Прекрасное место для отдыха для жителей и гостей Кисловодска.
Не каждый город России может похвастаться столь изящной и математический выверенной садово-парковой архитектурой.
Это место для неспешных прогулок, созерцания и бесед о прекрасном.
Парк красив в любое время года.
Если хватит сил дойти до скамейки Косыгина, то вам откроется шикарный вид на Эльбрус.
Самые выносливые могут побаловать себя достойным глинтвейном в кафе Красное Солнышко.
Хотя, можно и домчаться на верхнюю точку в компании друзей в вагончике канатки, а оттуда спокойно спуститься и в кафе и на скамейку!
А ещё в парке невероятное количество наглых попрошаек синиц, соек и белок! Так что приходя в парк позаботьтесь об угощении для них!
Желаю всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений в одном из лучших парков России!
Шикарное место для отдыха! Это настоящий оазис в Тульской области. Огромное количество развлечений для детей. Также качественный спортивный городок. Имеются несколько волейбольных площадок с песочнным покрытием.
Для любителей пассивного отдыха предлагаются несколько пляжных локаций, а для компаний - целый ряд беседок с большими мангалами!
Тем гостям, кто располагает свободным временем, предлагается комфортабельная гостиница и отдельно стоящие уютные домики со своими площадками для мангалов.
Так же на территории имеется несколько локаций для нагулявших аппетит гостей. Каждая локация со своими особенностями, но везде вкусно!
Для любителей природы на территории имеется небольшой живой уголок!
Если сказать в двух словах, то ШИКАРНОЕ МЕСТО!
За последние 25 лет, на первый взгляд, произошло не так уж и много изменений. Адрес тот же, здание то же, разве что ёлочки подросли да кованая ограда стала повыше. Но это на первый взгляд. В 90-е стороны гуляли, на самом деле, по зданию суда где хотели и как хотели. Могли зайти к судье, поговорить о том, о сём, а уж к помощнику с секретарём и подавно! Да и сами заседания проходили в кабинете судьи.
Сейчас ВСЁ по другому!
Территория - не хуже, чем в городском парке, зелень кругом, скамейки установлены, урны, шикарной плиткой уложена территория, красота.
Заходим внутрь, тоже всё шикарно! Множество удобных скамеек для ожидающих. Просто огромнаая гардеробная с зеркалами, аппаратом для чистки обуви и очень вежливыми сотрудницами. Но это всё не главное, я бы особо выделил группу безопасности (посерьёзнее чем во многих аэропортах) с вежливыми и до автоматизма обученными приставами, а также отдельные залы заседания, практически для каждого судьи свой, очень удобно как для сторон, так и для судейского состава!
Да, пару слов о памятнике. Не каждый суд может похвастаться памятником Сперанскому! Памятнику расположенному в конце восхитительной аллеи, ведущей от центральной улицы города к заданию суда.
И, в качестве вишенки на торте, пару слов о парковочных местах! ОНИ ЕСТЬ! Их много. Но я всё же посоветую сторнам приехать заранее, вместе пройтись по Народному бульвару, насладиться красотой Белгорода, отдохнуть на скамейке во внутреннем дворике арбитражного суда и пойти заключить мировое соглашение! Всем добра.
Не так давно пригрело солнышко и появилась необходимость воспользоваться автокондиционером. Однако из дефлекторов воздуховодов прохлада так и не пошла. Обычная ситуация, но в преддверии лета надо было срочно ремонтировать систему кондиционирования воздуха. Провёл небольшое маркетингвое исследование (благо первое образование и профессиональный опыт позволяют) и выяснил, что ценник не выше крыши и можно подъехать прямо сейчас.
Подъехал. Чистенько. Отдельное помещение для клиентов, там же стойка приёма заказов. Выслушали меня внимательно, выделили мастера.
В итоге кондиционер работает.
Что удивило, никакого развода на деньги! Всё по делу! Хорошее оборудование, электронные весы, а главное - золотые руки!
Всем советую.
Мастера обслуживают не только легковые автомобили, но и грузовые, и, даже, рефрежираторы.
Золотые руки, этим всё сказано!
Я не фанат этой торговой марки. Иногда захожу купить какие нибудь полуфабрикаты. Если не брать сааамое дешёвое, то качество нормальное. Конечно не премиум, но вполне.
Магазин отменный! Выбор строительных материалов шикарный. Персонал, в основном, внимательный и разбирающийся в том, что продаёт. Могут посоветовать по делу. Доставка имеется, при чём дешевле, чем искать самому.
В самом здании всё в норме. С каждым годом становится лучше и удобнее. Однако сторонам разбирательств абсолютно негде припарковать свой автомобиль. Исключение сделано только для инвалидов - участников заседания. В связи с этим советую приезжать на заседания сильно заранее или без автомобиля.