Поиск
Маршруты

Белуга

Обзор
Меню
Новости
8
Фото
441
Отзывы
990
Особенности
Рейтинг 4,4
2128 оценок
Оцените это место

990 отзывов

По умолчанию
Алексей Д.
Дегустатор 6 уровня
31 мая
Заехали с супругой пообедать с видом на Волгу, заказали оливье, окрошку, суп гуляш, налима и голубцы из щуки. Очень-очень вкусно плюс шикарный вид и легкая качка от проходящий катеров. Цены соответствуют качеству рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
W
White Maketniy
Знаток города 5 уровня
20 мая
Обслуживание отличное, персонал молодцы. Виды шикарные. Готовят быстро. Но.... порции очень маленькие, всё дозаказывал ещё по порции .Салат + салат... котлеты+ шашлык.... Шашлык из свиной шейки на вкус и цвет конечно.... но прям очень спорный... Лимонад вкусный. Ставлю 4, а не 3, не ждали совсем, девочки официантки очень хорошо работают.
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 3 уровня
27 декабря 2025
Прекрасное место для отдыха в летний период. Мы были там зимой и все равно не разочаровались. Персонал вежливый, кухня разнообразная и все вкусно приготовлено. Время ожидания минимальное. Музыка немного громковата, но это на любителя. Неудобства: такси не подвозит близко ко входу, отсутствует гардероб. В остальном все здорово. Рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 4 уровня
29 июля 2025
Классное место и рядом прям с пивным заводом. Пошли просто прогуляться по городу и попали на завод а потом нашли и ресторан тут же рядом. Сделали бронирование тут же быстро, посадили за столик в метре от река Волга. Меню и сервис и цены воодушевили остаться и на другой день тоже здесь! По кухне некоторые позиции отсутствовали, но рекомендации официантки Виктории всё помогли подобрать. Всё понравилось, особенно голубцы из щуки, шашлык и суп из осетра и уха. Вид на Волгу роскошный!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Китаева
Дегустатор 5 уровня
4 июня
Очень вкусно, красиво, шикарные виды на закат и Волгу. Бесподобно готовят все блюда! Очень необычно подают голубцы с щукой в сливочном соусе,это превосходно! Официант Лена лучшая! Всем спасибо за прекрасный вечер. Поварам респект!
Посмотреть ответ организации
Марина К.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2025
Посетили данное заведение во время путешествия в Самару 29 июля 2025. Что сказать, задумка интересная- ресторан на воде. Интерьер продуман, лаконичен. Жаль, что во время нашего визита на кухне и в баре ресторана Белуга что-то пошло не так, а именно многих блюд не было, готовили долго, несли долго. Карбонару, которую заказал сын, ждали 1час! Морс для детей оказался газированным( официант просто пожал плечами на данный факт) Пиво несли долго, ссылаясь на наличие только одного бармена. Посадка была 10% максимум. Спас вечер только завораживающий закат, который можно наблюдать из окон Белуги.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Каримов
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2025
Лето в самом разгаре, а значит есть смысл посетить рестораны на воде, чтобы откушать свежей рыбки и сделать несколько фото на фоне матушки Волги. Одно из таких мест в Самаре это чудный водный ресторан Белуга. Мы посещаем его несколько лет и он нам очень нравиться. Атмосфера уютная, интерьер стильный, а обслуживание на отличном уровне. Очень советую блюда из свежей рыбы. И не забудьте заказать и рыбу вяленную под их холодное пиво. Ведь рядом находиться знаменитое Дно, а значит пиво здесь всегда свежайшие. Кроме этого я бы в летнюю жару порекомендовал пасту и их вкуснейшие лёгкие десерты. В обед здесь можно посидеть чисто мужской компанией, с партнёрами по бизнесу. А вечером придти сюда с супругой или любимой девушкой. Вкусно покушать, выпить вина, насладиться красотой нашей Волги и сделать несколько красивых фото на память. Несколько раз делал заказ еды с собой, чтобы отсюда уехать на ту сторону Волги и отдохнуть в арендованных коттеджах. Еду упаковывают хорошо, качество блюд отличное. Персонал шустрый, профессиональный, никаких нареканий нет. В наличие есть парковка. Однозначно рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Дуня
Знаток города 5 уровня
24 октября 2025
Пришли не в очень удачное время. За окном были тучи, поэтому полубоваться закатом не получилось, но еда здесь просто затмила все ожидания. Да, здесь дороговато, но карамелизованный лосось отобьёт каждую копеечку. Определённо рекомендую его. С дополнением в виде вина получился очень вкусный и запоминающий ужин. Особенно заценила хлеб с маслом и специами. Никогда не ела что то такого же вкусного)
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0143
Дегустатор 3 уровня
25 мая
Ресторан на воде. Есть зона на втором этаже, закрытая зона. Есть зона в палатках, где можно на открытом воздухе покушать. Чек 4500 р. 20-25 мин ждали подачу. Все очень понравилось.
