В музее очень подробная экспозиция по археологии,правда больше макетов,чем подлинников. Но редкие и интересные экспонаты
представлены на выставке "Музейная мозаика "(холодное оружие 18в,столовое серебро 19в и многое другое).
Была в "Жемчужине"4 раза.Расслабляющая атмосфера,спокойный отдых,хорошие специалисты,богатая библиотека,есть культурная программа.Но есть и минусы: мало бесплатных процедур,однообразное питание и холодно в номерах и на процедурах!
Скромная усадьба В.Кюхельбекера,где он прожил менее года, единственный музей его памяти.Более 200 экспонатоXIX-нач.XX вв рассказывают не только о жизни поэ́та, но и погружают в атмосферу " золотого века" русской культуры.
Прекрасный музей . Экспозиция тщательно продумана , наполнена подлинными мемориальными предметам предметами из семьи Баратынских, личных вещей Дельвига. И даже пребывание Пушкина в Казани обозначено подлинниками!
Гостиница понравилось.Чисто, уютно,в номере есть все необходимое и даже горячая вода.Придраться совершенно не к чему! Буду рекомендовать знакомым и сама надеюсь ещё побыватьздесь!