Когда открылся, любо было заходить и покупать продукты, сейчас овощи и фрукты не перебирают, гнилые не считают убрать с продажи, очень плохо в овощном отделе, мясо тоже к вечеру зайдёте к 19:00, витрина в ужасном со стоянии, не всегда правда. Цены космичечисекие сейчас, помидоры не из дешёвых, но и не заслуживает пять баллов «Спар».
«Чижик», конечно, сотрудники на ура работают... Вечно очереди скапливаются, не так часто бываю, но постоянно покупатели в «Чижике» ))))... Со всего района что ли приезжают?? )))) Всё почти необходимое есть, «Чижик» — продукты дешевле, чем в других социальных магазинах. Так продукты все есть необходимые.
День добрый всем!! Сколько я за свою жизнь бываю в нотариусах, работа у меня такая. Всё очень прозрачно, запись и обслуживание. Очень хорошее обслуживание клиентов. Рекомендую этот нотариус. Не тратьте нервы и очереди в других нотариусах....
Всё можно купить для своего здоровья! Давно ждали открытие. Обслуживание — плюс только ставить можно. Не нужно искать и бегать по всему округу лекарства, все наименования лекарств есть!!! Очень довольны, на пять звёзд за открытие аптеки!!! Добавлю, вчера заходила в аптеку. Всё, что надо, купила и купила для здоровья! Обслуживают так внимательно. Спасибо за такой труд девочкам!!!
Цены хорошие... Выбор большой. Хороший магазин «Лента». Лепешки пекут очень вкусные... Да-да)) Добросовестно в «Ленте» обслуживают и продукты все есть, выбор большой... Молодцы коллектив... Мало сотрудников. )))
Не хватает в колбасном и мясном... Загружены, но... Очень стараются. )))...
С опытом врач-терапевт, но отношение
безразличное к здоровью... Направление к кардиологу или УЗИ надо выпросить, напоминать, и особо не направят... Моду взяли: памятка «Занимайся спортом» на все, слышу и от других посетителей, дают памятки, и на этом ваш е обращение по своему здоровью, считают, вылечили, не выявили по анализам)) Здорово), значит, снова запишешь и идёшь к другому врачу..... Хождение и трата здоровья и времени.
Ответили, читаем: «Так лечащий врач и написала, как лечат))). Ответ... Надо внимательно реагировать на обращение пациента, а не отписки...»