Училась на курсах Сосновка в 2013г. Цель курса была- познакомиться с ландшафтным дизайном, распланировать и благоустроить свой участок, который только купили. Курс был достаточно ёмкий (2 раза в неделю по вечерам с октября по февраль), в группе было человек 10-12. Проект делали в Автокаде, что отличало данные курсы от многих других. Всё обучение очное, много было демонстрационного материала и даже был доступ к видео урокам еще пару месяцев после окончания. 80% слушателей были те, кто хотел просто для себя получить знания и далее не планировали работать в этой сфере. Интересующую меня информацию и знания я получила. И стоимость курса была адекватная -15000 рублей. Тут решила что-нибудь еще послушать (какой-нибудь краткий курс , всё ведь развивается и меняется) и , разумеется , решила посмотреть, что предлагает Сосновка. Дар речи конечно пропал!!!! Стоимость вариантов курса рассчитана только на тех, кто планирует работать, но не факт, что будет, даже получив "знания "за такие деньги. А посмотрев на программу курса стало очевидно, что она направлена не на получения знаний, а на умение "Себя продать по-дороже", даже если ты не являешься специалистом в области ландшафтного дизайна. Очень жалко, что когда-то лучшие курсы полностью сменили концепцию. Логика понятна- зачем давать знания за разумные деньги тем, кто хочет для себя получить знания для общего развития и он станет сам-себе дизайнером, когда надо набрать тех, кто готов платить за облачное будущее в плане работы в этой сфере. А если пойдет работать, то первая цель будет- окупить на первом же проекте стоимость этого обучения!
Хочу сказать огромное спасибо компании POLIVAN GROUP за решение возникшей проблемы с доской ДПК. Была приятно удивлена, что после обращения к дилеру Садбург в СПб, у которого приобреталась доска, а дилер соответственно обратился к производителю с рекламацией, мне в кротчайшие сроки озвучили возможность замены моего заказа в полном объёме и всё заменили. Это отличная совместная работа производителя POLIVAN GROUP и дилера Садбург, что в наше время практически не встретить. Могу со 100% уверенностью рекомендовать данного производителя и его продукцию к приобретению, а дилер организует приобретение продукции без проблем от подробной консультации, оформления заказа до своевременной поставки! Успехов в бизнесе и процветания!
Начну с того, что мне понравилось помещение для занятий! Хороший, большой, светлый зал с окнами! Это очень важно, я считаю. Педагог на первом занятии нас встретил, все показал, рассказал. Где раздеться, где туалет и прочее. Потом на самом пробном я была в зале и переживала, что дочка не будет хорошо заниматься, так как я смотрю урок, будет отвлекаться. Но все прошло лучше, чем я ожидала. Кажется, ребенок вообще забыл, где мама была))) Занималась она с интересом и выполняла все, пусть что-то и не совсем правильно сначала, но главное делала.
На занятии были и танцы, и игры, и упражнения на ковриках. Нравится, что урок дается в игровой форме (дети летают на коврах самолетах в сказочной стране) и радует, что в Академии организуются различные мероприятия. Мы вот еще только-только вернулись с семейного летнего выезда в области, и дочка очень довольна! Я тоже, наконец-то отдохнула)))