На самом деле чисто и современно, на ресепшене встретила очень добрая и приветливая сотрудница - Галина. Звезду снизили за отношение собственницы к гостям. Учтите, что вас будут разделять на забронировали напрямую, либо на стороннем ресурсе. Вот если на стороннем ресурсе, то завтрак вам полагаться не будет, увы. Нигде об этом нет информации.
Галине хочется пожелать не принимать все так близко к сердцу, Вы очень добрая!
Из приятного только первое впечатление, все остальное супер плохо! После первой носки выяснилось, что колодка давит и на ногтях мизинцев образовались синяки, если честно с таким сталкиваюсь впервые. Обратился с данным вопросом в салон, где непосредственно и была приобретена данная пара обуви. После долгих выяснений, отправили обувь на экспертизу. В беседе с сотрудником, принимающим на экспертизу, было сказано, что решение приходит в закрытом конверте в магазин, и мы совместно вскрываем и читаем его. Но по факту мне позвонили и огласили вердикт так сказать, приходи и забирай, не подтвердили дефект! Но самое интересное началось далее, эти же сотрудники, что принимали обувь, бодро озвучили, что я теперь должен порядка 3 тысяч рублей за проведенную экспертизу! После непродолжительного диалога, мне «вручили» наконец мою же обувь со словами, это вам. Спасибо, что отдали обувь за мои же деньги!
Так же хочется отметить качество продукции. После полуторы недели носки, материал в районе сгиба потрескался. Рисунок на стельках практически весь стерся. Как такое возможно в оригинальной обуви лично мне не понятно!
В общем если подытожить, опыт максимально негативный. Ну и качество продукции и их оригинальность вызывает вопрос.
Оказывается, что водители такси у нас не люди и не имеют права заехать на парковку, чтобы совершить покупки!!! Кто-то очень умный из администрации даже не поленился и распечатал свой «указ» при въезде! Первый раз сталкиваюсь с таким бредом! Хамство и дискриминация чистой воды!