Бабуле поставили диагноз деменция, который развивался постепенно , но очень стремительно , когда дедушки не стало мы перевезли ее к себе с мужем и двумя детьми.
Первые годы мы жили активно она играла с детьми
Занимались ходьбой, играли в шахматы. Мы все делали вместе: покупки, еду, уборку. Старались общаться: ходили в гости, сами приглашали друзей.
Но это время быстро прошло. Три месяца назад мама стала впадать в бредовые состояния, плохо спать, вести себя агрессивно не только к нам , но и к детям , которые уде стали ее бояться ! ( впринцепи как и мы сами ) она требует непрерывного контроля. На всех дверях и окнах пришлось поставить запоры, ручки с плиты снять. Если что-то делаю, оглядываюсь на нее каждые две-три минуты
Муж сказал, что так больше продолжаться не может , да и вообще мы уже не справляемся , решили бабулю приютить в пансионат , для ее же блага и безопасности , очень долго выбирали подходящее место , и попали в линию жизни , приехали все посмотрели , поговорили с психиатром , который реально специалист своего дела , он объяснил как нужно нам вести себя с ней в приступах , вообще суть проблемы насколько она важна и велика , проконсультировал и прописал должное лечение , у бабули видим реальный прогресс за это время , что она там поэтому огромное спаисибо персоналу , очень рекоменду этот пансионат
Всем добра и здоровья 💪🫶🏻