Организация обслуживания клиентов на низком уровне( из 7 окон принимают вс его 2, из этих двух окон сотрудники после каждого обслуженного клиента уходят на 15-20 минут, большая очередь. В других банках такой организации работы отделения не встречал, и это печально. Но дождавшись своей очереди меня принял сам директор) решили мой вопрос быстро… как то так!
Остановились в данном заведении на ночь,хоть и был номер только на 4 места(нас двое),понравилось очень: удобные кровати,чистое белье,полотенца,везде чистота. В каждом номере кондиционеры,что очень нужная деталь,душ и туалет идеальная чистота,администратор Марина очень компетентная,спасибо вашему заведению
В кафе все было вкусно и сытно, цены адекватные, а вот в гостинице не понравилось (очень дешёвое постельное бельё, на нем спать неприятно, электролезуется, вода в душе пахнет железом, нет телевизора в номере)