Собрались посетить музей. Сразу при покупке билетов испортили все настроение. Не было пенсионного ( карта не подошла) удостоверения, показали на госуслугах справку. Чтобы найти потребовалось время. Билет нам все же продали со словами что мы не похожи на пенсионеров. В другое время сочла бы за комплимент. Аудиогид пришлось купить за полную цену. За это время подошли девочки студентки. У одной была только фотография. Ее тоже пришлось находить документ. Народа в кассе много. Обслуживают медленно. В гардеробе попросили повесить на плечики шубу, т.к., не было там петельки. Гардеробщица высказала в недовольной форме что устала уже подавать всем. С испорченными настроением поднялись в зал. Картин мало. В экспозиции Левитана в большинстве этюды.
Были в новогодние каникулы в Ярославле. Выбрали ресторан «Собрание» для ужина. Чтобы в него попасть надо заказать столик заранее. Все что заказывали было очень вкусно. Ушица издвух видов рыб с расстегаем была превосходна. Так же жаркое из говядины. На десерт брали яблочный пирог с мороженым. Порции достаточно большие.
Санаторий соответствует своей категории. Номера чистые. Полотенца меняют раз в 5 дней. Убирают номера ежедневно кроме субботы и воскресения . В субботу еще есть процедуры, в воскресенье ничего нет. Не работает даже бассейн . Лечебная база хорошая. Только врачи не заинтересованы в том чтобы предложить дополнительно платные процедуры. Надо спрашивать. В этом году идут ремонт отделения водолечения. Хотелось чтобы больше было процедур с минеральной водой. Например бассейн или ванны. Все водные процедуры с хлорированной водой. У меня на нее аллергия. Поэтому пришлось отказаться от ряда процедур. Самое не приятное в санатории это питание. Если бы не доступные кафе рядом, пришлось бы туго. Одну неделю можно было хоть что то поесть. Вторую неделю кроме печеного яблока и сухариков есть ничего нельзя было.