Поиск
Маршруты

Басма

Обзор
Новости
3
Фото
59
Отзывы
96
Особенности
Рейтинг 4,8
151 оценка
Оцените это место

96 отзывов

По умолчанию
Евгений
Знаток города 3 уровня
5 июля 2024
Вкусно готовят, выбор большой, НО врут по времени приготовления. Хинкали обещали за 20 минут вынести, принесли через 50 минут. Зал был заполнен на 1/3.
Наиля
Знаток города 3 уровня
16 мая 2024
Добрый день! Увидела рекламу в Инстаграмм и решила поддержать своих. Заказала комплексный обед. Чечевичный суп, крабовый салат и картошка с рыбной котлетой, напиток компот. Все было вкусно и свежее. Обязательно сюда вернусь и буду рекомендовать своим.За все отдала 600 рублей. Есть молельная комната. Это очень удобно в центре. Пусть Всевышний воздаст благом!
Svetiksvd
Дегустатор 3 уровня
25 октября 2024
Была в этом месте первый и последний раз! Отвратительное обслуживание официант принес меню минут через, 10-15 после того как я пришла. Заказала кофе и салат Капрезе. В итоге принесли греческий салат🤷 ощещение , что кофе сделали в грязную кружку По оплате просили отплатить наличными или переводом, мол карты не принимают. Никому не рекомендую это место, хоть и находится оно в центре Москвы
1
Виктория Вик
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2023
Внутри очень уютно, приятный персонал. Цены довольно демократичные для самого центра, самое вкусное хачапури, повар 👍Заказывали облепиховый чай и салаты, всё вкусно, спасибо!
2
Князь Отеллович
Знаток города 5 уровня
16 марта 2024
Мы с друзьями посетили ресторан "Басма" и нам очень понравилось это заведение. Оно расположено в центре города и обладает удобной парковкой. Однако, у нас возникли некоторые вопросы относительно вкусовых качеств некоторых блюд. Хотя не все блюда были плохими, нам несомненно есть некоторые замечания, и мы просим администрацию ресторана обратить внимание на вкусовые предпочтения шеф-повара. В то же время, обслуживание официантов было на высшем уровне, за что мы хотим выразить благодарность девочкам: Мадине и Залине. Было очень приятно обнаружить, что в ресторане имеется место для молитвы. Просим принять наши отзывы во внимание и надеемся, что они будут полезными для улучшения вашего заведения. Берегите себя.
4
Аюб Газиев
Знаток города 3 уровня
24 марта 2024
Отличная доступность, обслуживание на хорошем уровне,разнообразие еды,просторный светлый зал,сама еда вкусная,время ожидания небольшое, наличие парковки недалеко от Кремля огромный плюс и сам владелец ресторана Шамхан Султанович,всегда в зале и контролирует весь процесс,уверен этот ресторан ждёт успех...
2
Джавид Аббасзаде
Знаток города 4 уровня
2 июня 2024
Вкусная еда, отличная атмосфера, улыбчивый персонал , бармену отдельный респект за подсказку блюд , все на высшем уровне, можно с семьей , приеду еще 👏👍
1
Посмотреть ответ организации
RimmaFey
Дегустатор 4 уровня
8 декабря 2023
Интерьер простенький, даже скромненький, но всё чисто, свежо, так как заведение новое, только открывшееся. Комплексный (деловой) обед полноценный: домашняя кухня (борщ, котлеты, пюре и т.д.), порции не огромные, но нормальные, за 400р. - хорошо. По меню - достаточно вкусно и сравнительно не дорого.
3
Евгений Козлов
Знаток города 6 уровня
1 августа 2024
Все что взяли (пити, хашлама, жижиг-галнаш, хингал) - дико вкусно, а как правильно есть - подскажут. Очень приятное и вкусное место, рекомендую
Гузель Гайфуллина
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2024
Не рекомендую Неуютно. Как в большом опенспейсе сидишь, никакой зональности. Кажется словно помещение было предназначено для картинной галереи Официантки неопытные. Нам забыли принести заранее заказанное и оплаченное блюдо. Предложили комплимент при следующем посещении. Во-первых я живу в другом городе, во-вторых, прийти в ресторан, который не понравился и снова потратить деньги, ну такое.. Пахлава кажется лежала довольно давно. Просто деревянная Из плюсов - парковка и цыпленок чкмарули (правда местами подгоревший)
2
1
Анна
Дегустатор 4 уровня
25 ноября 2023
Очень красивый , локаничный ресторан, расположенный в центре Москвы До него удобно доехать , как на метро, так и на машине Готовят быстро, все вкусно , просто 💥💥💥 Есть комнаты для намаза - это очень хорошо и важно для меня ❤️ Вся еда халяль- это не может не радовать ❤️
3
ролина валиева
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Была в этом ресторане с семьей,17 апреля, отмечали день рождения.Очень понравился салат с хрустящими баклажанами, шашлык,жижиг галнаш. Тут очень вкусная национальная чеченская кухня, всё халяльное. Буду приходить сюда ещё, и всем советую.
