Пляж Анапы, так себе, очень грязное море, все в водорослях! Запах неприятный от гниющих на солнце тех же водорослей! Песок чистый, инфраструктура недостаточная :нет где ноги от песка ополоснуть.
Очень медленно обслуживают, а в жару это очень неприятно. Причём молодой человек на кассе видит, что народ стоит, а он занимается своими делами! Ценник для столовой завышен. Еда, как еда. Ничего особенного!
Пляж великолепный, песок чистый, вода прозрачная, особенно рано утром, к обеду, конечно, люди набаламутят воду, но если отплыть подальше - все будет ок. Инфраструктура вся есть, все работает. Раздевалок достаточно, очереди почти нет. Очень удобно, что есть душ после моря и фонтанчики, чтоб сполоснуть ноги от песка.
Самый большой плюс, что она вообще есть на Высоком, т. к. осталась единственной. Персонал приветливый, отзывчивый. В аптеке чисто. Лекарства в принципе есть, бывает, что и дешевле, чем в Оленегорских аптеках.
Гулять по острову одно удовольствие. Хорошие, чистые тропинки, есть качели. Достаточно много скамеек, где можно отдохнуть в тени деревьев и послушать замечательного саксофониста.
Очень красивый собор, к сожалению внутрь не удалось попасть. Территория ухоженная. Архитектура красивая. Если повезёт, можно подслушать экскурсовода, что водит группы.
Не очень понравилось, то что палки колбасы, ветчины не режут. Я не знаю на вкус ту или иную продукцию, зачем я буду покупать целый батон. А вдруг мне не понравится?!
Выпечка вкусная, но цены можно было б и по демократичней. Кофе понравился. Выбор разнообразные и сладкой выпечки, и не сладкой. Можно купить салатики, все достойно. Персонал приветливый.
Понравилось заведение. Персонал доброжелательный, все чисто, вкусно. Заказ приносят быстро. На террасе вид приятный. Мы заказывали бизнес ланч-все понравилось.