Хороший отель. Небольшой, уютный, уборка каждый день. Завтраки - супер! Разнообразные, каждый день что-то новое, овощи, фрукты
Есть один нюанс. Отель находится на горе, пешком подниматься по ступенькам - хорошая зарядка, от центра Капана 20-30 мин, ну либо на такси.
И да, здесь есть
Обычное кафе, рассчитано на организованных туристов, которых завозят в сезон автобусами, но посетителей "с улицы" тоже накормят, если места есть. Ассортимент небольшой, есть супы, простые салаты, хинкал, пицца вроде бы есть.
Кафе перехвалено.
Интерьер интересный, ассортимент большой.
Но вот кухня ничего особенного, как повезет. Сервис так себе, пришли на завтрак, заказали яичницу, пришлось ждать полчаса, пока не напомнили о себе, никто ничего не начал делать. Следующий раз пошли завтракать в другое место.
Это дом одного из наибов Имама Шамиля Закари Нахибашева. И с тех времён он несильно изменился. Нет, конечно, там есть горячая вода, душ, туалет, стиралка, т.е.все удобства для комфортного пребывания. Но сама постройка, убранство, атмосфера сохранены. И это круто.
К слову, у Закари было 4 жены, слуги...
Т.е. дом немаленький! ) Если есть возможность, просите саму большую комнату на втором этаже, угловую с окнами на две стороны, это самый шик!
Отдельно стоит отметить вид из окон, - чохские террасы во всей красе.
Рекомендую к посещению. Очень колоритное место в плане архитектуры, дизайна и внутреннего убранства. Ну и про Шаляпина послушать историю тоже полезно, узнал много нового.
Добротный большой дом. Сад, рядом речка шумит, подъезд к дому хороший. Есть баня, топится моментально, т.к. печка на газу.
Хорошее место, чтобы забазироваться и обследовать все достопримечательности вокруг. Останавливались семьёй 4 человека, но можно комфортно разместиться и большим составом. Спасибо хозяину за гостеприимство!