Поиск
Маршруты

Апрель

Обзор
Фото
16
Отзывы
51
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
132 оценки
Оцените это место

51 отзыв

По умолчанию
Александра Т.
Знаток города 4 уровня
7 сентября 2025
На кассе обслуживала чудесная женщина. Но, к сожалению, меня обсчитали на 100 с лишним рублей. Вроде мелочь, но неприятно. На многие товары нет цен. Приходилось уточнять. На кассе, когда назвали конечную сумму, сначала не придала значения, оплатила и чек по привычке не взяла. Потом дома стала пересчитать, потому что поняла, что как-то много с меня взяли при оплате, и оказалось, что действительно переплатила. В приложении мои покупки в аптеке не отобразились, только интернет-заказ, который забирала вместе с остальными покупками. Получается, что и выгоды никакой по Вашей клубной карте нет. Так как по итогу мне посчитали все по завышенной цене. В другой аптеке купила бы выгоднее эти позиции.
4
4
Маргарита П.
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2025
Некомпетентный фармацевт по адресу Колхозная площадь, д.6 сегодня 07.09.25 продала супругу "таблетки" по запросу "капсулы" (разное количество действующего вещества). Он не проверил на месте, поскольку не встречался ещё с вариантом такой подмены, через 5 минут вернулся для объяснений. Фармацевт заверила его, что формы в капсулах не существует, что не соответствует действительности. В итоге почти 2 тыс.руб. на ветер. Будьте внимательны, проверяйте формы выпуска и прочие важные моменты до оплаты.
5
5
Владимир Ч.
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
«Незаменимых людей нет», мы чисто слышим это выражение. Человек ушел его место занял другой. вроде все хорошо. Но нет такого тепла, который исходил от прежнего человека. Татьяна Александровна Алдошенкова встречает покупателя с улыбкой и от нее уходит человек с довольной улыбкой.! Вы приходите в аптеку и спрашиваете лекарство, если такого лекарства нет, она предлагает другое с такими же действующим веществом или дает заявку через сеть аптек. Она отличается грамотностью. умением работать с людьми, поэтому человек выходит довольным, что общался с человеком большой души.
1
Евгения Г.
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Ужасное обслуживание, продавец(фармацевтом трудно назвать этого человека) Ольга (полное ФИО она отказалась сказать, бейджика на ней не было) хамло,хуже обслуживания я не встречала. В здании 2 аптеки(я не знала) , эта на углу, был интернет заказ, я пришла его получить, и вместо того чтобы направить в другую аптеку, я услышала хамское отношение. Прошу руководство обратить внимание на данного работника. 18.07.2025 в 12:57.
4
3
Сергей Суворов
Знаток города 6 уровня
29 января 2025
Сегодня 29.01.25, примерно в 14:15, зашёл в данную аптеку, купить капли в нос. Продавец( фармацевт ) женщина , по хамски вела себя со старушкой, после чего обратившись ко мне, ЧТО ХОТЕЛИ? Начала диалог со мной. Я спросил есть ли Тизин, его не Оказалось, но были другие спреи. Она у меня спросила, вы точно брать будете!??? На что я ей ответил, что за ними и пришёл. После чего она говорит, что оплата, только QR кодом и при мне тут же выключает терминал оплаты картой! Я ей сказал, что не могу оплатить кодом, телефон остался в машине, у меня только карта! Она ответила, вариантов нет, только кодом! При этом ехидно улыбалась! У меня сложилось ощущение, что мадам явно невменяемая!
7
Елена Боранова
Знаток города 6 уровня
10 мая
Не компетентный продавец Бондик Валентина, продала детский препарат, не предупредив об этом. Цены завышены. Аптеку не рекомендую.
