Отдыхаем сейчас в отеле SOL Cayo coco . Скажу сразу, на Кубе мы не первый раз, три года подряд каждый февраль или март мы летаем на Кубу! С нами всегда дети, детям на эту поездку 8 и 6 лет! Плюсы: достаточно близко к аэропорту, шикарный пляж с широкой береговой линией, номера достаточно хорошие не потрепанные с обычным ремонтом! На этом плюсов нет! МИНУСЫ: МНОГО очень МНОГО ТАРАКАНОВ, достаточно скудноватая еда, ее есть не возможно потому что там тараканы, ты берешь пиццу а вместо начинки или в тесте тараканы, хочешь налить чай а оттуда тараканы сыпаться. я понимаю и знаю тараканы есть большую часть везде, но в этом отеле их настолько много что их нельзя не заметить! Если ты опоздал на завтрак обед или ужин, то останешься без еды, потому что сотрудники а точнее повора и официанты отеля все сметут, спокойно все подходят и вместе с отдыхающими набирают полные тарелки и едят, причем берут топовые блюда, например на ужин гусь один на весь отель, пару человек если успели возьмут отдыхающие, а дальше этого гуся разобрали повора и официанты! Никто ничего не слышит, жаловаться бесполезно все пожимают плечами и говорят ну это же Куба! ЭТО не норма иметь столько тараканов услышьте, уже настолько пофиг что скудная еда ели бы уже этот рис и фасоль с курице, но когда везде плавают тараканы, ЭТО УЖАСНО и травить их не собираются!!
Хочу выразить свою сердечную благодарность и всей душой поблагодарить весь персонал клиники (Александровского). В особенности доктора Садыхова Рагима Агаларовича, анестезиолога Якименко Владислава Андреевича, и конечно нашего координатора Наталья Савина. Провели моему ребенку плановую аденотонзиллотомию. Весь персонал является сплоченным коллективом, профессионалов своего дела. Настолько вся работа была четко и грамотно проделана, что у меня как у мамы не осталось места для волнения! Просто большое спасибо, что есть такое потрясающее место с такими прекрасными докторами, где можно доверить самое дорогое!
Меняю колеса у них с самого открытия но последние года со сменой работников становится все хуже и хуже, это повод для руководства задуматься что надо что-то менять. Менял колеса 6.04 на двух машинах, произошел конфликт. Работник шиномонтажа начал доставать колеса из багажника и просто скатывать их по бамперу на что я сделал замечание , естественно от возмущения что на твоих глазах царапают твой авто немного в грубой словесной форме. На что этот персонаж вместо того что бы извиниться еще и начал мне предъявлять что как то не так с ним разговариваю и вообще если меня что то не устраивает могу вообще к ним не приезжать😁. Ну вроде все успокоились начали менять колеса, по итогу снимая проставки сорвали две гайки так как перед зимой закрутили их гайковертом хоть я и просил сделать это правильно динамометрическим ключом ( на что в прошлый раз был посла и мне было сказано что гайковерт сильнее закручивает и все сделали правильно, оказывается сильнее не значит правильно.) По итогу имеем поцарапанный бампер две сорванные гайки и испорченное настроение. Очень жаль за такое отношение к постоянным лояльным клиентам. Теперь задумался где менять колеса.