Я в детстве занималась балетом, даже думала связать свою жизнь с этим видом искусства. В прошлом году я решила возобновить занятия классической хореографией и начала поиски педагога. Я считаю, что главное - это не балетная студия, а именно балетмейстеры, которые в ней работают. По отзывам на Яндексе я нашла педагога Галину Сергеевну Кириллову, пришла на пробное занятие и сразу же влюбилась в ее профессионализм, открытость и желание обучать балету каждого. У Галины я занимаюсь больше года, смогла восстановить свои балетные навыки, выучить новые элементы, поверить, что заниматься балетом можно в любом возрасте. Но самым важным для меня является индивидуальный подход Галины к каждой ученице и обратная связь во время урока (индивидуальный разбор технических ошибок).
Плюсы занятий в студии:
- профессионализм и доброжелательность педагогов;
- хорошие залы с профессиональным покрытием;
- жесткие требования к безопасности выполнения элементов (с целью минимизировать риск травмы);
- обратная связь в студии (учитываются пожелания в расписании);
- персонализированный подход к ученицам;
- возможность комбинировать 2-3 часа занятий (пуанты + классическая хореография) (экзерсис у станка + аллегро и пируэты на середине), ("силовая" балетная тренировка+ растяжка).
Минусы:
- для меня только один минус, что из-за плотного графика работы могу посещать студию только два раза в неделю, а хотелось бы чаще.