Деревенский магазин с крайне ограниченным ассортиментом по завышенным ценам. Уже по территории перед магазином можно судить в целом об этой забегаловке. Территория не убирается, грязь и мусор. Сейчас декабрь, гололед, вход не посыпается и не обрабатывается. Магазин арендовал помещение в бывшем Доме быта по ул. Тульская 25а, который находится на возвышенности. Каждый день подвоз товара осуществляет крупногабаритная машина, которая часами карячится, чтобы забраться на горку. Сегодня 10 декабря 2023г подвоз товара занял 8 часов от дома 15 по ул. Тульская до магазина. Машина так и не смогла взобраться. До этого Чижиковская машина снесла трубу отопления к дому 27 по ул. Тульская. Что ещё нужно снести этой махине, чтобы до руководства наконец дошло, что внутридомовые дороги с выведенной на поверхность системой отопления не предназначены для фур таких габаритов. Магазин не проработал и месяца, а от него один вред и неприятности. Больше сказать нечего. Продолжение следует. Сегодня, 12 февраля 2024г. машина Чижика разнесла систему отопления своими габаритами и оставила без отопления весь Комсомольский посёлок. Это не халатность, а настоящее злоумышленное вредительство в отопительный сезон. Кастрюлеголовая администрация этого сарая и всей этой сети, несмотря на обещания, так и не приняли мер. Страдает народ. Нужны миллионые штрафы за подобного рода коммунальные теракты.
Аптека Надежда-Фарм расположилась в помещении, где раньше находилась Семейная аптека. Но оказалась полной противоположностью. Цены на лекарства в два-три раза дороже, чем цены в ближайших аптеках. В Семейной аптеке всегда были люди, а иногда и образовывалась очередь из покупателей. В так называемой Надежде пусто, ни души, фармацевт дремлет и нет никакой надежды на былую популярность этой точки (аптеки). С такой проходимостью недолго и разориться. Откуда эта Надежда забрела в наш район?
Платёжным центром пользуется весь Комсомольский посёлок. Особенно популярен он среди пенсионеров, так как выполняет ряд полезных функций. В 2022г году в этом же помещении открылась социальная парикмахерская. Парикмахеры Галя и Оля очень спокойные, доброжелательные и профессиналы своего дела. Любая стрижка 200 руб.
Не детский сад, а как тюрьма за огромным забором. Забор возвели, а за порядком не следят. С улицы прямо у забора по всему периметру заросли и кучи мусора. Давно пора расчистить непроходимый лес и мусорку вокруг так называемого детского учреждения . Видимо есть что прятать за возведеной стеной и безобразными зарослями. В зарослях систематически распивают алкоголь группы людей. Эти сборища сопровождаются отборным матом и драками. Родители не обращают внимание на алкашей, которые устраивают попойки на глазах их детей. После распития алкаши устраиваются на ночлег прямо вдоль забора у центрального входа в детсад. Родители ведут себя как будто так и надо. Иначе бы они не прикрывали руководство, а требовали принятия мер.
Пивнушка на семи ветрах. В комсомольском посёлке "трудности с пивом", так это очередной пивмаг. Одни бутылки по посёлку, ступить негде. Когда уже эту тару начнут принимать, хоть по 10 копеек. Алкашня все подобрала бы и посдавала.
Магазин метр на метр с полуфабрикатами третьего сорта. Но как говорится третий сорт, не брак. А вот цены, как на продукты высшего сорта, не меньше. Вазомнили себя элитным магазином, а на самом деле магаз средней паршивости.
Сарай, который расположился на тротуаре на улице Тул ьская. И внутри, и на улице круглый год грязь и антисанитария. Срочно нужно избавиться от этого мусорного заведения путем разбора стихийно и незаконно возведенного киоска.