Поиск
Маршруты

Аюда

Обзор
Фото
52
Отзывы
68
Особенности
Рейтинг 5,0
179 оценок
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Алена
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Бухтарма, база отдыха АЮДА. Это незабываемо красивое место для отдыха всей семьёй, горы, пляж,тёплая вода, рассветы и закаты все это только тут😍 Прокат удивит вас интересными предложениями, для развлечения и досуга. Это место просто мечта, кто там уже был, обязательно вернётся обратно ❤️❤️❤️
2
Галина
Знаток города 11 уровня
9 июля 2024
Прекрасное тихо место, множество вариантов проведения досуга, волейбол. Катание на плюшка, на катере, 🚤. Рыбалка. Шашлычки, совместно с соседними коттеджами вообще 🔥. Чисто. Дно песчаное , но в некоторых местах есть ракушки, так что в шлепках купайтесь берегите ножки. У нас в котеже был холодильник+ плита+ чайник+ мангал+ 2 стола и стулья. Прнятное дело немного посуды, мы в основном все свое привозили и постель, одеяла, посуду, ПРОДУКТЫ С СОБОЙ И ПОБОЛЬШЕ+ВОДА, там нет питьевой воды. В кафе цены, ну так... Близки к аэропортным. Понятно, что далеко до магазинов вот и цена. Совет Берите коттедж с душем и туалетом внутри домика Малоли не погода, змеи... И тд.... Отдых должен быть комфортным🥰🫶👍
1
1
Андрей Б.
Знаток города 3 уровня
29 июля 2024
Прекрасные виды, Сохранившаяся природа, Домики на любой вкус и кошелёк, Неплохая рыбалка, В горах на полянах можно найти грибы и ягоды Для любителей простого душевного отдыха "как раньше". Не для любителей пафосного со всякими ресторанами и прочими спа отдыха
1
алексей золотухин
Знаток города 11 уровня
19 июня 2025
Просто в прекрасном месте расположена турбаза Аюда! Многие домики на турбазе ещё советских времён..кровати с пансерной сеткой, кухонная утварь, как будто собиралась по домам🤣 в целом терпимо, кто любит минимальный комфорт. Конечно природа тут отличная!!!
Родион Родионов
Знаток города 9 уровня
26 февраля 2025
Прекрасное место для семейного отдыха, в любой ценовой категории,есть проезд без парома, но если автомобиль не 4 вд, то могут возникнуть проблемы проезда, но паром решает их. Но заезд с левого берега тогда.
A
Anna O.
Знаток города 5 уровня
29 августа 2025
Классный отдых, природа, пляж, приятные цены в магазине, ежедневно хлеб, молоко и это было в 2024 году В 2025 году в августе ни хлеба, ни молока. Иринв (администратор) спасибо вам за оперативность, все проблемы быстро решала.
1
М
Михаил Кондрачуков
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Замечательная база! Природа просто поекрассная. Единственное дорога оставляет желать лучшего. На низкой машине лучше не соваться, оставить все что есть. 50 км ехали 2 часа.
Ксения Гейснер
Знаток города 2 уровня
28 августа 2024
Здравствуйте! Спасибо! Всё было очень хорошо. Мы два раза отдыхали этим летом. На следующий год собираемся ещё раз. В домиках было чисто. Ну, вначале мы домик взяли такой, который недорогой, по карте не видно, там, где он стоит (так как первый паз), но мы его поменяли потом на другой домик. Всё чистенько. Ну, даже в том домике всё чисто было. Девчата все приветливые, персонал хороший. Всё прекрасно. Спасибо большое! Отдохнули хорошо, замечаний нет) Да, в принципе, таких явных замечаний нет. Дорога к вам плохая только, мы на пароме передвигались, но ладно. Нормально всё и цены приемлемые. Магазин нормальный. Всё хорошо. Спасибо большое! Мы приедем ещё и другим людям я рассказываю тоже, что там хорошо у вас. Нам понравилось. Спасибо! Процветания вам!
3
Ерлан Леписов
Знаток города 3 уровня
31 июля 2025
Природа отлично, дороги очень плохие при съезде с трассы. Лучше добираться паромом . Домик лучше снять подороже со всеми удобствами и поближе к воде.
