Бенфит автошкола
Добрый день, хочу оставить свой отзыв, об автошколе бенфит, и в целом о процессе открытия категории
Выбор пал на компанию бенфит, по нескольким причинам и одним из ключевых было: Расположение. Находится у метро Братиславская , где я и проживаю. Удобно приходить на обучение так как оно возле дома. Практику, конкретно на категорию А проходят на метро Римская, о чем слава богу предупреждают заранее. Ладно до римской не далеко, можно проехаться. Но никто не говорит о том, что экзамен будет проходить аж в Строгино! (Сколько раз я туда прокатился, напишу далее)
Обратившись в компанию для открытии категории А, мне был озвучен прайс, на обучение. Возможно цены сейчас другие, а может и те же, главное уловить суть. Я выбрал тариф в который входит курс лекций для категории А и 8 практических занятий по вождению.
Стоимость данного тариф была 17 тыс руб. Оплатил
Далее перед тем как приступить к занятиям по вождению, необходимо получить мед справку. Какзалось что может пойти не так. У меня уже имелись ВУ с открытыми категориями ВС. Мне в автошколе говорят нужно пройти медосмотр на категорию А, я ведёт открываю эту категорию. Соответственно я пришел в клинику, говорю мне нужен мед осмотр на категорию А , оплачива 3000руб и прохожу всех врачей. Приношу медсправку в школу, а мне говорят :а у вас что, открыты категории В и С. Ну тогда и медосмотр нужен полностью на АВСД. Естественно в клинике разводят руками и говорят проходить все заново. Можно сказать сам дурак надо было думать головой. Но я не прохожу эти процедуры ежемесячно. Никто не подскажет, не объяснит, не спросит. Все сам. Ладно, на медосмотр потрачено в общей сложности 5000руб. Если б не косяк с категориями, потратил бы 4000.
Далее чтоб допустить вас до экзамена, необходимо заплатить госпошлину в размере 2000 руб. Плюсуем к расходам.
Если 8 занятий не хватило для отработки упражнений, каждое дополнительное занятие стоит 2500руб (я брал одно) те кто думают, что они умеют ездить и все будет ок, мне вообще занятия не нужны, глубоко заблуждаются.
Далее экзамен в ГАИ. Перед тем как Вас записать на экзамен, администратор школы попросит с вас 2000 рублей за подачу учебного мотоцикла для сдачи экзамена. Об этом ранее информации не было, что за подача, что за 2000 , я же все оплатил. В ответ разводят руками и сообщают, что такие правила. Суть в том , что в ГАИ нельзя приехать на своем мотоцикле и мотоцикле друга и сдавать на нем, это должен быть специальный мотоцикл, который прошел проверки ГИБДД и допущен к сдаче. Если вы не сдали с первого раза, каждая подача мотоцикла в следующий раз плюсуйте 2000. Я сдал с 4 раза. Не думайте, что все так просто и вы бы сдали с первого, возможно, но по тому что я видел, из 30 человек группы 50% сдают 50% нет. 4 раза получается я ездил с Братиславской в Строгино!!! Это полтора часа в один конец, и столько же обратно. Экзамен проходит только по четвергам, приглашают к 10 часам, там вы можете пробыть до 13-14. Ожидание на улице, стоя или сидя на бетоне. Дождь(ливень) и солнце никого не волнует. Матч состоится в любую погоду. Ещё плюс ВУ ездил получать 2 раза, поскольку с первого раза талонов на выдачу не осталось. Мне иногда уже и не хотелось их получать, думал бросить
Ну и итоги
17000 обучение
4000 медосмотр
2000 госпошлина
2000 подача мотоцикла
25000 минимум!! Стоит открыть категорию А.
Я потратил на все
17000+5000+2000
Доп занятия 2500
Подача мотоцикла 8000
Плюс расходы на дорогу до Строгино
Итого 34500 мне обошлись ВУ кат А.
Большая благодарность инструктору Александру и преподавателю Наталье.