Посмотреть ответ организации
Sweed A.
Знаток города 4 уровня
24 октября 2025
Приехали в Самару на пару дней и сразу подумали: в речном городе надо покушать рыбу. И наткнулись на это прекрасное заведение, так ещё и на воде! Атмосфера приятная, лёгкие покачивания волнами успокаивают, кухня радует. К рыбному супу, оказалось, подают ещё и стопку водки😅 Думаю, не надо говорить, что осушил первым😎 Ну и САМОЕ КРУТОЕ – карамелизированный лосось, вне конкуренции. Нежный лосось, баланс ингредиентов – сделали мой день! С белым сухим вообще песня! Собсна, очень советую! Особенно если вы тут проездом и хотите чего-то аутентичного❤️‍🔥
Посмотреть ответ организации
Габтуллина Екатерина
Знаток города 3 уровня
15 августа 2025
Посетили ресторан семьёй в августе 2025! Дети оценили пасту Карбонара, а муж - пиво и Судака с копченым кремом!!! Замечательное атмосферное место на берегу Волги, как будто плывёшь на теплоходе!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Самсонова
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Когда приезжаем в Самару, всегда посещаем это место! Даже, если просто чай с видом на Волгу! Невероятно красиво, умиротворяюще и атмосферно! Блюда разнообразные, вкусные и для взрослых и для детей! Очень хорошее обслуживание.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Мамаделеева
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2025
Уютный ресторан на воде. Вкусная еда, заказала салат с авокадо и креветками, красивая подача, принесли очень быстро, официантка вежливая и внимательная, предложила пледы. Приду сюда еще раз.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Пантелеева
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Отличный ресторан! Все блюда невероятно вкусные! Очень быстрая подача для ресторана. Очень хочется отметить высокий уровень клиентского сервиса и вежливость официанта Виктории. Были первый раз в Самаре и рекомендую посетить этот ресторан! Мало того, что очень вкусно, ещё и шикарный вид на Волгу😎
Посмотреть ответ организации
Руслан Насретдинов
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Посетил ресторан “Белуга” — остался очень доволен! Отличное пиво: свежее, холодное, с насыщенным вкусом. Рыбка — просто огонь, особенно понравилась копчёная и вяленая. Атмосфера уютная, обслуживание на уровне. Обязательно вернусь ещё раз, отличное место для вечера с друзьями!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Моисеева
Знаток города 9 уровня
12 июня
Отличный ресторан! Все 10 звезд поставила бы! Персонал очень вежливый, быстрое обслуживание, еда очень вкусная! Были проездом в этом славном городе, но только ради этого ресторана готова вернуться! Успехов вам и процветания!
Посмотреть ответ организации
Valeriy Savostyanov
Дегустатор 6 уровня
17 июля 2025
Красиво снаружи и внутри, приветливо встретили и усадили. За обслуживание 3, долгая подача, на 5х человек не принесли ни одной тарелки, пришлось довольствоваться салфетками, как на пикнике на улице, это разве уровень ресторана? Пожалуй больше не зайду, есть очень много мест с куда более лучшим обслуживанием…
1
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Ермишина
Знаток города 3 уровня
16 апреля
Прекрасное место, нереальным видом на Волгу. Доброжелательный персонал, вкусный морс, советую рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Федосеева
Дегустатор 3 уровня
30 декабря 2024
Второй год отмечаем там новогодний корпоратив! Вкусная кухня, хорошее обслуживание и приятная программа. К Новому году ресторан красиво украшен, много локаций чтобы сделать фото на память! Спасибо персоналу!