2
Катя
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Сегодня 8 июня между 14 и 15 часов зашла в аптеку купить лекарства , фармацевт трепалась со знакомой не обращая на меня внимания а я очень спешила отвратительное поведение а потом когда знакомая ее ушла она стала петь песни и делать вид что меня нет в аптеке. Полная дичь
3
5
Иньян
Знаток города 2 уровня
19 марта 2025
18 марта в 19.30 я пришла купить лекарственный препарат л.лизин для уколов, сотрудник аптеки с губной помадой на зубах сказала что оплатить можно только через код и не дала оплатить банковской картой. Код мне никакой не приходил на телефон. Как теперь покупать лекарства в вашей аптеке? Что за код? Препарат я не купила. Аптекарь не дружит с головой.
3
2
М
Мефодьева Татьяна
Знаток города 2 уровня
8 декабря 2023
Отличная аптека! Хочу оставить положительный отзыв и выразить слова благодарности фармацевту аптеки Апрель на Колхозной площади,6 ,Виктории Михайловне. Она замечательный специалист, знающий своё дело, а также очень внимательна и доброжелательна. Побольше бы таких фармацевтов!
5
4
Марина Силкина
Знаток города 3 уровня
11 октября 2023
Сегодня 11.10.2023 открывают аптеку на Нахимова 2. С самого утра на весь район орет музыка, никакие просьбы сделать потише или выключить не помогают. Аптека расположена в жилом доме! Много пожилых людей и маленьких детей и все страдают от этой чудо-аптеки. Убогие менеджеры считают, что песнями про пьяный угар и бары привлекут клиентов. По-хорошему не понимают, придется наказывать через Роспотребнадзор.
2
4
степан ф.
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2023
Обслуживание ужасное на сайте при заказе лекарств кидают трубку или включают музыку по телефону цена одна а в аптеке другая на сайте оставленно не один десяток жалоб руководство не связывается либо жалобы не доносят до руководства
2
5
Вячеслав Нефедов
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2023
Покупали лекарства . большйое спасибо Поповой Виктории Михайловне все грамотно разъяснила подобрала аналоги дорогим лекарствам все даже очень понравилось.
4
4
Юлия Г.
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2023
В этом дома оказывается две аптеки "Апрель". Аптеки одинаковые, а специалисты отличаются колоссально. В одной бессовестно навязывают,а в другой грамотное консультирование, дана полная информация по препаратам и как принимать не подсматривая в интернете , ненавязчиво проговорены акции. Покупкой довольна, очень понравилось обслуживание! Аптека "Апрель" на углу дома со стороны проезжей части. Специалист с темными волосами, каре. Бейджа не увидела.
5
3
владик владик
Знаток города 6 уровня
1 октября 2023
Совсем не хорошая аптека. Провизор пытался втюхать более дорогой препарат. Когда начал настаивать,не понравилось. Чек дают по желанию. Это вообще должно настораживать-не левые медикаменты проходят везде официально от момента производства до момента продажи. А чек официальное подтверждение продажи. Только "для левака" не нужно никаких подтверждений. Ни к чему не призываю. Думайте сами
5
2
Nfnmzyrf73
Знаток города 16 уровня
21 февраля 2023
Хорошая аптека, удобно расположена, практически на выходе из подземного перехода. Ассортимент большой. Не устраивает порой чересчур навязчивый сервис, вам постоянно и очень настойчиво предлагают купить, то что не нужно. Иногда это даже раздражает.
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Екименков
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2021
Не скажу ничего нового, цены по карте просто супер, но навязчивость продавцов взять аналог когда человек знает что брать очень отталкивает.Никогда не соглашайтесь. Четыре раза повелся и все разы пожалел. Если решили что брать - не слушайте продавцов. А ещё внимательно проверяйте то ли вам дали!
