Отдыхали в Караване второй раз. Нам очень нравится это место и дружелюбная, клиентоориентированная атмосфера в нем. Есть чем заняться, где поесть и погулять любому отдыхающему. Конные прогулки замечательные на любой уровень наездника. Домики очень уютные, рассчитанные на любое количество человек. Еда в кафе вкусная и свежая.
Посещали баню. Она хорошая и удобная. Но в этот раз не была подготовлена должным образом после предыдущих гостей. Очень маленькие и тоненькие тряпочки (по-другому не назовешь, то что предлагается в качестве простыни и полотенца одновременно(( их еле хватало, чтобы обернуться худеньким девочкам, а про людей в теле и говорить нечего. Войлочные подстилки тоже требуют замены. Удивительно, что на окне в чайной зоне нет занавесок(( это не добавляет комфорта.
В домике (у нас был купольный) все было на высоте, кроме отсутствующей инструкции к камину. Приходилось регулировать задвижки опытным путем. Это все-таки часть пожарной безопасности, которую надо разъяснить. Об этом я сказала на ресепшен.
Во всем остальном только приятные впечатления и наилучшие пожелания процветания этому замечательному месту отдыха!! Приедем еще и не раз! Надеемся увидеть позитивные изменения.
Были на органном концерте. Все было вполне неплохо. Даже снимающих на телефоны и кашляющих было не так много. Но, непонятно почему нельзя начинать концерт в 18-30, а не в 19-00, чтобы успеть на последнюю электричку в Пятигорск? При покупке билета в афише было указана продолжительность концерта 1ч15мин. Мы вынуждены были уйти в 20-40!! не дождавшись окончания концерта и пропустив самые интересные моменты программы!! Неужели нельзя решить эту проблему и учесть интересы всех, кто хочет посетить Филармонию?! На мой вопрос почему так получается, служащие концертного зала ответили, что это видимо неудобно для санаторных отдыхающих, тк у них ужин!!!! Нет слов!! Билеты ведь покупают все на равных правах!? Вообще странно, что последняя электричка из Кисловодска уходит тоже в "детское" время в 21 час. Пришлось идти в достаточно быстром темпе, что для пожилых людей было бы очень затруднительно. Это при том что филиалы Филармонии разбросаны по разным городам и естественно, что должна быть организована какая-то комфортная доставка общественным транспортом между городами после концерта. Такси я не считаю достаточной альтернативой!