3
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 3 уровня
8 марта 2025
Были в данном заведении 8 марта 2025 г. Все понравилось,отличная еда, все вкусно. Спасибо поварам и отдельное спасибо официанту Полине.Сервис был не высшем уровне.Все пустые тарелки были убраны во время.Про нас не забывали, и всегда подходила к нам, узнавала все ли хорошо, нужно ли еще что-то. Спасибо Вам за все.Посетим Вас еще ни раз думаю)) Особенно красота за окнами,Волга,закат. Виды красивые.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Селезнев
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2025
Атмосфера в заведении хорошая. Место конечно шикарное, навевает воспоминания по молодости. Посидели хорошо, всем понравилось. Обслуживание тоже на уровне. Все, что заказали было хорошего вкуса и качества. Порадовали щучьи котлеты с гратеном из цукини, отлично сделали. Хорошо, что есть жигулевское. Кстати по 250 р!!! Но не хватает вяленой рыбы для кайфа. Думаю летом на открытой веранде жигулевское с вяленой рыбой хорошо бы зашло.
1
1
Посмотреть ответ организации
М
Мари П
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2025
Очень уютное местечко. С хорошей кухней, потрясающими видами. Персонал очень отзывчивый. Играли свадьбу здесь 13 лет назад, вернулись снова отметить годовщину, остались довольны на 100%. Будем заглядывать чаще, у вас очень красиво и вкусно ❤️
2
Посмотреть ответ организации
vika vika
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Мы попробовали стейк из сома, краб кейк, ассорти брускет... это очень очень вкусно! Ценник приемлемый. Сидели на палубе у воды - проводили шикарный закат! Ресторан к посещению рекомендую, спасибо!
Посмотреть ответ организации
Mariiia
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Сидели на веранде - классно, конечно сидеть рядом с Волгой, свежо но не хватает внимательности персонала к деталям - на веранде паутина, банально горшки с цветами то ли в песке, то ли в земле также есть вопросы к тому в каком порядке подаются блюда - заказала щучью котлету и пюре пюре принесли через условные 10 минут, щучью котлету минут через 20 и естественно пюре уже остыло к тому времени) по вкусу нет вопросов, я бы даже сказала, что большие порции, очень сытно, вкусно но складывается такое ощущение, что рестораном не занимаются.. персонал не обучен самым простым правилам подачи, курсам подачи( больше не вернусь, хотя и вкусно
2
2
Посмотреть ответ организации
Владлен Е.
Знаток города 4 уровня
18 июня 2025
Красивый, уютный ресторан на воде в культовом месте Самары «на дне». Настоящая Волжская атмосфера! Изысканная кухня, великолепное обслуживание! Если хотите окунуться в атмосферу размеренных летних дней, когда время перестает нестись вперед очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 2 уровня
27 сентября 2025
Добрый день! Только вернулись с отпуска и не успели вас поблагодарить за проведение свадьбы 12 сент. Мероприятие прошло отлично в зелёном зале, учли все пожелания: рассадка, отдельное меню для самых маленьких гостей, индивидуальный алкоголь на каждый стол. Кухня ооочень вкусная, официанты вежливые и шустрые, администраторы внимательны к деталям. Благодарим от всего сердца❤️
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Аганесова
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Впервые в Самаре! Приехала в в 6ксою. Искала ресторан на Волге непосредственно. Получила наслаждение от ухи из осетра за 690₽, голубцов из щуки!!! Невероятные! Нежнейшие и 720₽! Ну и шашлык из сома удивил нежностью и сочностью 🩵
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 2 уровня
24 октября 2025
Посещение ресторана оставило исключительно приятные впечатления! Интерьер заведения уютный и стильный, атмосфера располагает к приятному отдыху и общению. Сервис на высшем уровне: персонал внимателен, вежлив и готов прийти на помощь в любую минуту. Блюда превосходны: вкусные, свежие и качественно приготовленные. Отдельно хочется отметить разнообразие меню, которое удовлетворит вкусы даже самых требовательных гурманов. Цены вполне адекватны качеству обслуживания и уровню кухни. Обязательно вернусь сюда снова и рекомендую друзьям!
