23.03.2024 я приобрел автомобиль Toyota Avensis в автосалоне РРТ, расположенном по адресу: г. Вологда, Окружное шоссе, д. 30. Спустя год, в процессе эксплуатации, обнаружил повреждение крышки багажника, причиненное, как выяснилось, сотрудниками РРТ при установке номерной рамки. Вместо использования предусмотренных для этого креплений, "высококвалифицированные" специалисты автосалона установили рамку на саморезы, непосредственно в крышку багажника (и даже со второй попытки!). В результате образовалось четыре отверстия.
Чтобы оформить жалобу, я дважды звонил по телефону +7 (8172) 34-78-40:
• 12.04.2025: Оператор сообщила, что в этот день выходной, но обращение принято и будет передано в отдел контроля работы с клиентами. Я оставил свои контактные данные.
• 15.04.2025: Оператор переключила меня на отдел контроля качества обслуживания клиентов. После двухминутного ожидания никто не ответил. Оператор пояснила, что сотрудники заняты и свяжутся со мной в течение дня. Я повторно оставил свои контактные данные.
Прошло 8 дней, но со мной так никто и не связался. После этого я отправил письмо на электронную почту kc@rrt.ru с подробным описанием проблемы и контактной информацией, но ответа так и не получил.
В сложившейся ситуации я буду вынужден обратиться к независимым экспертам для оценки ущерба и, впоследствии, подать иск в суд.
Предостерегаю потенциальных клиентов от обращения в данный автосалон. Подобное отношение к клиентам и полное отсутствие клиентоориентированности не могут не вызвать негативную реакцию.
Фотографии прилагаются.
Долго ждал мастера на осмотр автомобиля, хотя очереди не было и приехал по звонку! Специалист не совсем в адеквате, здороваться видимо не научился, общение надменное, долго осматривал автомобиль, в итоге отказал из-за трещины на стекле. Не рекомендую
Безграмотный специалист, приехал пройти ТО, загнал автомобиль. В итоге минут 15 проверял, затем сказал, что есть трещина на лобовом стекле и отказал в техосмотре. В чем проблема была сразу сказать, только время зря потратил