Очень интересный магазин. Большой выбор сувениров местного производства по разум ным ценам. Болтшой выбор товаров " Северная чернь" столовых приборов, уерашений и т.п.
Интересный объект: смотровпя площадка наверху по всему периметру, с которой открывается панорама города на все стороны. Очень необычно, в т.ч. привлекательно в темноте, т.к. многие здания в городе имеют художественную подсветку.
Также в здании расположены музей В. С. Высоцкого с хорошей экспозицией и ресторан "Вертикаль" с неплохой кухней, поекрасными видами и умеренными ценами.
Советую посетить
Хороший магазин, довольно большой выбор одежды и других изделий из льна, в т.ч. обувь, сумки, постельное белье, полотенца. Периодически бывают распродажи
Гомтиница расположена рядом с основной трассой из Питера в Белорусь. При гостинице есть кафе, в котром мы обычно останавливаемся перекусить, если едем во время его работы. Стоимость адекватная, выбор блюд не плохой, готовят вкусно.
При необходимости можно там же переночевать. Есть номера на разное количество гостей, завтрак входит в стоимость проживпния, что удобно.
Очень интересно и познавательно. Всем срветую посетить. Ради этого и расположенного рялом дома самого Достоевского стоит съездить в Старую Русу специально. От Новгорода всего час езды на машине