если бы можно было поставить ноль - поставила бы
сервис -100/10, пересоленное блюдо - проблема клиента, о времени ожидания никто не предупреждает, два раза пришлось подходить уточнять про готовность кофе, т.к. первый раз про нас забыли
не умеете - не беритесь, как говорится.
В заведении мало места.
Четырех человек посадили за единственный подходящий стол рядом со входом, аккурат возле вешалки для верхней одежды. Периодически попадало по голове шмотками, которые вежливые посетители таскали.
Еда: маленький выбор меню, салатов нет, тартин с маслом - масло пересолено, жареные оливки - пересолены, в тартаре волос. Лимонад малина/базилик - воду разбавили ложкой малинового варенья, про базилик забыли. Качо и пепе и паста с мидиями - вкусные.
Время приготовления не озвучили, горячее вынесли не всем одновременно.
Не впечатлило.
Лечила ВПЧ у Екатерины, только положительные впечатления, Екатерина ответственно подходит к делу, сразу обозначила сроки лечения, как может пойти ситуация, к чему надо быть готовой и т.д. Никаких «втюхиваний», невнимательности, всё по делу, профессионально и честно. Вылечили ВПЧ полностью, очень благодарна и рекомендую от всего сердца ☺️
Гибкость, открытость, внимательность к внутреннему клиенту - своим сотрудникам, готовность идти на диалог и выслушать - это то, за что я ценю AF Trans. Компания стремится соответствовать европейскому уровню, идти с ней вперёд - гордость)