Еще пару десятков лет назад VR-устройства в игровой индустрии воспринимались несерьезно, а сейчас настало время получить новый опыт в сфере развлечений!
Пока были каникулы , плюс был День Защитника Отечества , сын побывал в клубе BAZA VR•Клуб виртуальной реальности в Москве , выбор пал игру Portal Strike! Это уже для ребят постарше , но 12 летнему супер !
Это крутой командный шутер с возможностью свободного передвижения, аналог популярной игры Counter-Strike и Lasertag. В процессе игры вы разделитесь на две команды: террористы и спецназ.
Раньше, в процессе игры приходилось смотреть в монитор или телевизор и представлять себя «там», в геймплее. Сейчас же с помощью специальных шлемов и VR-очков с датчиками и контроллерами, вы можете посмотреть на мир глазами персонажа. Самое современное VR-оборудование даже позволяет почувствовать даже дуновение ветра. От большой высоты здесь может закружиться голова, а брошенный камень заставит отпрыгнуть в сторону. VR-игры дают возможность побывать, где угодно.
И ты не только сидишь , ты двигаешься , не так просто оказалось убивать монстров , сын был весь мокрый !🔥
🤖Изображения высокой четкости передаются с минимальной задержкой;
🤖Пространственный звук в наушниках создает ощущение реального пространства.
🤖очки и шлемы не тяжелые, не громоздкие и не загораживают обзор. Устройства удобно закрепляются таким образом, что через несколько минут можно забыть о том, что они надеты!
🤖 у этого клуба достаточно большой ассортимент развлечений , на разный возраст ! ( игровые разные форматы , автостммулятор, аэрохоккей, и разные форматы именно в VR )
🤖 вы можете играть вместе с ребенком
Формат игры 1+1 = родитель + ребенок
Мы играли одни , не было команды в момент посещения .
🤖 огромное , просто громадное преимущество что игра идет на большой площадке более 200 кв метров . ( филиал у них пока что один , ТРЦ Шелковский ).
🤖 можно приобрести сертификаты подарочные от 2000р.
Вас встретит очень вежливый персонал , все расскажет , помогут с оборудованием ! Дадут все инструкции !
Ваш праздник ,просто повод хорошо провести время ,будет на высоте !
Мечты о невероятных приключениях , конечно же должны сбываться ! Наверное каждый ребенок в 90 -е мечтал , и завороженно смотрел на премьерные выпуски приключений в игре «Форд Боярд» в премьерный сезон 1990 года игра называлась «Ключи от форта Байярд».
Действие которого разворачивается в Бискайском заливе, у берегов Приморской Шаранты.
И мы участниками квест игры Золото Форта в Красногорске на Почтовой ! Квест-шоу Золото Форта |Москва и Красногорск
Золото Форта в Красногорске — это универсальное развлечение на любой случай жизни по мотивам популярнейшего телешоу!
Универсальность в том , что планируя поход сюда , вы можете выбрать свой формат, и количество и сюжетную линию , и отметить Новый год , и дни рождения , и выпускные и просто круто и весело провести время в своей компании ! И даже корпоратив !
Возможно объедение и взрослых и детских программ !
☝️32 испытания !
☝️2.5 часа !
☝️ Реальные насекомые и животные
по вам будет ползать змея, устроите тараканьи бега, перенесёте руками крыс, в клетках будете искать ключи, а там конечно же жуки , мыши 🐁
Вы будете беспощадно :
☝️разгадывать интересные ребусы
☝️танцевальные батлы
☝️головоломки как и в классическом сюжете шоу !
☝️
💥 Очень крутой ведущий !!!
И самая важная деталь , самая интересная , без них никуда это конечно же персонажи оригинального Форд Боярд - несравненный Паспарту ! 👏
Могущественный Мэтр Теней ! 👏
Таинственный старец Фура!!!👏
Присутствует профессиональный фотограф!