1
Посмотреть ответ организации
Uncle_Julius
Дегустатор 5 уровня
19 октября 2025
Дебаркадер! Вода, романтика, фантазии о былом. Ели уху, и уха оказалась жидкой - но зато к каждой порции подали по рюмке водки. Персонал приветливый, интерьер аутентичный, на второй этаж не поднимались - там гремел банкет. Заведения на воде обладают неповторимым шармом, и Белуга - не исключение. Можно выйти на открытую площадку, подышать речным воздухом и подумать о вечном.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Щипанова
Дегустатор 6 уровня
22 августа 2025
Захотелось атмосферно пообедать на Волге.Посмотрела меню.Выбрала блюда, которые было бы интересно попробовать. Забронировала столик.Когда мы пришли с детьми нас посадили на веранде и это было очень здорово , не считая сильного запаха и дыма с мангала, в так же вид курилки официантов и поваров. Официант принимая заказ сообщила , что икры щуки нет-"не сезон"(заметьте это первая позиция в меню и никаких пометок о сезонности нет), ухи из осетра так же не оказалось (странно ведь мы находимся на Волге) заменили на уху рыбака, которая была вкусная, но сам факт, что два блюда из заказа нет. Третьим блюдом выбрала шашлык из сома , так как обожаю эту рыбу именно жареную на углях. По итогу официант сообщила , что мангал сломался и шашлык предложили заменить на стейк из сома. Хотя мангал дымел еще долго с него выносили подносы с готовой едой(видимо для банкетов). И вот именно поэтому 3*. К работе администратора Анастасии и официанта Анны нет претензий. Вопрос к уровню профессионализма управляющего или менеджера, кто не закрывает ресторан для обычных гостей при подготовке к банкету и портит репутацию заведению. Поэтому перед посещением рекомендую уточнить наличие блюд, которые вас заинтересовали и про "исправность" мангала.
1
Посмотреть ответ организации
П
Пулеха Дмитрий Дмитриевич
Знаток города 3 уровня
2 мая
Прекрасный ресторан на берегу реки , обрели множество положительных эмоций , осенью уютно , вкусная еду , советую посетить данное заведение
1
Посмотреть ответ организации
Регина Каратаева
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2025
Приехали в Самару в гости, после прогулки по набережной решили зайти в это прекрасное заведение ! Очень рады , что сделали выбор именно в пользу данного места!Безумно вкусно, красиво , отличное обслуживание ! Рекомендую!! Обязательно приеду сюда еще !🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
Алекс
Дегустатор 3 уровня
27 апреля 2025
Самое то место когда в компании из друзей и коллег по работе можно отлично провести время за столом, в центре города на Волге. Хотя я видел людей в компании по два три человека, идущие в Белугу с целью перекусить, мнение их не спрашивал, но по виду уходили довольные. По факту: а). еда твёрдая 4+++.Вкусно всё понравилось. б) персонал приветливый и ресторанный, пода быстрая по мере приготовления. в) Хозяин добродушный, компанейский весёлый мужчина!
Посмотреть ответ организации
Андрей М.
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Бронировали стол на понтоне. Очень красивое и удачное место. Из еды рекомендую котлету из щуки и королевскую уху. Обслуживание тоже на высоком уровне.
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Ягужинская
Дегустатор 6 уровня
26 июля 2025
Были 26.07.2025. Красивое место! Вид на Волгу шикарен. На понтоне покачивает. Борщ вкусный. Шашлык из бедра на 4. В целом атмосферно и для разнообразия очень даже хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Макарова
Знаток города 8 уровня
31 июля 2025
Живописное место, на закате очень приятно сидеть и наслаждаться вкусной пищей, в пешей доступности от центра. Бронировали стол на веранде на воде (учитывайте, что от приплывающих судов идет качка веранды) . Персонал приветливый, вкусная еда, однако не всегда есть популярные блюда (раки, мойва в панировке- жаль)
Посмотреть ответ организации
Анастасия Семёнова
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Отличное колоритное место с потрясающим видом на Волге! Праздновали тут свадьбу и не пожалели, все было вкусно! Вернулись отметить годовщину, остались так же довольны
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Г.
Дегустатор 3 уровня
13 июля 2025
Впервые были несколько лет назад, остались приятные впечатления. Снова посетили проездом в июле 2025 и сильно пожалели. Из плюсов остался только вид на Волгу и сам факт расположени на воде. Половины позиций в меню просто не было, а меню и так небольшое. Ждали очень долго даже закусок и напитков. По вкусу вроде и норм, но с банальными мохито умудрились накосячить, так что кислятина без тростникового сахара. А ведь его уже в любой деревне умеют нормально делать. В общем, третий раз уже не пойдем:)
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Плосков
Знаток города 4 уровня
12 марта 2025
Персонал вежливый и внимательный. Официанты быстро приняли заказ, подробно рассказали о меню и помогли с выбором. Обслуживание на высоком уровне. Уютная обстановка, приятный интерьер и ненавязчивая фоновая музыка создают комфортные условия для отдыха. Подходит как для романтического ужина, так и для встреч с друзьями.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Криницкая
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Блюда очень вкусные, можно хорошо посидеть с компанией. Порадовала подача блюд, все принесли быстро. Можно хорошо посидеть с детьми.
