14.12.2024 г. Приходили сдавать вытяжку по гарантии в ТРЦ Фантастика, т.к. вытяжка не выполняла свои требования, а точнее: выключалась через 20-30 минут работы под 1-2 конфорок (даже не под 3-4), в моторе были какие-то звуки при работе, а также дребезжала. Видео доказательство сотрудникам было предоставлено.
Так вот, подошли мы на кассе к сотрудникам, объяснили им ситуацию, хотели им показать видео (на него они даже не посмотрели) и попросили их вернуть нам денежные средства. На что нам поступил от них ответ: «Сейчас, мы директору (как я поняла из разговора его зовут Дмитрий) напишем и вам скажем что с ней будем делать» (что они ему написали понятия не имею и кстати говоря, они даже не удосужились проверить вытяжку и вставить ее в розетку).
Спустя пару минут, они нам дают ответ: «директор сказал, отправлять на ремонт.
Так что отправляем на ремонт». После этого ответа, я попросила отправить вытяжку тогда на проверку качества, на что мне снова ответили и даже не удосужились спросить у директора, «Только на ремонт!
Нам директор сказал только на ремонт!».
По итогу разговора, нам предложили съездить в нижнюю часть города в ваш сервис и цитирую: «попробовать там сдать вытяжку» «вдруг там получится».
Начнем: ВО-ПЕРВЫХ, В соответствии п. 5 ст. 18 Закона продавец (изготовитель, сервисный центр, импортер) обязан принять у потребителя товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества. Цель проверки качества - установление факта наличия или отсутствия в товаре недостатков и выяснение причин их возникновения.
ВО-ВТОРЫХ, почитайте перечень технических сложных товаров (чем вытяжка не является) и я могу потребовать ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, а не ремонт.
Подведем итог:
1. Денежные средства нам вернули, т.к. мы все же съездили в сервисный центр и там у нас ПРИНЯЛИ НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА!
БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ! (Огромное спасибо молодому человеку, который там принимал нашу вытяжку). При этом даже молодой человек сказал: «Они должны были у вас ее (вытяжку) принять на проверку качества. Понятия не имею почему не приняли».
2. Я требую провести разговор с сотрудниками из магазина ТРЦ Фантастика и проверить качество их знаний и компетенции этого вопроса.
3. А так же ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ДИРЕКТОРА ДМИТРИЯ НА ДАННОЙ ДОЛЖНОСТИ И ПРОВЕРКУ НА КОМПЕТЕНЦИЮ В ДАННЫХ ВОПРОСАХ!
(Кстати, он к нам не вышел, чтобы проверить наш товар и как-то решить проблему, а так, через сообщения от сотрудников каким-то образом решил, что товар в ремонт нужно отправить и даже видео, которое я снимала, не потребовалось, чтобы что-то решить).
И да, мало того, что сотрудники не компетентны, как и их директор, так они постоянно сидят, улыбаются, шушукаются между собой, а проблемы решить не могут.
Будущие покупатели и посетители этого магазина! Очень вас прошу, не приходить сюда или если вы все таки столкнулись с проблемой, езжайте сразу в сервисный центр DNS (там сидят достаточно компетентные люди).
Не тратьте свои нервы и деньги на эту безалаберность (иначе будете кататься туда-сюда по городу)! Они не решат вашу проблему!