Поиск
Маршруты

Ашан

Обзор
Товары и услуги
Фото
91
Отзывы
1861
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
9140 оценок
Оцените это место

1861 отзыв

По умолчанию
Артур Басов
Знаток города 6 уровня
25 января 2025
Супермаркет предлагает широкий ассортимент продуктов питания, от свежих овощей и фруктов до мясных и молочных изделий. Также здесь можно приобрести готовые блюда, консервы, специи и многое другое. Для удобства покупателей все товары разделены на категории и расположены в логическом порядке. Кроме продуктов питания, в супермаркете можно найти товары для дома, бытовую химию, косметику, одежду, обувь и аксессуары. Здесь есть всё необходимое для повседневной жизни. Супермаркет работает ежедневно, с утра до вечера, что позволяет жителям города совершать покупки в удобное для них время. Также здесь действуют различные акции и скидки, что делает покупки ещё более выгодными.
4
Анастасия Дмитриевна
Знаток города 3 уровня
21 февраля
Хочу высказать благодарность сотруднику Пункта Обслуживания Клиентов Елене Жмылевой за решение проблемы приобретенного мною не удачно помело жёлтого, снаружи было идеальное, а внутри частично гнилой и иссохший совсем, ранее такого не наблюдалось, я периодически покупаю помело в ашане и всегда попадалось сладкое и свежее. Спасибо за Ваш труд.😊
1
Посмотреть ответ организации
GG
Знаток города 6 уровня
2 мая 2025
Здравствуйте Выбор товара на высоте есть все что тебе нужно Еда если считать каждый день то не очень а сама продукция хорошая Кассы, ужас просто на целый магазин работает 2-3 кассы это очень мало вы не понимаете? Персонал отвратительный хамят да и только Качество 50 на 50 качество товара совету только не каждый день! Скидки и акции не сказ бы что плохо но и не супер Очереди они просто ОГРОМНЫЕ по человек 10 стоят на одной кассе Расположение хорошие удобное
1
Анна Семер
Знаток города 9 уровня
17 марта
Хороший ассортимент товаров среднего ценового сегмента. Товары собственных торговых марок неплохого качества и существенно выигрывают по цене. Размещен в крупном торговом центре "Сибирский молл"
Посмотреть ответ организации
Морошанка
Знаток города 13 уровня
29 мая 2025
Мне нравится Сеть уже на протяжении долгого времени. Безусловно, что ранее ассортимент и цены были привлекательнее. Стараюсь заходить туда во время, когда поменьше наплыв, потому что всё рассматриваю досконально- ведь не зря же пришла. Всё же нахожу товары, которых у нас в регионе просто нет. Хочу только один случай описать для тех, кто набирает персонал на кассы. Ситуация была такая- девушка кассир отказалась пробить пилочку для ногтей, якобы не было штрих-кода. На мой вопрос- что же делать- она сказала " купите в другом месте". Я была ошарашена. Я в ответ нашлась что сказать, был приглашён сотрудник и всё разрешилось. Покупка была сделана. Однако осадок у меня остался, хотя было это в 2020 или 2021 году. И это был единственный казус в Сети. Мне нравится, что рядом выпечка, можно даже присесть и поесть, всегда подхожу к оформленным выставкам, попадаются приятные скидки на товары. Мне бы хотелось, чтобы вернулись товары женского гардероба- стало очень скудно. И ещё мне не нравится, что есть товары низкого качества- однажды купила криво сшитые штаны. Это производство Киргизия или что-то типа этого. Лишь дома обнаружила. Так и носили этот неликвид.
3
алла. д.
Знаток города 4 уровня
27 октября 2024
Очень люблю Ашан, пожалуй, из всех близлежащих магазинов ( а их у нас много) выберу его. Начну с парковки: большая, удобная, а ,главное, бесплатная и всегда есть места. Сам магазин огромный:просторно, красиво. Большой отдел фрукты- овощи, расположен удобно, нет никогда толкотни возле прилавков, много весов для взвешивания товара. Есть отдел с уходовой косметикой: кремы, тоники, пенки, гели- выбор хороший, цены приемлемые. Небольшая аптечка с необходимыми средствами. Хороший выбор бытовой химии, канцелярия, электротовары, хозяйственные принадлежности. Большой молочный отдел с обширным ассортиментом, торты, пирожные, разнообразие конфет, печенья, сухофрукты. А сыры и колбасы- на любой вкус. Курица охлаждённая разных производителей тоже большой выбор. Мясо и рыба имеется. Хлеб отличный, выпекают прямо здесь. Есть большой выбор готовой еды и зона для " перекуса ". Всегда множество акций, скидок, хороший кэшбэк по карте магазина. Можно купить все, что нужно и вполне выгодно. Конечно, цены выросли и Ашан - не исключение. Персонал вежливый, с вопросами всегда можно обратиться в клиентский отдел, помогут. Когда надо основательно закупиться, не возникает вопроса куда идти, мой выбор -Ашан.
