Отправляли груз в Калининград. На горячей линии ДЛ несколько менеджеров и у каждого свое мнение, какие именно документы требуются для прохождения таможни. Но это отдельная история, скажу кратко, что потрачена куча времени и нервов, чтобы просто подготовить необходимые документы. Благодаря оператору Марии, самому грамотному и адекватному консультанту. Поэтому и две звезды, а не одна.
Итак, груз забрали. Через два дня звонок. Приезжайте, забирайте обратно, иначе начнется платное хранение. Оказывается, наш товар под санкциями, его можно отправить только паромом, а это увеличение сроков доставки до 3-х недель. Заказчик отказался ждать. И снова время, нервы, поиск необходимой машины (груз крупногабаритный), подготовка доверенности и проч.
Но самое интересное впереди. Мало того, что о санкционных товарах, о возможных задержках и проч. нас изначально никто не предупредил, мы потеряли клиентов, деньги, время на «катание» груза по городу, с нас еще взяли 3000 руб за ОБРЕШЕТКУ! Во-первых, кто вас вообще просил ее изготавливать, груз был максимально надежно упакован и в обрешетке не нуждался, во-вторых, если вы знаете, что могут возникнуть проблемы с таможней, ЗАЧЕМ вы вообще заранее эту обрешетку делаете?!
Хочу сказать, что столь некомпетентного и безответственного отношения организации к своим клиентам никогда не встречали! И всем потенциальным клиентам советуем быть очень осторожными, прежде чем связаться с Деловыми Линиями.
Несвижский дворцово-парковый комплекс
Октябрь 2024 •
5
Сказочное место! Всем туристам рекомендую после экскурсии в самом замке пройтись по чудесному парку, который находится позади.
Борисоглебская церковь
Октябрь 2024 •
5
Потрясающее место! Обязательно к посещению! Описывать словами сложно, это нужно увидеть и прочувствовать.
Отель Минск
Сентябрь 2024 •
5
Нет слов, чтобы, выразить благодарность руководству и сотрудникам отеля! Восхитительно! Потрясающе! Вы большие молодцы! После утомительных переездов отдохнула и душой и телом. Что касается расположения, то нужно иметь ввиду, что тусовочные маршруты располагаются не близко, если вам нужна бурная ночная жизнь и в шаговой доступности бары и рестораны, стоит рассмотреть другие варианты. Если же поездка деловая, или вы хотите насладиться атмосферой города, прогуливаясь по историческому центру, то это то, что нужно. Рядом есть все необходимое, в том числе и подземный торговый центр на три этажа, где можно потеряться)) Спасибо за отдых, обязательно еще вернёмся 🙏
ТурТранс-Вояж
Сентябрь 2024 •
4
Только что вернулась из путешествия по Беларуси. Надеюсь, отзыв будет полезным не только туристам, но и организаторам. В целом, впечатления положительные, спасибо гиду и водителю, сделали максимум для комфортного размещения и переездов, поэтому и оценка 4. А так, конечно, организация тура хромает на обе ноги. Мое возмущение связано с частым отсутствием свободного времени на главных маршрутах. Вместо приятного времяпровождения в красивейших местах Беларуси - абсолютно шаблонные, никому не интересные экскурсии. Пример. Витебск.
Как всегда, ранний подъем, и я уже размечталась, как буду наслаждаться прекрасными видами города, прогуливаясь по невероятно красивой набережной, попивая кофе. Но не тут то было. Экскурсия по городу 1,5 часа от памятника к памятнику, затем грузимся в автобус и двигаем на усадьбу Репина. Ну, думаю, погуляю там. И тут мимо! Больше часа слушаю биографию художника, затем грузимся в автобус и уезжаем в Минск. У меня, вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО!? Я приехала в такую даль, чтобы узнать, сколько у Репина было детей?! Вы для чего меня сюда везли? Показать четыре предмета музея, которые когда-то принадлежали семье художника? Ведь сам дом - новодел, и все экспонаты - антураж из предметов, которые к художнику не имеют никакого отношения!!! А как хотелось погулять по територрии, насладиться атмосферой этого удивительно красивого места, в итоге - сплошное разочарование. Я понимаю, что времени в обрез. Но у нас длительные переезды, расскажите нам в дороге историю города, покажите документальный фильм про места, куда направляемся, ту же биографию Репина и историю усадьбы. А потом отпустите на свободное время! Ведь мы едем в первую очередь за ЭМОЦИЯМИ, а кто когда родился и где крестился можно узнать и в автобусе, раз уж время ограничено. Та же история в Полоцке, вот даже вспомнить нечего о городе, опять какие-то памятники и длительная экскурсия в церкви. Причем прошло несколько дней, а я уже ничего не помню, в голове каша из ненужной информации. И опять не дали ни толком погулять и насладиться атмосферой города, ни поесть, ни отдохнуть. Организации экскурсий ставлю двойку. А Беларусь прекрасна.