5
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Бодрова
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2022
Хотелось бы оставить отрицательный отзыв, который связан с некомпетентным обслуживанием фармоцефта аптеки, которая находится по адресу: Смоленск, Колхозная площадь, 6. В пятницу (23.09.2022) моя пожилая мать отправилась за заказом. Фармацефт вела себя максимально навязчиво, некоректно и неучтиво, предлагая лекарственные препараты непонятного назначения. Безусловно, всем известно о дополнительной прибыли от таких продаж, но нужно знать меру. Второй минус данного "специалиста" заключается в том, что она не слышет или не хочет слышать клиента. Вместо 20 таблеток препарата не из дешёвых она проьила в чек 90 таблеток такого препарата. Внимательно проверяйте чеки, не отходя от кассы!!! Перед этим она несколько раз спросила, какое именно количество таблеток необходимо. В завершении своего "качественного" обслуживания данная особа отказывалась предоставлять чек. Это законное право каждого покупателя!! Помимо всего этого, "специалист" отличилась хамским поведением, которое проявлялось в неуважении к клиенту и игнорировании запросов. Убедительная просьба к руководству данной сети более ответственно подходить к набору персонала, чтобы клиенты уходили не со слезами на глазах.
7
2
Посмотреть ответ организации
владимир
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2021
Аптека пондравилась приветливыми продавцами, интересными предложениями и консультированием, при приобретении карты работают скидки на покупку.
5
1
Посмотреть ответ организации
Королев Дмитрий
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2022
Огромная наценка на товары. У продавцов-конкурентов цены на лекарства гораздо ниже, даже чем "по клубной карте", за которую нужно платить. Продавцы постоянно навязывают какие-то непонятные аналоги.
6
2
Посмотреть ответ организации
Смоленск
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2022
Отвратительные сотрудники обе как из психбольницы , они не слышат что просит клиент, а пытаются втюхать как можно больше акционных препаратов, 2 раза была в этой аптеке, в первый раз пробили не ту дозировку и отказались менять, второй раз отказались применять карту лояльности с оплаченным периодом, сославшись на то что программа не работает и она откроет мне новую пластиковую для чего -то,и стала улыбаться своим криво накрашеным ртом,ужас . Больше не ногой в эту аптеку на Беляева, теперь посещаю только на кашена -где всё устраивает.
9
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Т.
Знаток города 6 уровня
20 июля 2023
Отличная аптека. Приемлимые цены. Отзывчивый персонал. Всегда помогут и посоветуют, доходчиво объяснят и подберут аналоги по цене и качеству не отличающиеся от оригинала.
3
3
Нюрхен
Знаток города 4 уровня
26 мая 2022
Любимая сеть аптек. Покупаю только здесь. Всегда покупаю дисконт-карту. Аптекари - супер. Знают лучше любого терапевта. Подскажут, если нужно. Единственное, жаль нет Сиафора.
4
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Ковалева
Знаток города 16 уровня
21 апреля 2021
Это просто адово место! Не ходите туда, граждане, это секта! Я зашла спросить лекарство, и пока стояла в очереди слушала, как провизоры (читай торгаши) впаривали какие то скидочные карты, за недешево, кстати, абсолютной не уделяя внимания продаваемым препаратам ( как способ применения и дозы), предлагают очень настойчиво дорогие аналоги,и недели прописанное средство, мол, что они, врачи, понимают!... Я была в шоке, и туда больше ни ногой.
11
5
Посмотреть ответ организации
Юля Г.
Знаток города 2 уровня
19 октября 2023
Хорошая аптека , персонал, все подскажут, а по поводу ,как кто- то там написал, гонят левак, так это сейчас все в доступе, откройте приложение честный знак( если кто умеет им пользоваться) и все узнаете, "левак" это или не "левак"... при чем тут чеки....с бумагой в стране напряженка....Провизоры все молодцы!!
4
2
Лилия Панасова
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2021
Всегда подскажут и найдут аналог . Молодцы. Иногда заказываю через сайт, очень удобно. Спасибо.
