10.02.2024 (суббота) на скорой привезли в новый перинатальный центр из-за красного лица и повышенного давления. Положили во 2е отделение патологии на 5 этаже. Дежурный врач сделала все замеры, опросила мои симптомы и сказала на утро сдавать анализы. Медсестра сказала, если будет плохо, то в любое время подходить к ней, представилась она, если не ошибаюсь, Алина Сергеевна, молоденькая. По итогу, около 12 ночи мне стало очень плохо, у меня ужасно кружилась голова и я задыхалась, пришла к медсестре, сказала ей свои симптомы, на что прозвучал ответ, «у нас кроме ношпы ничего нет». Я попросила у нее хотя бы померить давление, оно было нормальным, но очень сильно было повышено сердцебиение. На что прозвучал следующий ответ, «У вас просто тахикардия, у меня она тоже и ничего, вам нужно успокоиться идите попробуйте поспать». Но если я могла бы заснуть я бы к ней подошла? Я чувствовала, что вот вот потеряю сознание, был ужасный шум в ушах. Ходила около поста медсестры всю ночь, она ко мне уже даже не выходила, изредка отвечала через дверь, она спала.
В итоге уснула я только утром после сдачи анализов. Еще целое воскресенье я провела в паническом состоянии (которого никогда в жизни не было) от понимания, что мне не помогут тут в выходные дни. У медсестры я просила врача, на что она мне отвечала, что врач при тахикардии мне ничем не поможет.
Все воскресенье в слезах от страха, в понедельник наконец то дождалась врача, анализы все в норме и я оттуда бежала, что есть ноги.
Теперь я знаю, что такое паническая атака и самое ужасное, что пришлось узнать о ней на 27 недели беременности.
От стресса похудела на 2 кг за 2 дня.
К тому же, при обходе врача, выяснилось, что медсестра должна была давать мне таблетки от давления, которые были на меня отложены.
Врач очень хорошая, к сожалению не запомнила ее имени.
В целом обслуживающий персонал тоже понравился, при приеме на первом этаже помогли и переживали за каждый мой шаг. Помогали с сумками, что не скажешь про медсестру на 5 этаже, которая в итоге в день выписки рассказывала мои ночные похождения всему персоналу, косила на меня взгляд и смеялась. На выписке я тащила 2 тяжелые сумки и никто не помог.
Вообщем желаю медсестре Алине Сергеевне, когда она будет беременной, чтобы все прошло гладко и незаметно, и так же весело, как при обсуждении пациентов.
Только вот я теперь боюсь снова попасть в больницу, боюсь рожать и боюсь оставаться даже одна дома, что я останусь вдруг без помощи…
Очень классный мастер Ульяна, вежливая, тактичная, все все рассказала, во всем поддержала, процедуры делает качественно и безболезненно! Спасибо огромное!