Огромный зал. Были в этом комплексе на соревнованиях по спортивной гимнастике. Для такого масштабного мероприятия с огромным числом детей-участников, а также родителей, тренеров и судий, всё прошло очень достойно.
Очень красивое здание. У него необычная архитектура. Отремонтировали. Внутри всё чисто и красиво. Детских кружков мало, но не все помещения сейчас открыты, возможно что-то новое появится. Есть концертный зал, проводятся различные мероприятия.
Очень интересное место. Просто поражает масштаб. Город внутри города в тц, нарния какая-то)) Полное погружение, пусть и кратковременное, в профессию, всё очень реалистично. Не все профессии детям нравятся - всё как в жизни)) может помочь определиться с интересами и предпочтениями ребёнка. Профессии ограничены по возрасту. Даже 1 день имеет значение, тут всё строго. Др. ребёнка записывается при первом посещении и считывается по карте. До 4 лет почти ничего нет. На 5-6 лет довольно много всего интересного: врач, пожарный, музыкант, бортпроводник и т.д. 7+ наконец-то доступны все профессии. Детям постарше тоже интересно - есть варианты радиоведущий, парфюмер, парикмахер, механик, водитель; врач и музыкант опять же...
Также есть ограничение по одежде! Это важно! И правильно! На профессиях монтажник-высотник (веревочный парк), агент связи (супер-герой) и промышленный альпинист - строго закрытая обувь (кроссовки), футболка или кофта (не короткая) и штаны. В костюме феи, с пышной юбкой, в сандалиях, в топике или шортах на эти профессии не пустят, имейте ввиду.
Если планируете посещение не 1 раз, то советую сразу же купить паспорт гражданина. Еще очень выгодно купить season pass - абонемент на 3 посещения - если планируете несколько посещений за короткое время (например на каникулах).
Из минусов - родителям тяжеловато, особенно когда много людей - некуда сесть. И скучновато - на профессиях только дети. Родители просто ждут.
Но с 7 лет ребёнок может самостоятельно находиться в кидзании.
Хороший отель, большая территория, большой бассейн, есть анимация для детей, шведский стол, прокат спорт-инвентаря и даже собственная ферма. Были несколько раз, всё супер!
Спасибо официанту, всё отлично! Приносили одновременно (!) еду мне и ребенку: и первое, и второе, и после десерт ребенку (заказывали все блюда разные) ! Довольно долго ждали, зато принесенный суп можно было сразу есть не обжигаясь, а для детей это важно. Меню стандартное, как и во всех шоколадницах, но все пункты в наличии!
Пришли на причал за 10 минут до предполагаемого отправления судна, в 15.50. На табло было время 16.00, 16.25 и далее 16.45. Ждали в итоге 40 минут на солнце. Узнали, что одновременно зайти могут около 30 человек, не более. Стояли в живой очереди. В 16.30 нас пропустили на причал. Но тут по непонятной причине не прибыл рейс в 16.45. Никакой информации, никаких объявлений о задержке рейса. Попыталась узнать сама. На словах сообщили, что будет минут через 15 следующий, но его тоже нет. По расписанию следующий в 17.35. В итоге в 17.30 сказали, что посадки на прибывший рейс нет и следующий будет чере 2 часа! Пришлось уйти.
В музее есть большой город-макет из лего, всё фунционирует в отличие от подобных городов в центральном детском магазине. На полках старые наборы лего в отличном состоянии, всё чисто, аккуратно, выглядит как новое (в отличие от музея детства в цдм, где игрушки в плохом состоянии и не вызывают никаких положительных эмоций)
Единственный минус, что помещение в подвале, чувствуется сырость, нет окон. Коллекция большая, заявлена даже как самая большая, но на самом деле музей небольшой, всё находится в 1 зале, по времени быстро всё посмотрели. Есть место чтобы что-то собрать как в цдм. Большая коллекция наборов по мотивам звездных войн.
Ходим в садик 1872 (1795 ДО3) Прекрасные воспитатели: Елена Александровна и Наталья Михайловна, отличные занятия по музыке и физкультуре, дети идут с удовольствием, веселые выступления готовят регулярно, все дети активно участвуют. Дополнительно ходим на футбол и леголандию. Леголандия - просто праздник для ребенка, ждёт занятий, на занятиях весело и интересно! Спасибо Анастасии Юрьевне!
Очень маленький магазин, после аннонса об открытии желающих посмотреть было много, магазин не рассчитан на такой поток и ассортимент не сравнить с икеей