Во первых хочу обратится к администрации которая читает эти отзывы: отфильтруйте отзывы по дате написания и Вы увидите, что за последний месяц у Вас оценка не 4,9 как указано в яндекс, а твёрдая 2! Может быть стоит задуматься?
А теперь по порядку:
1. Персонал - претензий и вопросов нет, отрабатывают хорошо.
2. Процедуры - тут надо знать, что у Вас включено в путёвку, а включено очень даже не мало, куча дополнительных платных процедур, вылечат всё что хочешь, тут тоже без претензий, в принципе это единственный фактор, из-за которого сюда можно приехать.
3. Цена - дорого, очень дорого, в начале 2025, при одноместном размещении цена от 9400₽ за сутки, это очень дорого, поэтому за такие деньги ты ждёшь много, а получаешь мало.
4. Шведский стол. Начинал ездить сюда с 2018 года: на раздаче было всё, что угодно: куски варенной баранины, Индейка постоянно, салаты на любой вкус и цвет, просто Скатерть самобранка! И что мы видим в 2025 году? Мясные блюда на 80% представлены курицей, но ладно, курица тоже мясо, но это так отвратительно приготовлено, что есть просто не возможно. Говядина, и соответственно блюда её содержащие, отвратительного качества, на вкус противно, извините за откровенность - за частую просто выплевуешь из-за невозможности проглотить! Отдельным пунктом я бы выделил салаты: капуста с капустой с Морковь и редиской, ещё зелёный горошек и кукуруза, иногда бывает что-то типа оливье, я в жизни столько капусты не ел, а есть то больше не чего!
5. Шоу программа придумана 15 лет назад и больше не менялась, всё изменилось в мире: вкусы, мода, направления, поколения поменялись, новые веяния в искустве, и только шоу програма санатория не изменна!
6. Номерной фонд: сам наверное виноват, поселился в стандарте, но это всё таки 9400₽ сутки: мебель уставшая, кровати пролежены, душ на последнем издыхании, ещё и хододина жуткая.
7. Из интересного: на обед и ужин играет скрипка, на этом всё!
Самое интересное, что на любой вопрос тебя тыкнут в какой-то санпин, правило, доброе намерение, просьбу отдыхающих и т.д.:
- почему нет яичницы на завтрак? Нельзя по Санпину! Почему есть в других санаториях? Мы работаем только по Санпину!
- почему кормите одной курицей? Мы полностью перешли на диетическое питание!
- почему так не вкусно приготовлено? Это же полностью диетическое питание!
- почему нет салатов? По просьбе отдыхающих, мы дали Вам возможность самим соединить капусту с горошком и кукурузой в каких угодно пропорциях!
- почему убрали шоколадный фонтан? Санкции же! Дорого! Кушайте курицу! (ладно, про курицу сам додумал)
- почему бассейн работает с 07 до 21, а хамам в нём с 15 до 17 и с 18 до 20? Так решила администрация!
Уважаемая администрация, обожаю Кисловодск и очень любил Ваш санаторий, первые три года были просто замечательные, потом пару лет что-то становилось не так, но было терпимо, потом пару лет пропустил, а в этом году Вы меня просто добили! Вы в своё время заработали огромный авторитет, который сейчас очень быстро потеряете с такой экономией на гостях. Читайте реальные отзывы и делайте выводы, очень надеюсь вернутся к Вам снова!
1. Персонал. Приходишь с планом своего участка, вежливая девочка ходит с тобой и выбирает растения, подставляет их друг другу, предлагает варианты замены, выбирает лучшие образцы для Вас и т.д. Вообщем девчонки молодцы!
2. Ассортимент: очень много хвойных и в принципе большой выбор растений на любой вкус и кошелёк. Мы с начали были у двух конкурентов, у нас уже опустились руки, были уверенны что в Ростове больше ни чего не купишь. Это просто удача была попасть в Ростов Сад.
3. Расположение. От Ростова далековато, но лучше проехаться, Вы не пожалеете.
Спасибо Вам за помощь с нашим садом, надеюсь всё купленное будет расти!
Я не знаю откуда у данного заведения 5 баллов, 3 это максимум, и то если Вы спустились с горы и 10 дней уже голодали.
1. Первые блюда: брали харчо и шурпу: не вкусно, особенно мясо, которое пролежало в холодильнике несколько дней отдельно от супов и было просто отвратительное на вкус. А куриную лапшу ребёнок есть просто не стал, я даже не рискнул её пробовать.
2. Вторые блюда: кусок варёной баранины, которая также пролежала долго в холодильнике, обжарили и подали за дорого-но это отвратительно на вкус! Аджарский хачапури - я не знаю что там за тесто, но это абсолютно безвкусно!
3. Десерты: штрудель и мороженое - дети съели, но особого восторга не выказывали.
4. Напитки: компот норм, но за дорого.
Из плюсов: подача довольно симпатичная, быстро, официанты без претензий.
Общие минусы: помещение довольно уставшее, постоянно звучит кавказская музыка-хотелось бы её чем-то разбавить.
Кухня хорошая, Харчо настоящий по грузински. Помещение немного уставшее, раздражают заламинированные листы а4 в качестве скатерти на столе, официанта ждал очень долго и они не помогают друг другу с уборкой стола, 10 минут ждал счёт с грязной посудой на столе.
Наверное лучший парк в мире, или как говориться: да что там в мире, в России!
Приезжайте на отдых в Кисловодск минимум на 10 дней, возможно Вам хватит времени пройти все тропы, тропки, теренкуры в Кисловодском парке. Я здесь уже в 6 раз и постоянно нахожу какие-то новые тропки. Парк расплонирован очень грамотно, Вы можете идти быстро поднимаясь в гору с максимальным уклоном, или же неспеша стремиться вверх по более пологим тропинкам.
Много туалетов, что не маловажно для длительной прогулки.
Огромное колличество лавочек, даже в самых потаенных местах парка.
Отличные смотровые площадки.
Даже в самый пик сезона, легко затеряться в тропках парка и не пересекаться с основной толпой.
Приезжайте в Кисловодск и Вы его полюбите!
На большую компанию однозначно берите вип дома, их всего 2 шт, разницы между ними нет. Реальнт огромная парилка, топят комфортные 60-80 градусов, можно