1
арсений хохлов
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2025
Красиво, безусловно. Сняли вип домик, получили вообще не такое как на картинках. Связь ловит только возле магазина. Впринципе неплохое место
Ирина Максименко
Знаток города 5 уровня
23 октября 2025
Всё просто замечательно, отдых получается запоминающийся, дома убранные и уютные, пляж чистый, природа красивая. Спасибо за отдых 😊
1
1
Алексей Андриенко
Знаток города 17 уровня
3 декабря 2023
Это самое лучшее место во всем северо-восточном Казахстане, максимально семейное, уютное и горячо любимое. Был 4 раза и обязательно поеду ещё. С середины лета и до конца сезона водичка очень тёплая. На базе очень свежие и уютные домики. Имеется магазин, медпункт, небольшое кафе. Вечером дискотека с танцополом на берегу с прекрасным горным видом. Чистейший горный воздух, вода хоть и пресная тоже довольно чистая. С собой желательно взять продуктов на весь отдых, на месте магазинчик скудноват для излишеств. Могут привезти что-то на заказ. Ходит паромчик. Местечко отдалённо от цивилизации.
1
Ольга Захарова
Знаток города 9 уровня
1 июля 2024
Домики разные. В основном старые советские. Есть дорогие хорошие. Белье свое берите. Там по 500 ТГ комплект. Магазин маленький выбор не большой. Кафе работает. Пиво свежее всегда. Цены, как в городе. Главное, погода и вода классная. Отдохнули отлично. Повезло с погодой. Есть баня.
1
Г
Галина Кожевятова
Знаток города 5 уровня
2 августа 2024
Отдыхали с 24.07.2024г по 31.07.2024г, Домик А13. Сервису ставлю 1 бал, приехали вечером, пришлось идти на склад за постельным бельем, и сдавать удостоверение в залог, домики снаружи симпатичные,вроде новые,ну не продумана, душевая, нет зеркала и раковины,помыть руки. Шторка грязная, вода частично течет на пол, так как не огорожена полностью. Туалет протекает,в душе сырость,и постоянно пахнет. На кухне, тоже протекает труба, и бежит в шкаф. Посуда и принадлежности все были, кровати средние, матрацы ужасные, проволоки торчат, пришлось стелить одеяла,чтобы было не так жёстко. Телевидение было. Вода просто ужас, ржавая бежит, и воняет, думала с бойлера, ну нет, с их скважины, даже руки мыть и посуду,не смогли, детей и сама мылась в речке. Ещё на 2 дня с перерывами отключали свет,а когда нет света, соответственно нет воды, когда стали выяснять у администрации на счёт воды,сначала нас отправили в артезианский источник, ну там тоже вода техническая. В итоге все дети отправились, у всех была понос и рвота!По 3 дня, у них на территории медпункт,обратилась к ним,для малышей ничего нет, для взрослых была одна пачка Левомицетина. Только сорбенты привезли через 1 день, и то, после того как подняли шум. Если вы думаете что вода была плохая только у нас, это не так, с нами отдыхал мой брат, в эти же даты домик А10, у них такая же вода, и тоже дети отправились. Соседние 3 дома тоже все отравились, и когда уже все соседи подняли шум,и мы потратили на бутилированную воду больше 20 тысяч, они наконец-то, стали привозить нам воду, на семью 1* 5 л баклашку, и 2 бутылки из своей скважины. Ну это было последнее 2 дня. Компенсация не сделали. В номерах уборки нет. Когда не было света, приходилось готовить на костре, даже питания не предложили. Пошли покушать в кафе, ужин 4000 тенге с человека, нас было 5 человек,так ещё и 10 % обслуживание взяли. К слову ужин так себе, старой Советской столовой, двери не закрыты, налетели комары мошки и мотыльки. При выезде пришлось сдавать постель на склад, склад находится 1 км от нашего дома, когда пришли принимать дом, заставили вымыть посуду за собой, иначе не принимали. Территория не оборудована, дороги лесные, с камнями, освещения нет, детских площадок нет. Единственный проход к магазину затопило, ещё весной, и люди ходят в брод по воде выше колена, чтобы добраться до единственного магазина. При выезде проход сделали, а это между прочим была середина сезона! Из всего вышеизложенного, хочется сказать, что там прекрасная природа, а сервис ноль! с таким же успехом можно было и пожить в палатке, в горах, а не за домик 40 000 тенге брать. К ним надо отправить СЭС для поверки воды, СМИ и всех, чтобы сначала наладили, все как положено для людей, а потом отдыхающих принимали.
2
1
Р
Роня Миронов
Знаток города 2 уровня
25 июля 2024
Хорошая база отдыха для провождения с детьми, семьёй, друзьями. Чистый воздух, хорошая вода, чистый пляж, красивая природа. Хорошие дома только Элитные, старенькие не очень. Туалеты грязные, плохо-пахнущие.