3
1
Инкогнито 1593
Знаток города 12 уровня
29 сентября 2025
При всём кажущемся благолепии этого супермаркета известного международного бренда ритейлеров (просторные площади, качественное освещение) здесь, как и везде, сервис на достаточно низком уровне: не на весь ассортимент товаров имеются ценники и они не проведены в программе, чтобы их можно было приобрести, не всегда акции отображаются в программе и после покупки приходится идти к специалисту и возвращать либо товар, либо деньги, масса товара не разложена на полках, а стоит в проходах на импровизированных стеллажах, что нарушает требования пожарной безопасности. Всё это резко снижает общую оценку этого заведения города Новосибирска.
1
Валерий Габрусевич
Знаток города 5 уровня
30 мая 2025
Хороший магазин. Почти каждый день здесь что-то покупаю. Широкий ассортимент. Довольно частые акции на нужный мне товар. Из минусов - зачастую работают не все кассы САМООБСЛУЖИВАНИЯ. Бывают, скапливаются 2 очереди, хотя 3-я касса самообслуживания включена и ограждена сотрудниками. В целом - рекомендую
3
Олег Георгиевич Хмелёв
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
Нормальные цены наверное на сегодняшний день, очень много акций всяких. Персонал грамотный. Товар качественный, касс много, стоянка большая. Чисто кругом.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Терентьев
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2024
Есть всё! И для готовки и фаст-фуд. Жаль об этом знает слишком много людей, поэтому огромные очереди на кассах, кассиры очень вежливы и профессиональны.
Валентина Рубцова
Знаток города 16 уровня
7 мая
Сегодня приехали за продуктами именно в Ашан, чтобы не стоять очереди, знаю что там отдельная касса для беременных. Я с 2мя тележками продуктов и с подругой кассу эту так и не дождалась , мне посоветовали в общей очереди людей отодвинуть и пройти первой. Отвратительное стало обслуживание. Ну и сыры лежат от февраля.. на секундочку в мае.
Посмотреть ответ организации
Александр Логинов
Знаток города 14 уровня
12 августа 2025
Да что по Ашан сказать отрицательного? Я не смогу. И по пути домой стоит. И цены демократичные. И есть фишки- товары, которых в других супермаркетах нет. Например мне очень нравится луковая лепешка!;) ради её только готов ездить в Ашан. Жаль,что сам Сибирский Молл собираются сносить ради международного выставочного центра...Один у нас есть за Станционной. Простаивает как правило. Так надо теперь очень удобный для всех торговый центр убрать. Тут и кинотеатры и парковка....
Елена Антонова
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2024
Богатый ассортимент продуктов и предметов домашнего обихода. Можно выбрать подарок на любой вкус и кошелёк) Постоянно действуют акционные скидки. Мне как пенсионеру в будни до 12 часов на карту копятся бонусы. Приятно. В магазине вся продукция аккуратно расставлена. Вежливый персонал. В общем - хороший магазин.
2
1
Олег Завьялов
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2025
Большой выбор товаров. Все логично разложено. Чисто, эстетично. Здесь можно приобрести товары, которых нет в других магазинах. Много акций на необходимые товары. Советую.
Полина Груздева
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2025
Ооооочень милая кассирша вчера попалась, разговорились и подняла мне настроение, суперский персонал, чисто, большой выбор ставлю 5 звезд, часто покупаю продукты в Ашане ❤️
3
Ольга Швалова
Знаток города 11 уровня
21 апреля
Большой выбор, просторный, контроль сроков продукции, персонал профессионалы своего дела на любом этапе и отделе, желаю процветания и по больше таких магазинов , мало на большой город.
Посмотреть ответ организации
Николай С.
