Так получилось, что я искала экскурсию в Дагестан около 4 лет назад и открыла сайт 5 ветров. И это была моя первая поездка с этой фирмой. И я поехала, Анна замечательный гид, который просто влюбилась меня в природу Дагестана. У нас не было забега по локациям, а тур был составлен так, что мы все увидели без толпы туристов, а это были июньские праздники, что сделать было не просто, обедали в самых аутентичных рестаранах, но самые вкусные обеды были в семьях местных жителей, никто лучше хозяйки дома, которая встретила гостей не приготовит местную кухню, даже самый хороший повар. А дальше было очень много разных и интересных поездок Грузия, Армения, Винный тур и ещё раз Дагестан (я же влюбилась в природу Дагестана, а горы южного Дагестана нужно только увидеть, словами это не описать), вчера только вернулись из Калмыкии, где катались на верблюдах, смотрели хурул и пробывали национальный калмыкий чай.
А так же у вас будет фото и видео отчёт с поездки, Анна так же фотограф, которая делает очень красивая фотографии, для меня это огромный плюс, я могу не думать, о том что мне нужно снять видео или сделать фото, а наслаждаться красота и атмосферой места. Если вы едите один, не переживайте вам будет комфортно, а со временем уже будете знать друг друга и встречаться в турах (так получилось сь у меня). О минусах писать не буду, так как для меня их нет, съездите и вы все поймёте, если вы до этого были в групповых турах и вам не понравилось, то съездите с 5 ветров и вы точно поменяете мнение.
Пыталась засели друга. Он из другой страны. При чем в стране находится легально, есть бизнес виза. Он сам стоял на ресепшен, ему очень грубо ответили что номеров нет, хотя на Островке было и много, начали рассказывать сказку, что все номера на брони. Потом он вышел и и уже говоила я, мне объяснили нормально и что нет якобы какой - то лецензии и они могут заселить только по паспорту РФ, но мне не нужно было там заселяться. На сайте у них ни какой информации не нашла. Очень не приятно, что иностранцу начали врать, что номеров нет
Бронировала Абхазию альпийские луга, но из - за погодных условий тур не состоялся. Мне предложили замену тура на другие направления. Выбрала морскую прогулку на яхте, тур очень понравился,погода к этому времени уже наладилась. Видели много дельфинов и искупались в чистом море