Сколько раз заказывали здесь разного рода блюда - всегда очень вкусно . На кассе действительно стоит не самый приятный парень , грубоват . Но на качество готовки это не влияет .
Отзыв 2024 года . Очень оперативно решили все наши вопросы и очень качественно сопровождали весь отдых . Постоянно были на связи. Грамотные сотрудники. Остались очень довольны Сейшелами ))
Он вполне себе объективен на тот момент.
В 2025 году не одного вразумительного варианта мне предложить не смогли , хамили и пытались выйти на личный уровееь недовольства . Мол если есть мой вариант мне его оформят . Зачем я «инспектирую» сотрудников. Менеджер Рита. Феноменально. Ноль информации по направлению и помощи ноль.
Наши отношения с этим офисом закрыты раз и навсегда .
Живём здесь ) кофейня на проходку , не на постоянных . Чисто моё субъективное мнение . Цены патриков , качества нет.
Во дворах есть любимые кофейни , где держат и цены и сервис , просто переехали и вынуждены периодически приходить сюда . Из конечной станции сделали центр Москвы по ценам , но к автобусной станции за кофе даже идти неприятно . Уж простите .
Я не знаю политику организаторов сего кафе , ресторана, или статусом какого заведения общепита можно вообще назвать это место .
Цезарь 328 рублей.
Курица из холодильника , явно не сегодняшняя . Помидоры ( какой там черри ) , собрали куски с остатков других тарелок видимо разных размеров и кинули на тарелку вместе с тем , что нашлось в холодильнике.
Соус вилкой попробовала - чеснока тьма.
Вы кого кормите ? Свиней, простите ?
К счастью могу себе позволить и просто не съесть этот кошмар и больше не вернуться в это место .
Подачу тоже можно оценить на фото.
Отвратный центр. Это проблема не только этого МФЦ. Сотрудники с устаревшими данными. Высокомерные женщины , которые накидают кучу информации, чтобы придать себе значимости , а по итогу только усложняют элементарные вещи . Бюрократия, которая в крови у тех поколений .