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2025
Как человек, который побывал и закупался во всех супермаркетах города, официально заявляю: этот Ашан - самое днище из всех днищ. Работаю в сибирском молле и часто захожу сюда. Несоответствие ценников, грязь, полупустые полки, безразличные и уставшие от жизни сотрудники - всё это про этот Ашан. Отдельная история с табачной продукцией. Представьте, у них есть отдельная табачная касса, но 80% времени на ней лежит табличка, что касса не работает и сигареты можно приобрести только на кассе №27. Идём на кассу №27 и что мы видим? А мы видим огромную кишку из очереди, у кого полная корзина, у кого пара товаров, кто вообще без товаров стоит и ждёт очередь только чтобы купить сигарет. И ладно, когда ты разок мимо проходил и решил купить тут сигарет, а если это каждый день? На вопрос, почему нет сотрудника в табачном отделе, всегда один ответ - не хватает сотрудников. На кассах самообслуживания тоже одна секция всегда закрыта по этой же причине. В очередной раз сегодня стоял 20 минут в очереди из-за одной пачки сигарет. Решил купить тёмный шоколад, но у Ашана как будто наступил апокалипсис и шоколад они достать нигде не могут. А с Бабаевским как будто вообще связь потеряна (прикладываю фото)
2
965235 Фролов
Знаток города 4 уровня
10 мая
Богатый выбор необходимых товаров. Наверно, единственное, что не нравиться - отсутствие возможности взвесить фрукты, овощи, орехи.... на кассе.
Евгений Цыркунов
Знаток города 8 уровня
4 января 2025
Магазин хороший но местные жители выметают всё что попадет, как саранча, вечером можно и застать пустой прилавок. Нехватка персонала видна. Следят на чистотой и оформлением, ассортимент обновляется. Рекомендую АШАН как магазин на каждый день.
4
СБ
Знаток города 12 уровня
21 января 2025
Очень удивили цены в Ашане .. Почему так дорого ? Постоянно нет газ. Воды горный источник 1,5 л. Акций почти каждый раз на одно и то же... Постоянно на мясо со сроком годности который сегодня кончается. Спасибо что хоть заменили терминалы они тормозили...
Ольга Алексеевна
Знаток города 5 уровня
18 февраля
Очень удобный магазин, правда ассортимент скудноват. Возможно из за малого помещения. Конечно как и во всех торговых точках нехватка обслуживающего персонала. А так по сравнению с годами 90 х не нойте мы этого вообще ничего не видили.
1
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 12 уровня
18 августа 2024
Ассортимент канцелярии, бытовой химии и автотоваров очень хороший с хорошими ценниками. Продукты дороговато, за ними сюда не хожу. Есть кассы самообслуживания, что очень радует. И еще в ашане очень много красивых кактусов!
1
Н
Наталья Ковалевская
Знаток города 4 уровня
15 июля 2023
Радует широким выбором, демократичными ценами, собственными торговыми марками. Видно, что следят за сроками годности и качеством товара, чистотой в зале, своевременно заказывают востребованные позиции. Удобные кассы самообслуживания. Большая парковка. Из минусов, неготовность персонала к решению спорных ситуаций и большое количество некондиционных фруктов, что мешает приятным покупкам, но не отбивает желание продолжать сотрудничество
2
1
Е
Ева
Знаток города 6 уровня
6 декабря 2024
Купила в магазине Ашан форель слабосоленую, три упаковки бренд "Русское море", по факту оказалась сильно соленая. Принесла обратно в магазин всю рыбу, меня попросили написать заявление, рыбу не взяли. Через 2 дня мне позвонили и сообщили: обратно взять не можем, т.к рыба не испорчена, а то, что она не соответствует заявленным на упаковке свойствам - так это вкусы у всех разные. Придется мне самой доедать эту мегасоленую рыбу либо идти в Роспотребнадзор. Цена вопроса 1300 руб. Поэтому я разочарована таким отношением к покупателям и не советую покупать продукты в магазине Ашан.
Борис М
Знаток города 10 уровня
2 февраля
Хороший магазин много чего есть чего в других магазинах нет чай приправы. Жаль если на Фрунзе закроют сибирский молл
Посмотреть ответ организации
Димитрий Б
Знаток города 7 уровня
25 февраля 2024
Огромный ассортимент, удачная ценовая политика. Множество скидок и небольшой кэшбек в виде баллов. Постоянно покупаю тут лечебную косметику, стоит дешевле, чем на популярных маркетплейсах. Хорошие цены на колбасные, сырные изделия. Из минусов, кассиры, даже если видят, что баллы вот вот сгорят, молчат, как партизаны на допросе. Говядина дорогая.
