Бронировали с семьёй номер в этом отеле в Симферополе всего на одну ночь (сентябрь 2021 г.). Номер чистый, что самое главное, уютный, белоснежное постельное бельё, одноразовые шампуни и мыло, даже фен). Может быть я не так много бываю в гостиницах, но этот номер был одним из лучших номеров гостиниц Крыма за адекватную цену. Рекомендую однозначно!
Приличная столовая. Увидели с семьёй ее случайно, смотрели где можно пообедать, зашли и не пожалели. Чисто, уютно, вкусно и сравнительно недорого. Меню достаточно разнообразно, персонал внимателен и добродушен. Удивило то, что в районе кассы стоит табличка примерно следующего содержания: "Если у вас есть аллергия на какие-то продукты, сообщите нам об этом, мы подберём для вас блюда", впервые с таким встретилась, молодцы!
Местный рынок п. Лазаревское, рассчитанный, в основном, на местных жителей. Фурами разгружаются овощи, фрукты и бахчевые. Есть павильона с мясной продукцией, сырами, живая рыба, раки. Если закупать продукты большими объемами, то да, однозначно сюда. Но идти за килограммом огурцов смысла нет, цены отличаются не значительно от других точек продаж.
Интересно рассказывают о том, как готовят сыр, а также мясо горячего копчения и рыбу холодного. Все можно купить, конечно же. Цены чуть выше, чем на тот же товар на рынке, но оно и понятно. На самом деле здесь ничего не готовят, привозят уже готовое, размещают в печах, дабы наглядно показать туристам в качестве развлечения)))