Две звезды - это не плохая оценка по школьной системе, а реальные две или даже одна звезда. Люди работают хорошие, но сама гостиница в плачевном состоянии. В коридоре сложена кучами старая мебель, под некоторыми дверьми лежат полотенца - оттуда льёт, видимо. В двери номера сломалась личинка поздно вечером, охранник помог открыть дверь и рекомендовал не закрывать её больше. Вся мебель и антураж - как из советского пионерлагеря, я их ещё застал. Половина окон выходит на проезжую часть, спать будет невозможно с открытым окном. С закрытым, впрочем, тоже - центральной вентиляции нет, кондеев нет. Если надо просто помыться и поспать, то сойдёт.
Отличный персонал. На Казанский марафон срочно понадобилась профессиональная колонка для точки поддержки. С порога Артём выразил готовность помочь и уверенно направился к полкам с колонками, услышав наши пожелания.
Ваш скромный сотрудник спас рекорды многих бегунов: колонка выдержала всю дистанцию на максимальной громкости - чуть больше четырёх часов - и звучала отменно, а музыка придавала сил и уверенности бегунам. Низкие частоты на месте, что нам тоже требовалось. Цена просто поразила.
Прошу отметить вклад Артёма в развитие бегового сообщества Казани.
Зашли сюда поужинать по наводке, что тут вкусно. Среди нас были люди, которые не едят свинину или глютен. Меню краткое, что хорошо. В каждом разделе позиции на разные вкусы. Мы смогли выбрать себе и Назар передал на кухню наши ограничения по еде, где это требовалось. Принесли блюда всем одновременно - это грамотно. Было всё на хорошем уровне, вкусно. В другой раз Назар помог нам разместиться в стеснённых условиях брони, за что большое ему спасибо, мы были уставшие и голодные.
Заведение и персонал на высоте, всем буду рекомендовать.
Велобит мы знаем давно, но в этот филиал зашли впервые. Со входа нас окружают вниманием и заботой девушки на рецепшне: Алла, Соня и Яна (мы заходили дважды). Для нас провели обзорную экскурсию по помещению. Стоит отметить новое и приятное: спины (байки), размер раздевалок и фурнитура в них, душевые. Если вдруг ваша тренировка оказалась слишком тяжёлой, расслабиться после неё вам помогут профессиональные средства по уходу BEAUTY MINIMALIST в душевых кабинках.
Спины, как водится, расставлены тремя рядами. Сейчас зал только открылся и наполнение не всегда близко к полному. Совет: при пустых местах спереди всегда стоит садиться ближе к тренеру, чтобы ему легче было контролировать аудиторию, а вам - держать единый ритм. Тренеры проверенные: с соседнего филиала. Каждый тренер - своя музыка, свои упражнения, свой темп и сложность. Думаю, каждый сможет найти себе наилучшее совпадение.
Особенно понравились small talks девушек с рецепшна "как прошла ваша тренировка", "всё ли понравилось" - всё узнают и берут на карандаш, если что-то не так (на момент нашего посещения ещё не довезли весы).
Приходите и крутите педали в Велобит - это, как минимум, хорошее настроение.
Торро я знаю давно, но ходил редко. В этот раз пошли сознательно - поесть стейков. Вообще, я в разные рестораны хожу и мне есть с чем сравнивать. Не так и много мест, в которых умеют готовить стейки. Что же нас ждёт?
С порога попросил места для вип-гостей, на что с улыбкой хостес ответила мне, что у них все гости вип и провела в уютное местечко между стеллажами из бутылок. Стеллажи тёмные, бутылки тёмные, свет неяркий, стандартная ресторанная музыка, качественная мебель - пока что всё располагало к приятному времяпровождению. Заказали два разных стейка. Пока ждали, принесли супчик из говяжих щёчек. Сразу отметил, что мяса там от души и мясо хорошее. Когда принесли стейки, они были действительно разной прожарки на срезе, что уже намекало, что автор умеет в прожарку. На тарелках: соль, перец по желанию, соус (мне понравился), маслины и вишенкой на торте была головка чеснока, заботливо срезанная, чтобы можно было выдавить зубчики.
Я пробую первый кусок и внезапно(!) скупая мужская слеза скатилась по моей щеке. Да, это тот самый вкус, который умеют делать только редкие профессионалы. Тот самый, за которым я хожу по разным ресторанам и из многих ухожу разочарованным. Мы с женой съели по половине и поменялись второй, чтобы попробовать два разных стейка. И что бы вы думали? Второй стейк ничуть не хуже. У него меньшая прожарка и сразу чувствуется другой вкус.