8
1
Посмотреть ответ организации
Sam Yit
Знаток города 5 уровня
30 марта 2023
Дурная аптека. Отношение продавщиц вроде хорошее, И они этим пользуются. Вместо лекарства, тебе БаД впихивают.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2023
Клубную карту нужно предьявлять лично стало очень не удобно т.к. карта бывает то у сестры то у меня в телефоне фото отменили . Купи получается еще одну и клади на нее постоянно деньги. Будем ходить в другие аптеки где не нужно оплачивать свою карту.
6
Посмотреть ответ организации
Darya Romanova
Знаток города 9 уровня
27 марта 2024
Хочу поблагодарить Викторию и Оксану, они замечательные девушки, всегда помогут, подскажут, приятно общаться и видеть таких людей! Спасибо Вам ‘
5
4
Настя
Знаток города 3 уровня
15 июля 2024
Были проездом. Очень дешево, но в аптеке невыносимо находится, жарче чем на улице!
3
3
Natalia
Знаток города 6 уровня
22 февраля 2021
Фармацевт нагло врёт, предлагает таблетки, которые в 2 раза дороже. На вопрос о стоимости без зазрения совести отвечает, что стоят столько же, сколько и нужные. Простой поиск через интернет показывает, что даже в этой сети стоимость отличается в 2 раза. Дата посещения - 22.02.2021г. Аптека возле Макдональдса.
5
3
Посмотреть ответ организации
Павел Маркелов
Знаток города 12 уровня
29 июня 2023
Хорошая аптека,квалифицированный персонал,сносные цены.
4
den
Знаток города 10 уровня
24 мая 2022
Отличные цены, если есть клубная карта. Если вы часто покупаете лекарства, то покупка клубной карты себя оправдывает.
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Колесникова
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2022
Отличное обслуживание, грамотные специалисты, хорошая аптека
5
1
Посмотреть ответ организации
Марина Ефимова
Знаток города 10 уровня
29 января 2022
Самая дешёвая аптека в городе.Хороший ассортимент лекарств
3
2
Посмотреть ответ организации
Ю
Юля П
Знаток города 5 уровня
11 марта 2021
По карточке всегда очень дёшево дешевле чем в аптеках советую покупать на год эту карточку
8
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 11 уровня
2 апреля 2023
Всё на уровне, единственный минус небольшое помещение
4
Посмотреть ответ организации
Смирнов Юрий
Знаток города 12 уровня
25 января 2022
С картой скидок цены нормальные, без карты- выше, чем в других аптеках.
4
Посмотреть ответ организации
Марина Щеголькова
Знаток города 11 уровня
22 января 2021
Заказ по интернету-приехали и забрали. Все быстро.
5
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 июня 2021
По соотношению цена качество одна из лучших аптек города
7
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Науменков
Знаток города 7 уровня
28 апреля 2024
Слишком навязчивые продавцы
5
2
Елена Логинова
Знаток города 4 уровня
5 июля 2023
Плохая аптека , мне не нравится.
1
5
Дмитрий Дрожжев
Знаток города 22 уровня
8 марта 2021
Хорошая аптека, всегда есть все нужное
5
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 14 уровня
13 мая 2024
Хорошие цены!!!
2
2
Инесса Шурмина
Знаток города 2 уровня
5 августа 2022
Ужасная аптека, неуважение к покупателям. Такого нигде не видела
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
15 февраля 2021
Цены нормальные. Персонал вежливый.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна Кухалева
Знаток города 12 уровня
16 марта 2023
Хорошая аптека
4
Посмотреть ответ организации
Нина
Знаток города 7 уровня
26 января 2022
Компетентный персонал
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Филиппов
Знаток города 22 уровня
17 сентября 2021
Очень удобная аптека рекомендую
3
2
Посмотреть ответ организации
Ника!!!
Знаток города 15 уровня
29 марта 2023
Обычная аптека.
3
Посмотреть ответ организации
Влпд Волков
Знаток города 8 уровня
6 февраля 2021
Хорошая аптека
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2