Yankova Ksenia
17
9
подписчиков
0
подписок
4,1м
просмотров
Отзывы
115
Фото
Кафедральный собор
Апрель 2025 •
5
Сохранить
Обязательный пункт туристической программы при посещении Калининграда) Собор красивый, смотрится величественно. Стоит посетить в разную погоду или в светлое и темное время суток. Впечатления Соответственно разные тоже) Сам парк приятное песто для прогулок. В соборе проводятся экскурсии и органные концерты. Есть «пробник» концерта на 40 мин. Я ходила на такой. Да интересно, да впечатляет, но больше не пойду, просто не мое это)) но посетить стоит для понимания, что это, если раньше не были.
Смотровая площадка
Апрель 2025 •
5
Сохранить
Красивый вид) есть пара кафе и кофейня, туалет)
Форт № 11 Дёнхофф
Апрель 2025 •
5
Сохранить
Интересное место, стоит посетить, рекомендую брать экскурсию, рассказывают интересные факты и истории, связанные с местом и в принципе с временем строительства и эксплуатации. После экскурсии можно просто погулять и посмотреть все. По территории скачут кролики, очень забавные, кормить и трогать запрещено. Из Калининграда можно добраться на маршрутке/автобусе или такси.
Променад
Апрель 2025 •
5
Сохранить
Хорошее место доя прогулки, небольшое расстояние, больше рассчитано , конечно, на туристов. Много кафе и магазинчиков, кофе и кренделя)
Чеснок
Апрель 2025 •
5
Сохранить
Мне понравилось. Но в ресторан стоит идти голодными. Столик лучше резервировать заранее, через сайт - быстро и удобно. Готовят вкусно. Понравился угорь на гриле, бургер черный, строганина. В ресторане относительно шумно, всегда полная посадка в вечернее время. По алкогольным напиткам не скажу, не брала. Если в совокупности брать оплату за вход и набор блюд, то действительно выходит выгоднее и дешевле. А по качеству не уступает другим популярным ресторанам.
Brasserie Lambic
Апрель 2025 •
5
Сохранить
Большой выбор пива, немецкое, чешское… Отличного качества
Номдор
Апрель 2025 •
3
Сохранить
Качество блюд среднее, цены низкие, больше похоже на узбекскую столовую) Больше не пойду
У Гашека
Апрель 2025 •
5
Сохранить
Очень вкусное пиво, цены для ресторана приемлемые, выше среднего, на одного пара-тройка кружек пива, колбаска, закуска 2,5-3 тыс Колбаски подают с гарниром, не получится взять просто несколько колбасок - все будут как второе блюдо с кучей гарнира)
СкандалистЪ
Апрель 2025 •
5
Сохранить
Отличные бургеры, хотя я не любитель бургеров, но тут съела с удовольствием. Булка, котлета - все свежее, ароматное.
Hotel Samir
Апрель 2025 •
4
Сохранить
Завтраки по будням с 8, хотя на сайте отеля написано, что с 7. Это минус, если по едешь работе и в 8 или 9 надо быть в другом месте. Кофе на завтрак растворимый. За кофе лучше сходить в кофейню в 5 мин от гостиницы. Там вкусный кофе. Была в отеле 4 дня, ни разу не убирались и не выносили мусор. Я, конечно, не замусорилась за эти дни, но все равно странно, обычно хотя б раз в два дня убирают. Под окном все время орал петух, начиная с 4х утра) но если закрыть окно, то не слышно его. А так в целом отель внутри опрятный, местоположение неплохое. Находится в районе что-то типа частного сектора, многие дома переделаны под гостиницы, рядом корзинка и просто мелкий маркет, кофейня недалеко. Но больше не выберу этот отель.