3
Посмотреть ответ организации
Иван К.
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Очень атмосферное место с потрясающим видом на реку! Уютная терраса, вкусная кухня (особенно хороша местная рыба) и приятное обслуживание. Идеально для романтического ужина или отдыха с друзьями. Рекомендую! 🌅🍽️
Посмотреть ответ организации
Юлия Глазкова
Знаток города 5 уровня
24 октября 2025
Чтобы провести волшебный вечер с компанией или со своей второй половинкой это заведение идеально подходит! Очень внимательный персонал, отзывчивый и приятный в общении, высший класс. Уютная атмосфера, приятная музыка и вид из окна на Волгу создаёт впечатление, что ты в ресторане на "Титанике". Я много езжу по городам в командировки, это одно из наилучших мест в которых мне удалось попасть❤️🇷🇺
1
Посмотреть ответ организации
Булатов Салават
Знаток города 2 уровня
6 августа 2025
пришел, вроде все нормально, пришел официант тимофей вроде, отвечал как то грубо, приборы не принес, пришлось звать его после того как мне принесли салат, потому что кушать было нечем, а так ресторан довольно красивый, и еда тоже не разочаровала, но вот обслуживание подвело, надеюсь мне просто не повезло, и остальные официанты доброжелательны и все приносят во время
Посмотреть ответ организации
Светлана Ш.
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Были приглашены на свадьбу в этот ресторан. Ожидания не оправдались! Не ожидала, что в ресторане будет весь потолок усеян паутиной и пауками, которые вечером, при включении света, полезли ближе к светильникам. А некоторые пауки буквально спускались на паутине прямо на гостей за столами. Жуть!!!! И это ресторан, который так расхваливают! Более того, не все напитки были выставлены на столы. После замечаний, выставили на стол недостающие виды алкоголя. И... В этом ресторане есть выкатной столик для торта, но нет поглаженной скатерти, и поэтому, официант выносил свадебный торт на руках! На столах закончились салфетки, никто не принес дополнительно! Несколько раз просили официанта принести чай, в итоге - не принесли! Я была расстроена, что очень милая, красивая свадьба проходила в Белуге! НЕ СОВЕТУЮ этот ресторан!
Посмотреть ответ организации
Игорь Ивлев
Дегустатор 5 уровня
13 августа 2025
Рыба + подача, хорошее меню, разнообразие даров волги!!! Сервис топ, обслуживание высокого уровня! Спасибо, обязательно вернемся. Корейскую морковку из сома уберите, она не подходит, а сом вкусный ))) все вкусно, приятно и душевно. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Диана Дубавик
Знаток города 4 уровня
29 июня 2025
Я посетила этот ресторан и осталась в полном восторге! Атмосфера уютная, интерьер стильный, а обслуживание на высшем уровне. Блюда были приготовлены с большой любовью, особенно понравилась паста и десерты. Все очень вкусно и свежо. Определенно вернусь снова и рекомендую всем!
Посмотреть ответ организации
ирина Руденко
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Ресторан просто замечательный, очень понравилась терасса на воде, вид замечательный, есть фото зона, что очень радует что можно сделать прекрасные фото на память. Кухня на высоте, очень вкусно, спасибо поварам. Официант просто суперский, общительный, знает свою работу. Ресторан белуга, оставил прекрасные впечатления.
1
1
Посмотреть ответ организации
Р
Равиль Муратов
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
Живописное место, приятная музыка. Вкусное Пиво👍Хорошая атмосфера для проведения праздника! Можно поесть на свежем воздухе и внутри ресторана. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
avtotransservis
Знаток города 2 уровня
15 июня 2025
Очень рады что выбрали именно это атмосферное место - ресторан Белуга для проведения свадьбы дочери 13.06.2025! Виды обалденные, интерьер замечательный, кухня на уровне, обслуживание тоже очень понравилось, девочки умнички! Все были сытые, довольные и счастливые! Спасибо огромное!
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Е.
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Доброго дня! Что можно сказать? Очень вкусно, атмосферно, хорошее обслуживание и как следствие хорошее настроение)) Советую посетить, поесть и насладится теплой атмосферой! Спасибо хозяину и его команде за доставленное удовольствие!!!❤️
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6