Мне не понятно откуда у этой студии такое количество отзывов с 5 заездами. Была там несколько раз и на маникюре и на педикюре. 1) у мастеров даже пылесосов нет, весь спил летит на покрытие, не говоря о том что им приходится дышать! В работах их мастеров плохо все (маникюр, архитектура, форма). После не скольких неудачных маникюров сходила на педикюр, так вот цвет от люксио умудрились положить с проплешинами!!! Естественно заметила только дома. В цена не соответствует качеству. Если вы цените качественный маникюр и покрытие то вам не туда.
Уровень дорогой столовой!
1) салат Кобб с яйцом «пашот» - по факту яйцо переварено желток не растекается. Курица в салате очень холодная, как буд-то ее только что достали из холодильника.
2) тыквенный суп вкусный, но заказанная порция страчателлы, к нему, очень удивила меня своим маленьким размером, уж лучше бы ее сразу в суп положили.
3) карбонара не досолена сильно, ситуацию спасает только пересоленный и пересушенный в ней бекон.
4) бекон во всех блюдах был в состоянии чипсов (очень сухим).
Вкусно тут можно только кофе попить и съесть десерт. Грустно.
Ставлю одну звезду за платную парковку! 30 минут бесплатно! Что можно успеть сделать за это воемя?! Припарковать авто и зайти в тц?! Я приехала в перекресток закупиться продуктами, пробыла в тц 42 минуты и должна заплатить 100р. Считаю это полным отчутствием клиентоориентиррванности со стороны тц. Сделали бы хотябы час бесплатной парковки 🤷🏼♀️ Буду ездить в другие соседние тц, которее с большей заботой относятся к своим клиентам
Была сегодня на маникюре у мастера Валентины… Это лучший маникюр в моей жизни! Мои руки еще никогда не были такими красивыми😍 Валентина просто волшебница! А еще в студии очень приятная атмосфера, процедура прошла в полном комфорте) И в студии очень вкусно пахнет пряниками с корицей😋 Мне трудно найти мастера, так как сама в прошлом мастер и разбираюсь в маникюре, к Валентине однозначно вернусь! Спасибо за красивый маник!
Отвратительное отношение к клиентам. Позвонила чтобы заказать столик. Задавала уточняющие вопросы по поводу дрес кода, девушке, которая ответила на мой звонок. В заведение не пускают в спортивной одежде (обувь, к одежде в этом заведении на относят). На мой вопрос считается ли толстовка или худи спортивной одеждой, бросили трубку! Девушка с которой я разговаривала, сказала что не может объяснить каким должен быть дрес код, с ее слов внешний вид оценивают охранники и принимают решение пускать момент. В этом заведение не заинтересованы, чтобы клиент к ним пришел или вернулся. Пошли в караоке «Лимон», где нам адекватно и спокойно объяснили правила дрес кода
Худшее заведение в Нижнем Новгороде, которое я посещала.
Были тогда когда в зале караоке было занято всего 3 стола.
1) порции маленькие, но и цены на них не высокие.
2) звук в караоке отвратительный, как дома на телевизоре.
3) диджей включает песни и просто уходит. Просили сделать микрофон погромче, так как не хочется кричать, обещал что сделает, по факту разница не заметили, а во время песни просить некого потому что Диджей всегда уходит.
Это заведение для тех у кого нет денег и кому не важно качество сервиса.
27.02.22 пришла забрать кутикульные ножницы (отдавала на заточку). Мужчина выдававший заказ не отличается клиентоориентированностью. С пеной у рта настаивал чтобы я подписала свой экземпляр квитанции. Сложилось впечатление, что данный мужчина страдает от психических расстройств. Нахамил и не дал проверить качество заточки перед оплатой 🤷♀️ Что касается качества заточки: из трёх ножниц 2 цепляют бумагу. Не отдала на дозаточку так как больше не хочу сталкиваться с таким хамством.