Праздник , шоу , игра , квест, дети не смотря на дорогу назад - никак не могли успокоить эмоции ! )
Вы также можете записаться для обзора на виртуальную экскурсию по площадке, а также получите видео с недавних мероприятий .
Организаторы всегда на связи, и ответят на все ваши вопросы !
Благодаря Квест-шоу Золото Форта |Москва и Красногорск у нас лучшие февральские каникулы получились по мнению детей ! 🔥
Прежде чем написать пост , задам вопрос? Задают ли ваши дети вам вопросы?
А вы им ?
Делать это важно, поскольку задавать вопросы дети научаются сначала в семье, от родителей или братьев с сёстрами, а потом уже в жизни .
Родителю сложно развить навык пытливости ума, навык критического мышления у детей, если дети не видят того, как сам родитель задаётся вопросами.
Нам кажется, что креативное мышление означает создавать что-то интересное, это искусство, творчество. На самом деле абсолютно каждому человеку, ребёнку необходимо развивать креативное мышление, так как это ценное умение находить связи там, где их нет.
Просто знания никому не нужны, потому что есть люди, у которых есть и знания, и навыки, а в жизни они не могут критически мыслить , анализировать , и даже поиск информации сложен .
☝️Рубрика - есть о чем подумать !)
🙋 Факты - Ученые неоднократно пытались определить, насколько часто дети задают вопросы, и оказалось, что в среднем они задают целых 107 вопросов в час!
Научный интерактивный спектакль для детей «Ученая семейка и Искусственный интеллект!».
Он - Камерный👌
Научный👏
Интерактивный🔥
Семейный♥️
Очень познавательный !
И очень интересный для всех возрастов!
Ценз рекомендуемый от 5 до 12 лет .
Хотите развить в детях желание узнавать новое , экспериментировать, сомневаться наконец в чем то ? Опровергать , доказывать ? - вам с детьми в Театр + , находится он Арбате , это Центральный дом Актера !
Да , да тот самый дом с рыцарями !
✅вы видели когда нибудь 3Д голографический вентилятор в действии?) мы теперь да ! Чего уж там , я теперь видела )
✅вы взвешивали воздух ?) я нет , теперь да )
✅измеряли силу звуковой волны?) видели воочую как это работает?)
✅как работают нейроны головного мозга ? Целый опыт!
✅играли на стаканах с жидкостью как на ксилофоне ?)
✅чем погасить разыгравшуюся бурю в процессе взаимодействия с сухим льдом ? Я не знала .
✅ много мультимедийных вставок, создается эффект перемещения в разные пространства.
✅что создала первая женщина Астроном и кто она ?)
✅ скоро ли будет восстание машин и вообще возможно это с научной точки зрения ?)
В главных ролях :
Дедушка Иван Степанович !
Внуки Миша и Лиза !
Бабушка Мария Ивановна )
Все это и многое другое , в процессе активного взаимодействия с детьми , которые располагаются на 20 пуфиках , в камерном зале - вы узнайте вместе с детьми!
Причем все это совмещено и с активным участием детей и актеров , и театрализованная постановка с семьей ученых .
А какой прекрасный «Лотти»🔥♥️ он даже опрашивает детей , и спрашивает каждого о чем то своем ! )
Если вы не были , обязательно приезжайте на спектакли - полезные «Ученой семейки» , запускают в зал за 5 минут .
В конце детям выдают дипломы , когда мы были зимой , дарили еще подарки !) 🎁 научные наборы !
Дочке очень понравился опыт с сухим льдом☝️и конечно же она не знала вовсе, чем его можно «погасить».
Рекомендую от всей души!
Мы побывали на семейном мюзикле "Маугли" ("Книга Джуглей") в театре на Басманной .
Мы познакомились ранее с этим театром на мероприятии в рамках «ночь театров» и дети мои старшие были участниками самыми юными , урока ценного по актерскому мастерству ! Это было невероятно ! И даже попали в сюжет на федеральном канале ! ☝️
👏Проводил мастер класс Павел Бадрах — выпускник ГИТИСа, факультет музыкального театра, мастерская профессора, кандидата искусствоведения, заслуженного деятеля искусств РФ — Бармака А.А. С 2001 года — ведущий актер Московского музыкального театра "На Басманной".