1
Aliya Aushakhmanova
Знаток города 10 уровня
13 июля 2023
Люблю магазины Ашан, тут есть все, без покупок вы точно не уйдёте! Всегда работает много касс, вежливые кассиры! Очень нравится продукция сети Ашан *Каждый день* качественно и не дорого! Очень нравятся ватные диски и влажные салфетки этого бренда, пользуюсь только ими. Ещё понравилось, то что сделали терминалы самообслуживания! Жаль, что в моем городе Омске, всего один магазин Ашан(((
3
1
Anastasia Fedorchenkova
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
13 апреля в 15:39 на кассе самообслуживания выдало ошибку. Ждали сотрудника довольно долго, женщину было даже не видно. Соответственно, мы перешли на другую кассу самообслуживания. Как только пришла сотрудница магазина, она начала что-то предьявлять на повышенных тонах. Женщина не была доброжелательна и старалась оскорбить.
Санëк
Знаток города 9 уровня
21 декабря 2025
Огромный выбор товаров. Разнообразие продуктов питания. Постоянно встречаются какие то акции.
Посмотреть ответ организации
Рамиль Белялов
Знаток города 14 уровня
22 декабря 2024
Один плюс расположения . В остальном минусы . Цены высокие персонал не квалифицированный эконом вариант . Вечно очередь и не поладки с кассами . Не так давно встал специально на кассу где продают табачную продукцию отстоял очередь в километр наверное . И тут прям до меня зависла касса кассир пыталась исправить починить ну безуспешно . Пригласила видимо старшую . Они вместе пытались исправить но безрезультатно . После этого они попросили перейти на соседнюю кассу . Мы все собрали все свои продукты с ленты и перенесли на другую кассу как только мы это сделали старший кассир женщина большого размера с тремя подбородками и в очках говорит не на эту свободную кассу а на следующую 🤦 я стал сильно возмущаться даже привысил голос. На что она мне сказала встаньте еще раз в очередь если вам не нравится. Тут полители маты в сторону этой женщины с сильно излишним весом. Если есть возможность купить в другом месте купите там Ашан на Фрунзе не самый хороший магазин. Не рекомендую .
2
2
Дарья Дзен
Знаток города 17 уровня
26 декабря 2025
Ужасный Ашан, еще ни разу не ушли оттуда, чтоб не обманули. Цены никогда не соответствуют. Каждый раз 50, 100, а то и выше сумма несоответствия. Постоянно надо бегать за ценником и отслеживать. Непонятно, почему руководство на это не реагируют. Видимо, надо обращаться в другие инстанции. Обязательно берите чек и проверяйте!!!!!
Посмотреть ответ организации
Юла
Знаток города 4 уровня
17 января 2025
Хороший ассортимент продуктов, вежливые сотрудники, но выпечка ( Ашан)не вкусная, часто не свежая
Nick
Знаток города 4 уровня
11 января
Всегда большой выбор пищевых продуктов и напитков, прямо как в Гиганте в свое время. Будет ужасно, если все это закроется в будущем
Посмотреть ответ организации
Надежда Федина
Знаток города 8 уровня
1 января 2025
Мне понравилось, все продукты есть в одном месте, касс много, очередь если есть то быстро движется .
Фарида М.
Знаток города 10 уровня
13 ноября 2025
Грязно, запах тухлятины в отделе рыбы и мяса. По размерам магазин маленький. Длинные очереди, работают как обычно не все кассы.
Посмотреть ответ организации
Алексей Московский
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2023
Помню чудное время,открытия Ашан -сити в Сибирском МОЛЛе.Обилие товаров по доступной цене радовало всех,Можно было гулять и наполнять тележку ,цена и качество шли вместе. Спустя годы ,нет привычного доступного магазина.Цены отличаются от привычных массмаркеттов не в лучшую сторону.Выбор продуктов не соответствует требованиям, овощи ужасные, свежесть "вторая".Мясная продукция отвратного качества.
5
Пешков Павел
Знаток города 4 уровня
20 октября 2023
Замечательный магазин!Продукты всегда свежие и вкусные.широкий ассортимент очень радует.Здесь можно купить и хозяйственные принадлежности а так же всякие мелочи для авто,принадлежности для бани и т.д . +самые вкусные бананы -мясо низкого качества -это по-моему Единственный минус этого магазина.
