В санатории были впервые. Сам Джинал- капитальное, сейсмоустойчивое здание с развитой структурой, но нет бассейна. Тихо, спокойно. Соседей не слышно.
Питание - все устроило, разнообразное.
Лечение - понравился массаж у Воропаева (советую просить у доктора назначить всю спину, у меня была только пояснично-крестцовый отд.). Водные процедуры и др. - нормально.
Парк - это просто чудо Света, рукотворный. Там лечебно-оздоровительные терренкуры. Ходили на терренкуры, я прошел все, кроме ТТ, туристической тропы, 3 терренкур - крутые подъемы, но можно отдохнуть на скамейках с прекрасным видом.
Терренкур 2б - > 10км, на выносливость, В ногах чувствуется приятная усталость .
На тропах ходят люди и скандинавской ходьбой, и бегают, много спортсменов, в т.ч. сборные команды, в Большом седле Олимпийская база, но закрытая, не пройти туда.
Кисловодск - Жемчужина Кавказа
Обратился за налоговым вычетом. До этого 3 года назад весь процесс занимал до 4-х мес. В этот раз - 4 дня!🌞. Спасибо отзывчивому персоналу в просторном зале приема: помогли быстро заполнить декларацию. Деньги на карту пришли через 4 дня. Людей было мало, понедельник августа. Есть парковка
- не было