Поиск
Маршруты
Карты · Минск · Рестораны

Amelie

Рейтинг 4,8
784 оценки
Открыто до 23:00
+375 29 302-61-88
Показать телефон
Минск, просп. Дзержинского, 9
Сохранить
Посмотреть меню
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Amelie, Минск, фото
Еще 158
Обзор
Меню
Новости
55
Фото
168
Отзывы
439
Особенности

Витрина

Сырники
Завтрак
Бургер "Амели"
Паста карбонара
Пицца "Пармиджано"
Торт "Наполеон"
Собственного приготовления из натуральных ягод
Посмотреть всё меню

Новости

С первым Днём лета! Проведите его ярко и вкусно с Амели!
1 июня, 12:17
Мороженное в «Амели» – это тот самый нежный сливочный пломбир из детства 🍦 По желанию можно добавить: клубничное пюре, шоколадный топпинг,...
25 мая, 10:37
Все новости (55)

Адрес

Минск, просп. Дзержинского, 9
Показать входы
Маршрут

Контакты

+375 29 302-61-88
Показать телефон
amelie-cafe.by

Время работы

Открыто до 23:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  50 мест
Места Минска с настольными играми: кафе, рестораны и бары
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  18 мест
Места Минска с играми: кафе, бары и рестораны
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  11 мест
Рестораны Минска с луковым супом
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  14 мест
Заведения Минска с облепиховым чаем
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  15 мест
Рестораны и кафе Минска для ужина
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Грушевка
840 м
2
ГрушевкаПлощадь Франтишка БогушевичаИнститут культуры
Станция диагностики
214 м
4
Станция диагностикиХмелевского2-й переулок Розы ЛюксембургСтанция метро ГрушевкаПоликлиника № 15
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Парковка
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Кофе с собой
Можно с собакой
Спортивные трансляции
Средний счёт:15–100 бел.руб.
Цены:средние
Посещение с животными:запрещено с животными
Способ оплаты:наличными, оплата картой
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

21:00Обычно средняя загруженность
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 4,8
784 оценки
Оцените это место

439 отзывов

По умолчанию
Катя Самородова
Знаток города 4 уровня
15 марта
В январе приезжали в Минск на новогодние праздники, случайно зашли в кафе "Амели" и были очарованы атмосферой и изысканностью блюд. Кармашки с куриным филе – волшебство! Но выбрать трудно, потому что вкусно все. Неделю жили в Минске, обедали и ужинали только в «Амели», потому что хотели все попробовать. Раньше я думала, что реакция критика из мультика «Рататуй» преувеличена, и вдруг я почувствовала то же, что и он. Я не просто пила коктейли, я получала свой кусочек праздника, это действительно «глоток весеннего Парижа» зимой. И встретили нас в кафе замечательные люди. В первый раз мы приехали поздно, были за полчаса до закрытия, других посетителей уже не было, и нас приняли, вкусно накормили и придали сил после долгой дороги. Всю неделю, каждый день нас встречали радушно и приветливо, я скучаю по маленьким букетикам на столах и по тихому уюту. Жалею об одном – что я живу в другом городе. Летом в отпуск - только в Минск, чтобы увидеть Троицкое предместье в зелени и ботанический сад, и еще чтобы вернуться в «Амели»)))
Посмотреть ответ организации
galina
Знаток города 3 уровня
4 апреля
2 апреля отмечали Юбилей. Я лично и все гости в полном восторге от проведенного вечера. Огромное спасибо администратору за внимательность, теплый прием, профессионализм и создание такой уютной атмосферы. Повару - БРАВО за мастерство! Это был просто гастрономический восторг!!! Все блюда (до одного) были изумительно красивыми и очень вкусными! Шашлык таял во рту! Спасибо повару за внимание к деталям в каждом блюде! Безупречный сервис, невероятная кухня! Сразу видно, что здесь дорожат каждым гостем! Огромное спасибо за вечер! Обязательно сюда вернемся снова. Буду советовать ваше место всем друзьям. Хотелось бы, чтобы такое кафе открылось еще в центре города Минска!
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Ковалёва
Знаток города 3 уровня
4 апреля
С первой минуты, влюбились в данное заведение. Атмосфера уюта и тепла, приятная музыка и красивый интерьер. Но это все только дополнение к внимательному персоналу (поверьте... я работала в ресторане и точно знаю как должен работать официант). Теперь о кухне... Если давать звезды мишлен, то это заведение достойно несколько таких звезд! Моё любимое блюдо это сырники со шпинатом, салат с креветками и салат с тёплой говядиной. Пробовала солянку и бульон с фрикадельками. Муж полюбил говядину в вине с сырным пюре. И конечно за 10 дней в Минске мы были в разных заведениях, но Амели стало для нас местом притяжения. И на последок попробуйте наливки собственного производства! Всем приятного аппетита!!
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных