Магазин нравится, особенно кулинарный отдел. Там продаются булочки с чесноком, и хлеб с разными семечками, который печет сам магазин, хлеб этот, вообще, - огонь !, самый вкусный в Искитиме, среди подобных предложений !
Есть отличный выбор готовых салатов, рыбной продукции, это просто спасает, когда нужно собрать стол быстренько, выбор есть всегда !
Отличная чайная выставка ! С чаем в Искитиме совсем плохенько, в отличии от этого магазина.
Чай покупаю, если не в Н-ске, то только здесь !
Овощной, мясной, вино-водошный, заморозка - всë всегда в полной "боевой готовности", с хорошим выбором и плюс постоянно есть отличные акции !!! От Южного далековато, но все равно, не реже раза в неделю я - покупатель этого магазина.
Буквально недавно Центр немецкой культуры г.Искитима отметил 25-тилетний юбилей. Очень действенная и при этом уютная организация, объединяющая немцев, проживающих на территории Искитима и Искитимского района. Центр занимается сохранением и популяризацией культуры и традиций российских немцев, исторически связанных с Россией еще со времен Екатерины Великой.
Двери его открыты для детей и взрослых. Постоянно проводятся мероприятия, связанные с празднованием российских и немецких национальных праздников. В РНД Искитима есть вокальная и танцевальная студии, кулинарный кружок, кружок рукоделия, ансамбль ветеранов "Незабудка" и, может быть, те, о которых я не знаю. На мероприятия приглашаются все, кому интересны национальные традиции немцев и кто интересуется культурными событиями Искитима. Мероприятия проходят интересно, нешаблонно, на высоком эмоциональном подъеме, юные и уже не юные таланты дарят посетителям мероприятий своё творчество. А показать есть что. Студийцы РНД постоянно участвуют в конкурсах и занимают призовые места. Из стен РНД вышла еще одна искитимская общественная организация - "Народный университет", где в различных направлениях развивают свои, уже имеющиеся таланты и навыки, в разных областях, таких как, компьютерная или финансовая грамотность, или осваивают что-либо впервые люди старшего возраста. Спасибо руководителю РНД г.Искитима - Останиной Ольге Геннадьевне за ее упорный и многолетний труд и вклад в культуру Искитима, также хочу пожелать РНД Искитима новых идей и дальнейших свершений.
Отличный магазин !
Место удобное, на пешеходном трафике.
Ассортимент - полный зачет и цены вполне себе, причем на многие товары.
Мне очень нравится, постоянно там отовариваюсь. Хорошая молочка, такого ассортимента нигде нет, есть отдел выпечки, тоже там все хорошо, хлеб и т.д.
На фрукты-овощи цены приемлемые.
Совсем недорогое и вкусное мороженое.
Особенно нравится кофе с собой.
Рядом отдел с выпечкой, пирожки-круассаны, есть булочки даже по 2 рубля. Из-за этого в магазине всегда повышенное количество детей и молодых людей с района, там уже сложилась местная "зелененькая" тусовочка.
Иногда "детки" ведут себя не очень красиво, поматериваются в магазине, создают движение больше обычного, непривычное для таких мест.
Но их тоже можно понять, их привлекает кофе с собой, выпечка и получилось место, где они собираются, а больше на нашем Южном молодежи и собраться-то негде, ну и выручка магазину от их покупок
Небольшое, но очень функциональное отделение почтовой связи. Персонал всегда вежливый и оперативный.
Как-то отправляла посылку, завис терминал, оставила деньги, потом с почты позвонили, сказали прийти забрать почтовую квитанцию на отправление. Спасибо им ! Кстати, эта посылка за 3,5 суток дошла в район Алтайского края рядом с Кулундой, а это как я понимаю четыре транспортных узла. Почта России работает отлично, и п/о 633208 в ее числе тоже ! Помещение, к котором расположено отделение, может быть для кого-то не слишком презентабельное, но меня такое устраивает, а особенно отношением сотрудников к работе !
Отличный магазин !
Часто делаю там покупки !
Удобное расположение.
Особенно радует новый формат продажи штучных товаров, очень удобно, и все остальное - отлично, небольшой сегментированный ассортимент, быстро делается покупка, всегда всё свежее, хороший, знакомый ассортимент, новое торговое оборудование, есть новинки продукции.
Мне всё очень нравится !
Я люблю этот магазинчик, там всегда есть свежие овощи-фрукты, бакал ея. Овощи-фрукты не такие, как в супермаркетах, похожие на "живые", немутантические.
Удобно расположен. Идешь мимо, быстренько купил то, что надо без лишних покупок, и это прекрасно !
Мне нравится и то, что формат магазина похож на старый-добрый рыночный.
Пять звезд ! Однозначно !
Хороший магазин, основавшийся здесь еще в 90-е годы.
Хороший ассортимент строительных товаров, много деревянного погонажа, что возможно только в крупных строительных магазинах, есть листовые материалы и еще много чего нужного в домохозяйстве.
Продавцы хорошие, всё знают, могут и что полезное подсказать. Давно уже работают, профессионалы.
Маленький магазин шаговой доступности, ассортимент обычный, хлеб хороший продают, ржаной, всегда свежий.
Продавцы хорошие. Но по ощущениям, теперь там покупают то, что забыли или не успели в больших супермаркетах приобрести, а их в округе почти столько же, сколько жилых домой.
Хороший магазин, место доступное и пешеходам и тем, кто на колесах.
Ассортимент уже известен, поэтому заранее знаешь что можно там искать, акции различные проходят. Продавцы хорошие. Что еще надо ?
Меня вполне устраивает.
Мне этот магазин нравится 👍, бывает, захожу туда иногда, так как для меня это далековато.
Просторный, чистый и в последнее время сеть "Мария Ра" значительно улучшила свою карму улучшением качества, это стало заметно по многим категориям товаров и сразу стало приятней заходить в магазины этой сети.
Высокая конкуренция не дает расслабляться, Южный можно назвать городским районом высокой концентрации супермаркетов. 🤦♀️