Плюсы - местоположение, красивый интерьер.
Минусы - еда так себе, обслуживание отвратительное. Ни здравствуйте, ни до свидания, официанты игнорировали, приходилось их самой отлавливать и звать, чтобы приняли заказ. Особенно недоброжелательный тот, который с бородой и татуировками на руках (бейджиков у них, конечно же, нет)
Отвратительно. Час стояли в очереди, чтобы войти в комплекс по заранее купленному билету, отдельной очереди для уже купивших билет просто нет. Организация входа на нуле, сотрудники хамят, очень много людей. Зачем-то собирают номера телефонов и данные паспорта каждого, входящего в комплекс, из-за этого оформление входа очень долгое.
Ассортимент оценить не могу, но женщина-продавец-блондинка, конечно же без бейджика, нахамила на очень вежливую просьбу продать дождевик «я не буду отвлекаться». Предложила осуществить покупку в другом месте. Конечно, покупка дождевика вряд ли принесет существенную прибыль магазину, но и за другими товарами я сюда точно не приду.
Очень классная студия. Дают обувь, полотенце на тренировку, бесплатные полотенца для душа, в раздевалках есть вся нужная косметика. Проводят классные тематические заезды, работают очень позитивные и приятные тренеры. На тренировках атмосфера вечеринки, занятия проходят нескучно. Рекомендую всем, даже далеким от спорта.
Очень рада, что у нас появился пункт выдачи Ламода, но Валентина портит все настроение. Не здоровается, не прощается, вечно недовольная, общается так, будто личное одолжение делает.
Плюсы:
Шикарная территория
Расположение отеля на берегу Волги в сосновом лесу
Наличие бассейна и бань
Прокат сапов, самокатов, велосипедов
Минусы:
Бассейн только по полтора часа в день по записи, о чем никто заранее не предупреждал. Бассейн уличный реально маленький
Гостиница, рестораны и остальные помещения внутри ну очень требуют ремонта
В ресторанах дорогая и невкусная еда
Очень скудный завтрак на уровне средних провинциальных отелей
Завышенные цены на все
Хамское отношение персонала и ожидание блюд больше часа.
При входе в заведение хостесс не то что не поздоровалась, а рявкнула, чтобы мы ожидали в коридоре. При неполной посадке ждали горячее больше часа:официант просто забыл о нашем заказе, а вот включить в счёт блюда, которые нам не принесли, он не забыл. И никто даже не извинился.
Абсолютно каждый раз, когда я прихожу за заказом (чтобы обычно бывает несколько раз в неделю), в ПВЗ «перерыв 15 минут». И в реальности он составляет совсем не 15 минут.