1
Диана Хныкина
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2023
Стильный, красивый ресторан ! Кухня просто восторг , порции большие , сколько раз прихожу, не доедаю 🤣 Но хочется заказать побольше потому что очееень вкусно 🥹
2
Александра Иванова
Знаток города 5 уровня
18 мая 2024
Отмечали день рождение, еда просто огонь 👌🌷 Так же хочу отметить хорошую работу персонала, что немаловажно, особенно туралу за организацию, плюс получили приятный бонус от заведения) бармен делает шикарные коктейли) не пожалеете если придете сюда! Рекомендую☝🏻
Лана
Дегустатор 4 уровня
22 апреля 2024
Очень вкусно готовят в данном ресторане ! Персонал тоже великолепен, улыбаются и вежливые ! Огромное спасибо всему коллективу!!!
Муминат Азизова
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2024
Сегодня посещала данный ресторан, очень понравился интерьер, тихо уютно и спокойно, блюда вкусные особенно шашлыки и хингал,😋 Так же приятный и вежливый персонал.
1
Мария Сафонова
Дегустатор 3 уровня
3 мая 2024
Меню с ошибками, официант не знает меню и дает ложную информацию ( сказал хинкали от 1 шт заказать можно, оказалось от 3, не знал на каком тесте хачапури) в целом, заинтересованность в посетителях маленькая. Из плюсов - вкусный грузинский лимонад в бутылке и сочный хачапури по мигрельски
марина гуржий
Знаток города 5 уровня
23 апреля 2024
Спасибо огромное, просто великолепно, обслуживание на высшем уровне, кухня чудесная.В последнее время это заведение удивляет, все на высшем уровне, хочется приходить сюда снова и снова! Турал, спасибо Вам за организацию праздника, Ваш вкус и душевное отношение! Все было очень здорово!Вы вдохнули в это заведение новую жизнь!
Александр корытин
Дегустатор 3 уровня
19 сентября 2024
Пришёл забрать доставку, пока ожидал заказ, меня посадили за стол и принесли чай! Еду не пробовал но за отношение и интерьер 5 звёзд!
Гуля К.
Знаток города 9 уровня
28 марта 2024
Очень уютное и чистое место. Приходили на ифтар. Большие порции.Все очень вкусно!!!!!🥰Спасибо большое
1
Ксения Ромашкина
Знаток города 5 уровня
28 ноября 2023
Очень уютное и атмосферное место! Очень удобное расположение, безумно вкусная кухня! Готовят блюда очень быстро, вежливый персонал. Обязательно вернусь сюда много раз👍
2
Медина К
Знаток города 4 уровня
17 марта 2024
Абсолютно не советую посещать этот ресторан средней или большой компанией, особенно на ифтар . Еда вкусная , да , но обслуживание просто ужасное. Заранее забронировали стол , сделали заказ , оплатили , так как администратор сказала , что без полной оплаты не утверждают заказ. Компания из 10 человек, одно блюдо приносят с периодичностью в 20-30 минут , в итоге кто - то ест , все остальные сидят. Несчастную воду и васаби к роллам не могли принести 30 минут! Я понимаю, много людей , ожидание возможно будет, но не до такой степени же, что одно блюдо одному человеку несут, следующему через 20-30 минут. Вечер испорчен , настроение тоже. Однозначно сюда больше не вернусь , была в первый и последни раз.
