Начнем с самого интересного:
1) отсутствие кондиционера. Да, может быть днём это не столь важная вещь, но в ночное время, когда собирается толпа - дышать становится нечем.
2) Не приветливый персонал. Заходил как-то днём, управляющий просто игнорировал мои просьбы, просто разговаривал по телефону на личные темы, спасибо, девушке, которая подошла.
3) не обновленное караоке, хочется петь современные песни, а не те хиты, которые из 2017.
И вишенка на торте: Как вы пропускаете несовершеннолетних? Приходим отдохнуть, мы взрослые люди ( 25-30 лет), а рядом с нами школьники. Это по вашему нормально???
Я не шучу, они школьники. Задавая детям вопрос, как их пропустили? У нас тут бармены и официанты знакомые, которые пропускают.
Желание посещать данное заведение полностью пропало.
Что ж, начнем издалека.
Неоднократно покупала позиции из меню, и каждый раз очень сильно разочаровывалась.
Первой покупкой была картошка, примерно 1,5 года назад.
На вкус соленый лаваш с привкусом жирной сковородки. Продавец разговаривал по телефону, откровенно не замечая посетителей, все время переносил время.
«10 минут. Ой, подождите ещё 15»
Вторая покупка - шаурма. Куча капусты, очень кислой. В шаурме была одна капуста, и ладно бы она была вкусной, НО НЕТ!
Вся мокрая, раскисшая, будто она 4 дня в кармане у строителя лежала. Лаваш раскис и всё из него вытекало.
3 покупка - две пиццы. Я все эти разы давала шанс Шаурмагии исправится, но все эти попытки были зря. Пицца жирная, соленая, вся коробка пропиталась этим ядерным соком, убийцей желчного пузыря и желудка.
Насчет еды это все, перенесемся к самому заведению.
Хозяин максимально агрессивный человек, который не признает своих ошибок. Могу предположить, что болен манией величия. Все его недоброжелатели - это заказные люди, и то, что он лучше всех!
С таким нет смысла вести диалог, он вас не поймёт и ещё виноватым сделает!
Отвечает на критику очень резко.
Сам «ресторан» находится в очень неудобном месте, за тремя решетками и в подвале.
Внутри не всегда чисто.
Ходить туда стало ещё страшнее, когда вылез инцидент со стеклом в еде!
И да, дорогой Смирнов Игорь!
Это повод ЗАДУМАТЬСЯ над тем, чтобы исправить свои ошибки!
Рано или поздно к вам никто ходить не будет, ибо это ужасно!
Кстати, к вам давно заходили с проверкой?
Мне кажется, самое время пройти проверку на санитарность помещения и соблюдения всех правил!
Имеется ли у работников мед.книжка?
а платятся ли налоги?
Опять же, как и говорилось ранее, качество еды желает лучшего, и все это таких денег не стоит.
Читать, который хочет здесь что-то купить - ЗАДУМАЙСЯ!
Начнём с самого вкусного:
1)В постели нашли чей-то ЗУБ! Настоящий!
2)В чайнике лежали сгоревшие волосы, длинные.
3)В душевой кабинке черная плесень)
Ещё один из минусов: если открыть окно, на первом этаже, все ходят мимо и заглядывают внутрь.
Я не понимаю за что люди ставят высокие оценки, если он еле-еле свои 3 звезды оправдывает.
За такие бы цены и расположение в городе стоило бы оправдывать ресурс!
Сомнительное место, с ужасной звукоизоляцией.