🧩Мастер-класс включал в себя базовый актерский тренинг по работе над ролью: разминку и разбор образов персонажей пьес на примере музыкальных сказок.
🧩узнали об основах актерского мастерства, какими качествами должен обладать настоящий актёр и смогут попробовать себя в искусстве перевоплощения.
🧩Презентовали каждый себя в роли животного , учились правильному дыханию , работали над сценической речью , учились импровизации, работе в команде ! Учились чувствовать друг друга !!!
И я тогда еще поняла , что впереди нас ждут крутые премьеры и работы этого театра .
И вот мы здесь!
Сразу отмечу важное , а именно : спектакля были разработаны уникальные костюмы! Яркие ! Очень красивые !
Используются много игровых фраз , и молодежного слэнга )🙌
"Маугли" здесь — не просто сказка, а поучительная история, которая учит , показывает важное с другой стороны , говорит о том , как важно именно дорожить своими близкими.
В этой истории все банально на сегодняшний день , перед нами современный Маугли , который буквально потерялся , его полностью сознание с головой покрыто виртуальной реальностью.
Сегодня мы называем это подменой ценностей .
Попытки родителей вернуть его к реальной жизни — походы, спорт .. разговоры , все не работает .
В зоопарке, полном удивительных животных, «Маугли» остаётся невидимкой, поглощённый своей игрой…
И как и полагается , с точки зрения психологии , однажды все смешается , и реальная и виртуальная жизнь , и станет очень сложно .
Вся семья решила стать частью «Книги Джунглей» и отправилась в захватывающее путешествие, где виртуальные и реальные миры заплелись в лабиринт . Но выхода не было , спасать не зрелую личность - задача каждого родителя или близкого человека . И с помощью всех купленных масок - устроили они целую спец операцию ! 🙋 клин клином как говорится ! )
Хочу отметить , костюмы - маски - очень яркое и качественная работа ! Музыку и голоса !
Смотрел мюзикл мой сын 12 летний , это очень полезная постановка , таким образом удается донести , как быстро можно потерять связь с реальностью .
Ценз стоит 6+, но можно и раньше , если сможете донести суть!
В этом сражении с джунглями кончено же победила реальность , и семья !
Телефон утерян, выводы сделаны !)
Сознание ребенка спасено !
Он обретает собачку , и понимает , что близкие и семья это много чего значит !
И в самый сложный момент придут на помощь именно они .
На поклонах зал кричал «Браво» ! Спасибо за отличную игру !
За оооочень яркую поучительную историю !
Костюмы просто шикарные!!!! )
«Мы с тобой одной крови» мы будем петь еще не один день !
«Любая реальность является суммой информационных технологий»
Сегодня хочу рассказать о месте необычном, которое находится в Москве , недалеко от станции м.1905 года .
☝️Это первое в мире мультифункциональное пространство, полностью посвященное кибербезопасности, пространство стирающее границы между реальным миром и виртуальным. Здесь можно решить обычному обывателю множество задач- вопросов в голове , а также помочь расставить все по местам в голове подрастающего поколения , научить их безопасности в нынешней виртуальной среде .
☝️ возможность погрузиться в историю, настоящее и будущее безопасной службы технологий людям.
Мы посетили мероприятие под названием : я тебя/себя слышу» от создателей Кибердома и Лилии Дасаевой, автора шоу "Мечтай", в Кибердоме - это некий иммерсивный спектакль, назову это даже ценным образовательным процессом о кибербезопасности.
Вначале вам надевают наушники , и вы услышите правду и ничего кроме нее . О том , какие есть виды мышления и что станет с мышлением в ближайшее время …. Если ….
🙋♀️ Как известно , есть два типа мышления : калейдоскопическое и мозаичное .