3
Евгения Кульджанова
Знаток города 14 уровня
31 марта 2024
Любимый магазин, Ашан радует сервисом,ассортиментом и ценами, не дисконт, но есть что выбрать всегда, кассиры особый респект- все расскажут обслужат по уровню. Много акций, вкусная выпечка, свежие фрукты и овощи
вячеслав коротеев
Знаток города 7 уровня
7 января 2025
Ужасное место по сравнению с ашаном в меге. Готовая продукция выгледит не аппетитно в зоне для приема пищи нет кулера с кипетком, взял 2 пончика с шоколодам с самого утра а по вкусу явно вчерашние и один из них без начинки
Sne
Знаток города 9 уровня
15 июля 2025
Очень неэтичный, мягко говоря, способ привлечения клиентов индивидуальными скидками... В СМС получила купон на скидку 20%, при покупке офлайн от 1500 тыс руб. Приятно. Приехала в магазин АшанСити в г. Новосибирск. На три тыс. набрала корзинку.. Уточнила на кассе, будет ли применен купон, получила положительный ответ. Пробили товар, а купон применить не смогли. Три человека пытались разными способами помочь мне, сверили скидочную карту, телефон, меня) Решения не нашли. Времени потраченного на покупки было жалко, отменять не стала, на что видимо и надеется Ашан. Позвонила на горячую линию. Там тоже пытались разобраться... Долго. Закончилось тем, что от моего имени составили претензию. И все! Тишина! Многие другие клиентоориентированные продавцы максимально пытаются нивелировать подобный негативный опыт. Но у Ашана нас много, видимо... Ну, на мою семью значит будет меньше...
Александр Коноваленко
Знаток города 10 уровня
12 июля 2023
Большой выбор продукции, есть из чего выбрать, есть кассы самообслуживания. С просроченным товаром не встречалась. Единственное, что не нравится это замороженные овощи набирать не возможно ТК всё склеено в одну большую глыбу льда. Вообще Ашан нравится за счёт того что на ценниках указана цена за кг, что упрощает выбор.
3
aleksandr kokorin
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2024
Всё бы ничего, да цены очень высокие. Ассортимент так себе, на троечку. Указатели расположения товаров вполне информативны и заметны. Паллеты с товаром стоят прямо в проходе и очень мешают. Оно и понятно, взялбы 2,3,4 товара, да деньги уже кончались. Так как всё дорого!
3
1
BUR
Знаток города 13 уровня
26 марта 2023
Доброе время суток.Как во всех магазинах есть свои плюсы и минусы. Плюсы Хорошая парковка, не помню что бы когда то не нашел место для паковки. Хороший ассортимент товаров, до санкций был больше, много фирменных товаров Ашан и товаров из Франции. Много касс, появились сравнительно недавно кассы самообслуживания, всегда если что то не получилось или ошибся девочки помогут . Отличная транспортная развязка, можно уехать в разные направления города. Делают нарезку, колбасы например Минусы Считаю что наценка большая, дорого стоит часть продуктов овощи и фрукты! Но мы же из России подождем скидок 😁 Всем хорошего дня и мирного неба над головой.
3
Лилия Ивачева
Знаток города 9 уровня
15 марта 2024
Можно купить все, что необходимо в данный момент для семьи. Огромный ассортимент промышленных товаров, насвежайшие продукты, заморозки, сладости, вина, овощи и фрукты. Люблю посещать этот магазин!
1
Алексей Ч.
Знаток города 10 уровня
22 января
Плохое качество доставляемых продуктов. В заказ кладут порченные овощи и фрукты.
Посмотреть ответ организации
Елена Некрылова
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Полный магазин продавцов , а ценники никогда не соответствуют товару... Или руководство думает что при покупке никто не заметит... И самое интересное , что и возврат не хотят делать .. Ищят 100 причин для отказа..
1
Посмотреть ответ организации
Snay 159
Знаток города 7 уровня
4 августа 2024
Часто не совпадают рекламные акции,на ценнике акция,а по факту полная цена. Для возврата, нужно отстоять отдельную очередь. На кассе если пробили,тут же возврат не делают. Поэтому зачастую, чтобы не терять время народ уходит с товаром полной стоимости.
1
светлана пагадава
Знаток города 10 уровня
22 сентября 2023
Большой выбор товаров, продуктов. Кассы работают стабильно. Персонал вежливый. Очереди присутствуют, но не многочисленные. Скидки по картам
3
Карина Цветкова
Знаток города 7 уровня
18 сентября 2024
Отличный маркет с большим выбором товаров и хорошими скидками. Кроме повседневных продуктов, всегда нахожу что-нибудь вкусненькое.
3
1
Морошка
Знаток города 10 уровня
7 ноября 2023
В Ашане беру по акции в основном бальзамы для волос.Фрукты дорогие.Мясо фасованное жидкости больше в фасовке, чем самого продукта . Иногда беру конфеты ,если свежие "коровка".Бокалы для вина по доступной цене.В целом ,дороговато.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6