Пишу отзыв, спустя 4 года, «когда отболело»
Если бы было возможно, я бы поставила звезды за все отдельно, а не общую единицу
Лично я благодарна именно Киселевой Олесе Владимировне (надеюсь не путаю фио за давностью лет, наша история началась почти 10 лет назад), которая, во-первых, очень эмпатично, но в то же время по факту говорила о возможных прогнозах и лечении. В тот момент стоял вопрос жизни и смерти кота, МКБ. Откачали, Олеся поставила катетер, который нужно менять, капельницы, уколы, промывания, я как на работу ходила с котом в колибри утром и вечером ЕЖЕДНЕВНО. Месяц как минимум. И к сожалению на смене были еще и другие «врачи»…кто-то говорил, что все плохо и чего вы вообще мешаете тут? У вас же всего лишь кот! А вот собаки…Другой сказал, что нужно все удалять и выводить стому (гарантий нет)
И только Олеся Владимировна (когда удавалось попасть в ее смены, а я, напомню, была там ежедневно утром и вечером) умела поменять катетер . Без эмоций, лишних наркозов, мучений меня и 9-ти летнего кота. Иногда приходилось ездить в Долгопрудный, когда была необходимость именно в этот день, а она принимала там. Все это такси, деньги, лекарства…одним словом, долги до сих пор отдаю.
Но именно Олесе Владимировне до сих пор благодарна от души, т к считаю именно она продлила жизнь моему коту еще на 5 лет
Дальше треш и о грустном
Следующие 5 лет мы жили на лечебном корме, каждые пол года сдавали анализы, контролировали мочу и уровень солей, корректировали питание и тд…хотелось бы сказать, жили «долго и счастливо», но…когда коту было 14 лет, нам настойчиво порекомендовали операцию. Какую? Простыми словами «по увеличению члена». Якобы видят такое впервые и член кота «врос» внутрь и надо его достать
Плюсом настояли на удалении гнилых Зубов, иначе не жизнь. Всё это, конечно же, в Долгопрудном! И, о чудо, там звезды совпали, что 14 ти летнему коту после моих долгих просьб и уговоров решили сделать две операции за один раз (один наркоз)
Все эти мучения (замечу, сейчас бы я не издевалась над животным и поступала бы иначе, но тогда это был первый кот, который жил мою жизнь, а я его) были в декабре
Очухались, жили, летом отказ от еды, вялый
Делаю забор мочи, утром, зная, что если принести до 11 утра, то там курьер, лаборатория и всё будет известно к обеду
Прибегаю, мне с хохотком на ресепшене говорят, что курьер их уехал на рыбалку и анализы уже теперь только завтра (пох, что кот умирает, рыбалка святое)
Прошли сутки (кот, как потом стало понятно, очень страдал и умирал), мне сказали, что анализы очень плохие, надо капельницы и дневной стационар. Надо так надо
Каждое утро бедное животное приносили в Калибри, вечером забирали с настоятельными рекомендациями греть его грелками всю ночь.
На третий день утром я спросила у врача в колибри, кот вообще жить будет? На что мне резко (но хотя бы спасибо за правду) ответили, что нет, у него почти отказали, он сейчас сильно мучается и проживет на этих всех капельницах максимум месяц.
Все это было сказано в грубой форме (повторюсь, спасибо хотя бы за правду), но мы не по ОМС туда ходим и хочется бОльшей человечности и участливости.
В итоге, идя утром с надеждой на светлое будущее, на мой вопрос прямо сказали, что кот не жилец (а если б я не спросила, мы б его так и носили туда сюда, пока бы он не помер?), я в полном шоке говорю, что тогда давайте усыпим (хотя это *много мата* своими словами такое сказать про родного кота *** какое испытание)
Ну и…я рыдаю, кот орет, я в полуобмороке, кот орал орал и перестал…
А ты в это время на кассе расплачиваешься
Все улыбаются, курьер все еще рыбачит наверное, спасибо пожалуйста, больше к вам не хожу
Понравилось в салоне. Уютно, красиво. Но больше всего удивило качество самих цветов! Брала маме на юбилей розы, две недели прошло, до сих пор стоят! Ещё и ароматные! Мама в восторге. Спасибо за такой прекрасный салон и профессиональных флористов!