1
1
Ольга Львова
Знаток города 3 уровня
10 августа 2023
Аюда - да, да, да! Выбирайте отдых в Аюде! Чистая вода для купания, есть где погулять - и горы, и лес, рыбаки ловят свою рыбу, в магазине можно купить продукты. Хорошо, если повезёт с соседями))
1
1
Ирина @spina_uka
Знаток города 13 уровня
21 июня 2024
Обожаю эту базу отдыха за природу и за тишину. Каждый год в этой базе стараются улучшать качество отдыха. Хорошие условия для семейного отдыха. Нет пьяных дебошей! Все благородно!
1
Л
Лена Конова
Знаток города 3 уровня
12 июля 2024
Отдыхаем не первый раз, все в принципе нравится. Чистенькие, уютненькие домики. В этот раз мы взяли домик попроще, но он был тоже неплохой. Персонал изумительный, все устроило.
1
Рикки Т.
Знаток города 4 уровня
11 января 2024
Классная база отдыха. Рыбалка супер! лещи клют каждые пол часа, к вечеру полная коптильня рыбы, вода тёплая, пляж. Лодки на прокат, чистый воздух - елочки. Рекомендую от всей души. Домики чистые нормальные.
1
Julia Grisly
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2021
Это наше любимое место отдыха в Казахстане. Дешево и сердито))) готовить самим, благо, домики оборудованы плитами или плитками. Туалеты на улице, общественные, ну, поэтому и 4 из 5 ставлю. Есть домики на любой вкус и цену: от самых простых и ушатанных до «элит», в которых есть душ с подогревателем воды.
3
1
Надежда
Знаток города 8 уровня
27 марта 2024
Много лет уже посещаем данную базу, НО ничего не меняется. В сельпо это местный магазин даже не ходите, кроме сушек, дешёвых напитков и дубового хлеба нет ничего. Туалеты это роза ветров, хлорочки сроду не видели. Катамараны и лодки все в плачевном состоянии. Домики все забиты круглый сезон, а изменений нет никаких
2
Гордиенко Клиник
Знаток города 5 уровня
24 марта
Наше общение не пошло дальше общения! Написал за несколько месяцев. В инсте, ватсапе. Отвечали на вопросы..такое ощущение через губу, информацию тянул. Единственное,что было положительное-это общение с управляющим непосредственно базы и то меня передали потому как на вопросы все ответить не смогли и передали меня как «мозгодельного» клиента. Но мозгодельство начинается там, где нет сервиса и его зачатков. За две недели 150 тыс рублей со скидкой за ранее бронирование. Охраны на базе нет. Питание не понятно будет или не будет. Все нечего, были готовы. Последней каплей стало когда звонит админ и говорит я вам успела забронить последний дом?!!! Я говорю это как так?!!! Успела забронить последний дом??! Если я несколько месяцев назад вышел на связь, писал напоминал, ждал день брони, чтобы иметь приоритет в выборе. И тут звонят по какому то остаточному принципу и говорят вот тебе меньше суток до 24.03 до 15 часов ждем квитанцию… а еще момент админ спрашивает в момент когда я написал, что хотим на две недели( вы цены то видели??) я даже не удержался написал смеясь, что вы сами поставили цены, которые вам дороги?!) это к чему можно и больше поставить цены..и даже будьте в том состоянии в котором вы есть. Но хотя бы общаться начинайте уважительно с клиентами. А не так, что я как будто напрягаю и с ощущением пренебрежения.
2
Ирина Литвинова
Знаток города 7 уровня
18 июля 2022
Всегда ездили с семьёй и маленьким членом семьи любимой кошечкой Соней. И всегда не было проблем. В этом году поселились в 106 доме мало того что бокалов 3 штуки на 5 человек это самое меньшее что могло случится думали мы так ещё и 13 июля вечером не стало нашей любимки. Предположительно что её задушила собака. Трупик похоронили. Но вся семья очень сильно плакали несколько дней. Еле отошли!
2
Vid Find
Знаток города 4 уровня
14 июля 2019
Все великолепно! Чисто, комфортно. Кислородный удар по легким. Рыбалка, лес, пляж, солнце, лодки, катамараны. Все супер! Шашлыки, готовка в казане на огне, гор. вода. Идеальное место для настоящего активного отдыха. Этот отельный отдых уже в печенках, если честно. Турция, Тайланд ... это все давно пройденный и унылый этап. Тут все свое, родное, нашенское. Пропилить 1000км стоит того! Очень люблю солнечный и теплый Алтай.
8
2
А
Алёна Жельская
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2021
Чистая база отдыха, а это самое главное на отдыхе с детьми, тихо и спокойно, если хочется веселья, развлечения там тоже достаточно)
Г
Галина Бельчуевская
Знаток города 2 уровня
8 сентября 2023
Давно не отдыхали в Аюде. Отдохнули очень хорошо. Домик новый, комфортый. Персонал очень приветливый, внимательный. Думаю, что в следующем году приедем снова.
