Решила все же поделиться.
Сегодня стала невольным свидетелем, как на прогулке няня из садика "Волшебная перемена" очень грубо, как мне показалось, обращалась с маленьким мальчиком Сашей лет трех в коричневой курточке.
Он не хотел идти обратно в садик, и она чуть ли не за руку его таскала, насколько я могла увидеть, так что ребенок повисал, плакал. И ему сказали еще, насколько я услышала, что он будет наказан и его поставят в угол.
Я немного была в шоке. Возможно, это, конечно, цветочки, по сравнению с госсадами, и остаётся только надеяться что в другом частном садике с моим ребёнком так никто не будет обращаться.
Я рассматривала этот садик, даже ходили туда на пробный день, поэтому узнала воспитателя (но вела так себя не она, а, видимо, няня)
Прекрасное место для долгих неспешно бесед или камерных мероприятий. Атмосфера, кухня, подача -- все располагает. Кажется, здесь занимаются настоящим искусством!
Единственный момент, который можно улучшить-- информированность официантов о меню и его особенностях, показалось, наша официант не могла ответить почти ни на какие вопросы р блюдах.
В остальном -- просто невероятный опыт и вечер, спасибо!
Иногда в виде исключения позволяю себе кыстыбургеры или очпочмаки с губадией -- ингредиенты здесь свежие, и даже появился веганский соус!
Губадия здесь вкуснее чем во многих татарских ресторанах)
Очень понравилась парикмахерская - отдельное помещение, вход с улицы, все чисто и опрятно, мастер и администратор отвлекали ребенка от горестной процедуры - стрижки) как раз то, что я искала, и рядом с домом (в первый раз зачем-то мы поехали в их филиал рядом с Тандемом, по фото показалось там лучше,там не понравилось)
Воспитатель младшей группы грубо покрикивала на малышей от 1 годика во время сборов на прогулку: "Сидеть!!!", "А ты что так долго тут????" И это при мне, родителе на экскурсии. Ни одной улыбки или милого слова от воспитателей или заведующей малышам или мне, ровно как и ни одной улыбки или радостного проявления малышей в младшей или старшей группе за все время экскурсии я не увидела. Воспитатель младшей группы, к слову, оказалась юная хрупкая девушка лет 19, которая смотрела волком - даже мне, взрослой, становилось не по себе.
Возможно, увидела я все это, и смотрели на меня так :) потому, что я опоздала на 20 минут. Когда позвонила спросить, стоит ли приезжать, так как опаздываю, получила странный ответ: да, приезжайте, хотя это очень неудобно, дети из-за вас сидят и не выходят гулять. Как связан показ садика заведующей и прогулка малышей с воспитателями и нянькой, я понять до сих пор не могу. Как и почему, в любом случае, более приоритетным оказался показ садика мне, а не прогулка малышей, чьи родители уже доверили садику своих чад и оплатили профессиональный присмотр за ними.
Ну и вишенкой на торте оказался "носитель языка", который приходит к малышам на занятия английским. Оказалось, что он из "кур.. кот.. кортвуар..." "Кот-д'Ивуара?" -- подсказала я заведующей. Да, оттуда. Возможно, выходец из этой франкоговорящей страны в Африке и блестящий педагог и знаток английского, но точно не носитель языка.
Но помещение хорошее, не очень просторное, но опрятное, чистая большая кухня, второй выход напрямую в почти полностью безопасный, закрытый с трех сторон:) двор. По телефону мне все очень понравилось и я почти уже остановилась на этом садике -- хорошо, что увидела такой инсайд и жаль, конечно, что так с малышами, которые уже там...
P.s. когда искала отзывы, нашла только 2 положительных здесь на Яндекс картах и больше ничего во всей сети. Пригляделась сейчас, оба комментария оставлены с разницей в пару дней и аккаунтами, которые написали за все время всего по одному комментарию на яндекс.картах, только этому садику. То есть это явно написали сами сотрудники и, видимо, садик еще совсем новый.