2
5
Анастасия Кудрявцева
Дегустатор 3 уровня
14 июля 2024
«Басма» Так как живем рядом, периодически посещаем этот ресторан. И каждый раз обещаем себе, что не будем наедаться, но каждый раз выходим оттуда наевшись до отвала 😄 Все очень вкусное! Все очень сытное! Моя любовь Пити! Пальчики оближешь! А хингалш с тыквой - ну это вообще что-то невероятное! Вся еда, которую мы тут ели прекрасна на вкус! Обслуживание всегда прекрасное! Эльчин бесподобен! Такой чуткости и внимательности к посетителям получаешь далеко не в каждом заведении! Спасибо большое! Придем ещё не раз! А ещё тут уютно и спокойно 🤗 Рекомендую
Анна
Знаток города 4 уровня
30 января 2024
Ресторан расстроил, прямо скажем- такая вкусная кухня и половина меню отсутствует. Что не спросишь: этого нет, а этого пока нет, а десерт? Пока не завезли ( никакого). Были дважды за неделю- в первый раз в будни, сначала неприятно удивило, что многого нет в наличии, но то,что заказывали- было очень вкусно, поэтому зашли опять на выходные, думали, что это просто разовый напряг буднего дня был. Ан нет- это традиция((, опозорились перед друзьями, которых привели, больше не придем.
RM
Дегустатор 3 уровня
21 мая 2024
Был в данном заведение , уютное заведение , очень вкусно ( особенно хачапури по аджарски ), а вайнахская кухня на уровне и хотел бы особенно отметить персонал в том числе бармена ( Кенана , кучерявый )))
Инкогнито 7406
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2024
Пришла в ресторан, все безумно понравилось !очень вкусно! Для ресторана ,которому всего 3 максимум месяца , даже очень круто!прочла тут отзывы и в шоке немного, как люди любят сразу писать "позор" , это людям позор ,тем более мусульманам ! Лучше узнать и помочь , либо сделать сабр чем унизить своих же! Ресторану желаю лучшего процветания 🥳🥳
3
Doptaganka1
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2024
Наконец-то удалось попасть в это замечательное место! Живу рядом и теперь я - потенциальный клиент ! Отличная кухня, обслуживание, атмосфера!! Нас обслуживал очаровательный и внимательный сотрудник Ани ! Здоровья , Сил ему и энергии!! Получила удовольствие и заряд бодрости!! Желаю этому ресторану процветания, креативности! И оставаться на таком же уровне!!!успехов!!!🤝🤝🤝
2
Инкогнито 8113
Знаток города 4 уровня
18 января 2024
Было день рождения ! Выбрала этот ресторан и не пожалела , очень вкусно и порции супер 😻😻спасибо , приеду еще
Самик Исма
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2023
Очень разнообразная кухня! Большой выбор! ! Порции немаленькие! Очень понравились галушки, наелась так что больше ничего не заказала ❤❤Спасибо за гостеприимство! Еще приеду обязательно
1
Инкогнито 1315
Знаток города 2 уровня
12 декабря 2023
Был первый раз в этом ресторане , и на удивления всё очень чисто и вкусно , хотя открылись совсем недавно ! Подача блюд совсем недолгая ! Удачи и процветания ! Буду чаще теперь заходить 👍
1
Милана Мирзоева
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2023
Очень вкусно ! Как дома 👌🏻 Сразу видно , что новый ресторан все так чисто и уютно !! Очень вкусная чеченская кухня 😍😍и очень близко от метро !!
1
Ts.27012000
Знаток города 5 уровня
20 марта 2024
Сегодня посещал данный ресторан с другом, и были впечатлены, зашли мы во время вечернего Азана, хотели открыть пост, были сильно голодны,Заказали еду 18:50, пока нам принесли еду уже почти все покушали начали уходить, в итоге нам принесли еду 20:10, За это время нам не подали сок или хотя бы чепалг или хингал.Мы заказали галушки, хинкал чепалг, галушки жесткие, не доваренные. Мы заказали где-то на 3т рублей, попросили у официанта счёт, попросил можно оплатить картой так как не было наличкой, нам предложили сделать перевод, в итоге мы оплатили 3500 место 3т и потихоньку оделись пошли к выходу, к нам следом подбегает официант и при всех просить показать чек. Нам было неудобно при всех, как будто мы оттуда сбежали не оплатив счет, если у вас нет доверие к вашим покупателям, нужно сделать систему оплата по карте, либо попросить культурно показать чек когда люди сидят, а не бегать и орать при всех показать чек.
2
Зезаг .