В калейдоскопическом все случайно , нет связей , везде хаос , причинно - следственных связей нет . В мозаичном все напротив не так !
Много лет назад было доказано учеными ,что наше мышление к 2025 году станет клиповым-фрагментарным, это ли не так ?
Клиповое мышление – одна из главных угроз 21 века..
☝️Клип - "фрагмент, обрывок".
100 единиц информации , или 1 млн единиц информации - что будет больше упорядочено в голове?
Есть о чем поговорить , есть о чем задуматься .
Очень рада показать своему сыну , где на пальцах разложили очевидное .
А нам в первую очередь напоминанием :было / стало .
Здесь даже есть наши старые игры / даже мой синий диаскоп !)
Конструктор металлический ! Того самого качества !
- покажут и объяснят как важно не уходить от реальной жизни , видеть и слышать , что происходит вокруг , кто с тобой .
- Вокруг свет , проекции , макеты кибератак , выход из них наглядно .
- Детям и вам продемонстрируют правила поведения в сети , правила создания паролей , хранения информации , правила нахождения в интернете, способы мошеничества - они растут в геометрической прогрессии .
- Быть сотрудником кибербезопасности, это вполне себе перспективная с учетом и развивающейся ☝️ реальности профессия .
- Вы надеваете наушники , начинается ваше путешествие, и в начале и в конце оно здесь неразрывно с реальностью . Как важно слышать себя , свой собственный голос ,быть , а не казаться .
- Сегодня все сферы нашей жизни неразрывно связаны с сетью, это и школы, финансовая структура , сфера медицины , сфера строительства , все наши данные постепенно ушли в цифровое пространство .
- А есть ли где ее хранить безопасно ?
- А умеете ли защитить свою семью в этой сфере?
- Есть ли семейный код ?
- Где хранятся и как ваши пароли ?
- Осознаете ли вы , что эту информацию , если она очень важна - можно удалить одним нажатием кнопки ? Есть о чем задуматься .
☝️Также соберете 🧩
Напишите самому себе послание .
Если все завершили забирают вас в другое пространство фиджитал-киберполигона,которое состоит из различных макетов.
Энергетика,
экосистема
транспорт
финансы
И другие
Будете здесь отражать киберугрозу !
☝️Вы увидите своими глазами как ведется слежка 24/7!
Таким образом, кибербезопасность необходима для стабильного и безопасного функционирования всего мира.
Но куда важнее баланс между виртуальной и реальной средами, чтобы развивать полноценные навыки общения и формировать зрелую личность.
Отключайтесь чаще от мира виртуального , будьте чаще с близкими оффлайн .
Читайте бумажные книги , в них есть особая энергетика . Здесь есть целая библиотека , с теми книгами, которые вы читали ранее .
☕️ Перед мероприятием , и после при желании , вас угостят кофе , молочным коктейлем , чаем , шампанским, также имеется на этой площадке бар и ресторан . С очень обширным меню , с тематическими названиями коктейлей .
🎁Маска для сна , открытка с основами безопасности будет в подарок.
🌍Основная цель этого мероприятия - слышать себя , свой голос / шепот / и даже может свое молчание.
💭Делайте чаще паузы , вспоминайте себя - без памяти мы никто .
💭Мы взрослели в очень хорошее время , когда мир 🌍 был иным .
💭Люди были добрее.
💭Не было цифровой гонки .
💭Вспоминайте свои мечты .
🧩Оставьте себе на память с того времени свою вещь.
🧩Подарите своим детям часть того багажа - что вам довелось узнать , помогите им не превратиться в роботов .
И , так как , я являюсь мамой мальчика - подростка - хочу поделиться книгой , которую я ему подарила , мы ее читали всей семьей .
Книга о безопасности в интернете для подростков. Книга «Написанное остается» — гайд по цифровому поведению. С реальными историями, примерами и даже тестами. Ее написали мировые эксперты в детской психологии, доктора наук.
Дети и не только узнают, как защитить от недоброжелателей и кибербуллинга — себя и друзей. И научатся вести себя в интернете так, чтобы не было стыдно, обидно или больно.