Я не знаю, где откуда ресторан достал такого сенсея, но он точно знает, что и как надо делать с мясом, чтобы приготовить его изумительно. Кажется, зовут его Дмитрий. Как мне сказали, он суровый и никогда не улыбается, но доброе слово и кошке приятно. Вдруг :) Надеюсь познакомиться с его шедеврами ещё не раз в этом ресторане. Успеха и процветания Дмитрию и ресторану.
Чтобы не закиснуть зимой без бега, я решил посмотреть, что за клуб по соседству - Velobeat на Динамо. С порога встречают, отвечают на все вопросы, консультируют. Ну хорошо, 300 рублей за занятие - это не те деньги, чтобы уходить недовольным, даже если что-то не понравится. Педали у тренажёров с двусторонними контактами. Можно со своей обувью, можно брать там. При входе стоят ячейки с кедами для каждого места. Раздевалки обычные, шкафчики есть, всё удобно, всё хорошо. Душ есть. Я обычно прихожу за 10-15 минут, неспеша готовлюсь. Первые занятия тренер помогал встегнуть кеды, потом сам научился. Про сами занятия сказать мало что могу - лучше самостоятельно посетить. Это бомба. С первого занятия понравилось всё: тренажёр, музыка, тренер, нагрузка. Всё отлично.
Да, зеркальная стена и цветное освещение - это вообще огонь.
Мне особенно нравится подход тренеров к клиентам и занятиям у Даши У и Оли.
Жаль только, тренера постоянно забывают, какая нога и переспрашивают у зала. :)
Посещаю полгода примерно. Сначала думал, обычная кофейня. Но сотрудники слишком хорошо делают напитки. А когда я впервые увидел пакетик чая - обомлел. Это не чайная пыль, как везде, а реальный чай, засунутый в пакетик. Наконец-то можно попить приятный заварной чай. Кому-то мелочь, а меня зацепило вот.
Зашли в поисках какого-нибудь приятного напитка. Бариста Макс подсказал по пожеланиям чай Персик, не приторный и не кислый. Предложил добавить туда шарики... и вот через пару минут я сижу на диванчике и потягиваю этот приятный напиток. Жена тоже в восторге.
Зал оформлен очень хорошо, удобная планировка. Замечательно, что сотрудники так хорошо ориентируются в меню.
Отзыв о Cinema Medley: Интерстеллар
"Это фиаско, братан" - повернувшись, сказала мне жена. И она была права, как и авторы немногих разгромных отзывов. Это провал.
1) Я почувствовал себя участником лохотрона из 90х, когда услышал посторонние треки и увидел программу. Мероприятие заявляется как "Интерстеллар", хотя из 16 композиций интерстеллару была посвящена только одна. Да, если бы я открыл описание и дочитал до третьего абзаца, то увидел бы, что заявлены "мировые хиты", однако, и это враньё, потому что...
2) Дмитрий Кошелев посчитал себя достаточно гениальным, чтобы переработать произведения Ханца Циммера и других авторов и сделать их них попурри, одностильную мешанину вырванных кусочков из произведений. Будучи хорошо знакомым с оригиналами, я был раздосадован. Даже моя любимая композиция Артемьева не увлажнила мой глаз - два коротких соло на трубе и опять нарезки переработанных фрагментов.
3) К глубокому разочарованию, певцы были вне своего родного контекста. Вероятно, орги хотели сэкономить и не стали нанимать нескольких исполнителей, подходящих для своих партий. В "Призраке оперы" солист пропадал на низких, солистка же откровенно не тянула высокие и вообще учила текст по звучанию, потому что пела на ужасном подобии английского. В партии из "Телохранителя" солистка просто физически не могла взять высокие и переделала под себя - ушла вниз. И вроде ждёшь знакомые ноты, а там - ну извините, не смогла...
3) Звук был ужасный. Конечно, исполнители все старались, но нам их результат подавался через микрофоны и колонки. Микшером управлял, видимо, перворазник. С первых нот я повернулся к жене и сказал, что звук ужасный. От некоторых соседей тоже слышал это. Возможно, низкие у того тенора были вырезаны некачественной настройкой микшера. В общем, в большом зале филармонии эти же композиции, но с естественным звучанием воспринимались на порядок круче.
Как итог: сходил на дорогое лазерное шоу с музыкальным сопровождением. Какие-то ремиксы известных произведений среднего качества. Думаю, моё знакомство с этими популистами закончено.
Это одно из немногих мест вьетнамской кухни, где за бульон можно ставить 5. Один небольшой нюанс у фо бо - должен использоваться лайм, а не лимон, но это мелочи. Взял шаверму в комплекте - соуса в меру, не превращается в кашу, на вкус - вкусно. Обслуживание быстрое, без суеты. Мне понравилось, наверное, всё.