Massimo
Август 2024 •
3
Очень разочарована данным заведением после последнего посещения. Я конечно понимаю, высокая кухня и все такое, но что делать нам, любителям простой еды без экзотических сочетаний? Например, ассортимент салатов и без того скудный, так в каждом из них обязательно присутствует авокадо, манго, киви или морепродукты, что, скажем так, на любителя. Куда вот дели салат с телятиной? Ведь был когда-то и очень вкусный. Из традиционных салатов остались только греческий и цезарь. Первый оказался просто отвратительным. Нарезаные огромными кусками овощи и ложка сыра. Друг с другом ингредиенты не дружат, нет объединяющей вкусной заправки, да и помидоры со вкусом пенопласта вместо положенных черри неприятно удивили.
Том ям оказался тоже так себе, причем к нему предложили только белый хлеб, темного не оказалось...
В итоге мы ушли доужинавать в другое место.
CDEK
Июль 2024 •
1
Пользуемся данным пунктом постоянно. Хотела оставить хороший отзыв, но тут в очередной раз возникла необходимость позвонить по телефону и переговорить с сотрудником выдачи. И в очередной раз в трубке меня приветствует робот. Смотрю онлайн трансляцию - на пунке НИ ОДНОГО КЛИЕНТА. Сотрудница одна, ничего не делает, почему не взять трубку? Несколько месяцев назад, когда из-за их же оплошности мне пришлось ехать в пвз разбираться (хотя можно было решить вопрос за пол минуты по телефону), меня заверили, что это временная поломка и телефон скоро заработает. Оказывается, никто и не собирался его включать. Теперь опять из-за косяка работников мне нужно терять время и идти самой. Я крайне возмущена таким отношением к своим клиентам.
Культурно-этнографический центр Моя Россия
Июль 2024 •
3
Я не знаю, где в современном мире ещё существуют кассы, которые закрываются "на обед". Это настолько архаично звучит, что я сначала не поверила своим ушам! Музей на новомодном курорте Роза Хутор, в разгар сезона, когда приезжают сотни туристов, не может организовать проход посетителей без получасового ожидания, пока кассир поест. Но ещё большее возмущение у меня вызвало то, что для этого самого ожидания не предусмотрена ни одна, самая простая лавочка. Лично я попала под дождь и мне пришлось стоять пол часа у входа, не имея возможности даже присесть!!! А ведь среди посетителей немало пожилых людей, семей с детьми, инвалидов и проч.
Что касается самого музея, то я не совсем поняла, "что хотел сказать автор". От музея там нет абсолютно ничего, маленькие магазинчики с каким-то барахлом. Мое внимание привлекли только Музей Фаберже (девушка очень интересно провела экскурсию) и экспозиция с наличниками. Територрия красивая, чистая, ухоженная, тут вопросов нет. Но мне чего-то не хватило. Не увидела я Мою Россию.
Апартаменты Вальсет Центр, Премиум от Azimut
Июнь 2024 •
5
Соглашусь со всеми восторженными отзывами об этом отеле. Чисто, уютно, приятно, комфортно, как дома! Спасибо персоналу за прекрасный отдых! Единственное, чего не хватало - лавочки возле отеля, совершенно некуда присесть, если кого-то ожидаешь или просто хочешь посидеть на свежем воздухе. Все остальное - высший класс!
HookahPlace Berloga
Май 2024 •
5
Чудесное, душевное место, приятная атмосфера, огромное спасибо Веронике за обслуживание и Диме (Tim) за прекрасный кальян! Место, куда хочется вернуться)))