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2023
Очень вкусно , а главное порции достойные ! Для Арбата цены очень хорошие! Кушала пасту 😍даже не доела , наелась 👌👌 Спасибо как в центре буду только к Вам
1
Александр Мазурец
Дегустатор 3 уровня
30 января 2024
Ну очень вкусно всё!!!!👌 Очень качественные свежие продукты, вайнахкская кухня- 👏 Порции большие)
3
Игорь Каратеев
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2023
Отличное место, уютно, еда очень вкусная и разные блюда , Фарид управляющей классный парень, бариста знает толк в кофе а официанты молодцы
Н
Наташа С.
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2023
Так рада , что рядом с работой появилось такое место ! Очень вкусно , а главное порции немаленькие 👍🏻👍🏻 И еще меню разнообразное Теперь всегда буду приходить
2
Ibradudaev
Знаток города 2 уровня
23 мая 2024
Сегодня был у вас с моими друзьями. Поел Чеченскую кухню, было безумно вкусно, всем понравилось. Бармен и официант, респект. Атмосфера и сам ресторан шикарен
Галина Сафронова
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2024
Сделали заказ на работу, очень вкусно, люля -кебаб, шашлык, овощи на мангале, хачапури с сыром, и очень впечатлила пицца 4 сыра.
Мурад Магомадов
Знаток города 3 уровня
21 мая 2024
Очень понравилось обслуживание, особенно бармен, который понял что на улице жарко, тут же угостил холодным напитком. Больше понравилось национальные блюда.
Али Шабанли
Знаток города 2 уровня
17 мая 2024
Я был вчера в этом заведение и меня удивило все атмосфера обслуживание и медленная музыка еда было очень вкусно я поражен что в Арбате есть такое заведение шикарное шикарное из 10 балов даю 10+ обязательно приду снова.Туралу и коллективу спасибо огромное.
Минат Садулаева
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2023
Очень вкусно , а главное халяль ! Персонал очень внимательный !теперь если в центре покушать , то только сюда !🤍🤍🤍🔥🔥 Еще наши постоянные посетители не довольны ,что в зале не играет чеченская музыка 😕
1
Залина Этуева
Знаток города 3 уровня
16 января 2024
Шикарная кухня, прекрасные персонал, отличное местоположение, превосходный интерьер! Атмосфера домашняя и уютная!♥️♥️
Лилия Х.
Дегустатор 3 уровня
26 марта 2024
Полюбила это место ❤️ очень атмосферно, вкусная халяль еда что очень важно. В заведении нет музыки ❤️ обязательно попробуйте хингал (хингалш) с тыквой , отвал всегоооо❤️❤️❤️
2
Инкогнито 2705
Знаток города 2 уровня
8 июня 2024
Сегодня побывали первый, но точно не в послдний раз в ресторне Басма, остались в восторге, безумно вкусная еда, а обслуживание официанта Ани было на высшем уровне! Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым!)
1
Иван
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2024
Отличное заведение конечно раньше было слабо а сейчас уже как я понял новый управляющий новые люди заведение стало лучше еда превосходно в целом 10 из 10 даю ещё я хотел добавить Вайнахскую кухню просто пальчики оближешь кухню 100000000 балов
Дмитрий Калугин
Дегустатор 6 уровня
22 апреля 2024
Еда вкусная и качественная. Всегда есть где присесть. Отличное расположение. Имейте ввиду что алкоголь в этом заведение не подаю и употреблять вам не разрешат.
ШАМИЛЬ РАДЖАБОВ
Знаток города 3 уровня
16 марта 2024
Были в этом «ресторане», (хотя это больше похоже на кафе). На все заведение, всего 1 официантка, и еще ходит с каменным лицом. Заказ ждали больше часа, да Рамадан, но не 1,5 часа же ждать. Пиццу принесли через 2 часа ( мы ее заказали сразу ).Над кухней надо поработать. Цены не обосновано высоки. Не рекомендую никому.
1
Корабенкова Оксана
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2023
Очень вкусно готовят. Приятная атмосфера и коасивая подача блюд. Цены на мое удивление не высокие , хотя уровень на высоте. Рекомендую
1
Миха Махов
Знаток города 3 уровня
1 марта 2024
Очень хороший ресторан!!! Еда очень вкусная, цены приемлимые. А главное, шикарное обслуживание!!! Внутри всё выглядит отлично, комфортно!
1
джума
Знаток города 5 уровня
23 мая 2024
все очень вкусно. обслуживание на высшем уровне , персонал отзывчивый . приготовили всё очень быстро
  1. 1
  2. 2