1
В
владимир веремей
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2022
Оказывается в сентябре тоже можно хорошо отдохнуть благо погода благоприятная домик супер все понравилось даже купались надеюсь на следующий год опять приедем
1
Н
Ника Лисова
Знаток города 4 уровня
22 июля 2022
Шикарные пляжи, плюшечники у пляжа. В магазине вечно огромные очереди. Есть ресторан, основное меню каши рис 🌾. Домики старые, иногда попадаются ухоженные люкс класса . Интернет ловит безупречно 10/10. Сама база 6/10 средние цены хорошие пляжи отменный интернет
3
Плотников Дмитирий
Знаток города 3 уровня
20 июня 2025
Очень красивое место для отдыха, мало комфорта, на машине сложно добраться
2
Д
Дмитрий Кредин
Знаток города 4 уровня
27 мая 2024
Классно соседи далеко домики классные выход в водохранилище через 20 метров есть несколько пляжей есть основной пляж и есть альтернативы другие пляжи почти всегда пустые так что можно отдохнуть
2
Марина Лейсова
Знаток города 3 уровня
18 августа 2020
Замечательная б/О Аюда, природа просто как стране чудес, домики на любой выбор, цены приемлемы, персонал отзывчивый и доброжелательный, питание разнообразно и т.д Приедим ещё. Спасибо.
3
Евгений Паневин
Знаток города 7 уровня
25 октября 2021
Отличное место отдыха, в устье залива отличная рыбалка, местные с пос. Маната привозят молочную продукцию, так же и на левом берегу отличный отдых. Есть на левом берегу второй залив, там можно понырять с скалы.
2
Евгений В.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2021
Тихое, спокойное место для отдыха. Домики расположены на растояниидруг от друга. Рыбалка. Прогулка на катере. Грибы. Пляж. Дискотеки. Недостаток проблема с продуктами и туалет на улице.
3
Константин Шаповалов
Знаток города 6 уровня
6 июня
Я тут каждый год отдыхаю на всё лето мне нравится
Д
Дмитрий Куспеков
Знаток города 8 уровня
29 июля 2025
Локация хорошая,но подъезд на авто плохой. Много лет приезжаем на авто но дорога с трассы плохая
Элина Подик
Знаток города 6 уровня
6 мая 2022
Очень уютно,лес,горы,домики от комфорта до эконом .пляж чистый .баня,магазин,рыбалка.
3
Т
Татьяна Коробова
Знаток города 4 уровня
12 июля 2021
Очень хорошая база тихая , природа прекрасная. Территория чистая пляж чистят и убирают каждый день.
1
Александр Никифоров
Знаток города 5 уровня
19 июля 2023
Отличная природа, горы, сосны, березы. Залив Бухтармы теплый и чистый.
1
В
Валерий Ткачев
Знаток города 6 уровня
6 февраля
Вода чистая да и в целом на базе все есть
1
О
Олеся Рублева
Знаток города 6 уровня
7 мая 2020
Отличное место. Очень тихо и спокойно. Для любителей рыбалки просто благодать.
3
1
Наталья А.
Знаток города 11 уровня
2 декабря 2020
"Аюда" прекрасна всем, кроме дороги туда. Но даже это не может омрачить отдых. Добираться нелегко, но оно того стоит. Пляжи, сосны, скалы, рыбалка - чудесное место!
1
А
Артемчик
Знаток города 5 уровня
14 марта 2024
Очень нам нравится база,только дорога ужасная убивает.Ещё нужно на трассе со стороны города поставить указатель на Манат
Ф
Филипп Фаизов
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2024
Каждое лето отдыхаю если не купаюсь то хотя бы лес есть погулять свежим воздухом можно подвшать
2
О
Ольгиня Т.
Знаток города 5 уровня
31 января 2024
Классная база,плохо дороги нет убитая, надо срочно асфальт и отдыхающих будет много.
2
А
Анонимный отзыв
15 августа 2020
Плохо убирают мусор по базе и в магазине ассортимент скудный
1
1
Евгений Крупенин
Знаток города 10 уровня
29 июля 2025
Отличная база отдыха👌
Ольга Ковалёва
Знаток города 12 уровня
23 января 2020
Моя любимая база. Длч тех, кто любит лес, тишину, походы и рыбалку
4
1
mvolk
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2023
Моя любимая база отдыха из детства.
1
О
Олег Б.
Знаток города 5 уровня
15 марта 2024
Природа супер. Сервис на 2.
2
Алёна Т.
Знаток города 11 уровня
9 июня 2024
любимая база отдыха моего детства. вода здесь всегда самая теплая
  1. 1
  2. 2