Внутри много цитат и реальных историй известных людей, а также обычных подростков. Певица Леди Гага рассказала, как травили ее.
Это личная моя рекомендация ☝️
Если вы знаете еще и приобретали для своих детей что то подобное делитесь.
ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ
Русская народная сказка
📍Этнографический театр м. Бабушкинская , ул Рудневой 3.
🎦 Когда-то у меня была такая синенькая коробочка , на ней черная ручка рулетка ….и коробочка с пленочками 🫶 подарили мне ее в 9 лет на мой День Рождения !
Натягиваешь простыню , творчество начинается , читали на разный лад 👏
Вспомнили диаскопы и диафильмы в круглых коробочках? )
И вот эта сказка у меня была в копилке , мне читала , те озвучивала ее мама , сестра , потом я читала брату !
Очень интересно сейчас было посмотреть это на сцене , да еще в таком формате юмористической мелодрамы , внутри сказки , я бы сказала .
И посмотреть на нее с другой стороны !
Этот театр второй раз завоевал мое сердце !
Сказка начинается …🎨
Ушли домашние животные , сплотившись , ушли они в лес , стали жить в домике прекрасном лесника , а благодаря своей дружбе, любви , победили хитрость и коварство и жизнь свою спасли .
Только стали быт обустраивать , свинья любовь встретила - кабана )
И петуху с прогулок с кабаном «прикорм» приносила)
Самый хозяйственный как завелось это бык, все на нем !
Петух лидер , всех увел , всеми руководил , к ответу призывал , воспитывал , решения принимал .
Очень яркий спектакль , очень завлек внимание зрителя каждым сюжетом, он длится час- но мне захотелось второго действия )
Над этой постановкой работали и участвуют люди с великолепным чувством юмора !
Смеялись все и маленькие и взрослые ! Если вы хотите вдруг порадовать себя , поднять себе настроение , смело иддти нужно с детьми в этот театр на этот спектакль !
Браво 🙌 и еще раз браво , за игру, за юмор , за харизму , за то как вживается в роль актер в спектаклях - волку 🐺- Николай Антропов , он играет многие роли в этом театре в очень интересных работах . В планах посмотреть «Ученика Лицея» о юности Пушкина .
В спектакле появилось в процессе два союза - Свинья и Кабан 🐗
Овца и Волк !
Волк из внезапной любви и преданности своей возлюбленной - избавил всю компанию от их горе хозяина , который намеревался их съесть . И назойливо их искал с ружьем)
Любовь творит чудеса !
Очень с юмором подана мысль 💭 об этом союзе со стороны лисы 🦊 , она задает вопрос овце « Что ты будешь делать , когда от твоего возлюбленного съеденными зайцами пахнуть будет ?»😅
Весь зал детей смеялся на моменте когда Лиса притворилась белкой !
Когда она учила Волка - блеять )
Когда ему ноги свернуло в избе в драке с животными , как он полз от лисы , а она говорила о плане номер два .
Он состоял в том , чтобы в образе барана пробраться снова в домик к животным !
И с этого момента начинается самое веселье !😁
Спасибо огромное за хорошее настроение !
☝️Ценз стоит 0+, вела свою девятилетнюю дочь думала скучно будет , но нет , она готова была пуститься в пляс даже сидя !
Для понимания сюжета , и вовлеченности идеально 3-6 лет .
И родителям не будет скучно 100%!
Все дело в импровизации 🔥🙌 и таланте! И харизме!
🫶Главная мысль сказки сохранена , и дополнена , что помимо того , что все решить можно сплоченностью , все решает также любовь , ведь тогда и смотрят все в одном направлении.
💭Автором этой сказки является народ, есть много версий сказки , передается она из уст в уста, есть и книжные версии, есть экранизация в нескольких версиях , а вот эта «театрализованная» версия меня очень порадовала !
💭Как раз кстати придется пословица : Объединишься — победишь, разъединишься — побежишь!