Это совсем не мастер-класс! Мастер класс предусматривает бустрое обучение. Научиться готовить на таком мероприятии невозможно. Большую часть работы делает шеф, при чем без вашего присутствия. И не рассказывает ни какие подробности приготовления. Своими руками получилось только нарезать помидоры!!! Вот такой мастер класс. Продолжительность мероприятия не соответствует заявленной. Вместо трех часов, все закончилось за 1,5 часа!
Тематика вечера «Итальянскй вечер»! Но ни одно из трех блюд никакое отношение к Италии не имеет, если знать историю этих блюд. Об этом шеф тоже ничего не рассказывает.
Я не буду рекомендовать данное мероприятие своим знакомым.
Атмосфера уютная, еда вкусная и это все плюсы. Но за эти деньги можно и в ресторане хорошо поужинать. И про блюда там расскажут наверное больше
Долго выбирал компанию, которая будет обслуживать свадьбу! Созвонился и не поверил, что в Краснодаре есть: минивэны, мерседесы Майбахи и и.д. Приехал в офис компании, что удостовериться в надежности компании! Заключили договор, и стал ждать даты 27 мая, но в душе была тревога! В назначенное время у меня во дворе стояли автомобили, чистые и красивые, водители прилежные и адекватные! В этот момент выдохнул и понял, да этой компании «ГЛОБСЕР» доверять можно, адекватный сервис со своим мобильным приложением и офисом!
Никогда не думал, что напишу отрицательный отзыв об авиакомпании S7. Потому что с ней я налетал более 165 тыс км и провел в воздухе почти 300 часов.
Летали с женой из Сочи в Новокузнецк и обратно 8-14 ноября 2022 г.
На обратном пути пересадка была в Новосибирске. При посадке на рейс Новосибирск-Сочи (S75101 14.11.22.), представитель авиакомпании объявил, что нам изменены места. Причем одно место! Хотя места я оплачивал, чтобы лететь рядом с женой. В итоге, ей оставляют место посредине, а меня вообще пересаживают на другой ряд. Представитель авиакомпании вообще никаких объяснений не дал. Я пытался объяснить, что покупал билет и оплачивал выбор мест в официальном приложении. На что получил ответ, «у меня вы ничего не покупали!». Обидно, что в крупнейшей авиакомпании в России работают такие люди. Я понимаю, что произошло задвоение в приложении, но Самое интересное то, что мое место отдали мужчине, который летел один и никто даже не задумался, что у меня в билете два человека.
Не хотелось писать про стоимость багажа, но теперь напишу. При покупке билета, я не брал багаж, но в приложении его можно было купить за 3300 рублей (Сочи-Новокузнецк).
Перед полетом мне понадобился багаж и я решил его купить! Но в приложении и на сайте этой возможности теперь нет. А в телефонном режиме багаж стал стоить 4600!!!! Вот так! И на обратный путь стоимость такая же. Хотя при покупке билета на 14.12.22 стоимость багажа составляла меньше 3000 рублей! (я специально посмотрел)
Очень жаль!