Съездили в СПА-центр Тимотей, немного поплескаться и в банях посидеть. Сейчас расскажу, подходит ли это место чтоб успеть не про..терять лето 😂
Комплекс занимает 4 этажа. На первом - открытые и закрытые бассейны, с горками для взрослых и детей, с гидромассажем, соляной и имбирный бассейны. С последним аллергикам надо быть осторожным, моей коже не особо понравилось. Еще на первом есть довольно холодная финская сауна и реально крутая арома-баня.
В последней каждые два часа происходят бесплатные парения, то с хлебом, то с чесноком, то с бергамотом. Банщик прям выкладывается, выводит всех охладиться между этапами, раздает лед. Кайф.
На втором этаже переодевалки и отдельные мужские-женские бани. Супруга сказала, что на женской стороне бани были прохладные. У меня на мужской русская баня была что надо - честные 100 градусов, адское пекло.
Впечатляет.
На третьем есть частные мини-сауны, комната тишины и соляная шахта. Прям соляная, весь пол - в мелкой соли, как песочек, стены в соляных блоках. Тишина, матрасики, люди дремлют. Красота.
На четвертом этаже у них ресторан. Мое уважение - там есть дресс-код, и людей в плавках из бассейна не пускают, просят переодеться. В свою очередь, к бассейну не дают вынести много еды, только напитки и орешки, так что мусора и шумных кампаний у кромки воды не было. Можно было спокойно купаться.
Весь SPA комплекс ощущается продуманным и не ушатанным. Хотя, кое-где уже видна необходимость косметического ремонта, где-то в джакузи не работали форсунки гидромассажа, но в целом все хорошо и чистенько.
Теперь по ценам.
Входной 12500 по выходным, 9500 по будням, на весь день. Детям 6500, маленьким - бесплатно. Простыни по 500, полотенца по 1000.
Частные бани на 5-6 человек по 10000 в час с депозитом в 30000.
Цены на еду: Пицца по 3000, пиво по 900, салаты по 2000, вискарь по 1500. Есть мясные наборы за 10000. Цены как в Пинте.
Другими словами - все цены очень приемлемые, как для SPA. Наверное, поэтому людей в Тимотей на выходных не мало, и каждый квадратный метр 1 этажа заставлен лежаками.
Съездить поплескаться, в бане посидеть - очень рекомендую.
Просто лучшая самса в городе Ташкент.
Эта самса настолько чудесная, что люди готовы за ней стоять в очереди часами, берут сразу по 10 штук, я их целиком и полностью понимаю.
Самса стоит всего лишь 8000 сумов, плюс к ней вы наверняка захотите взять соус за 5000 сумов. Четыре штучки мне хватило чтобы наесться на весь оставшийся день. Безумно вкусная, сочное мясо, хрустящие тесто, с пылу с жару, прямиком из тандыра!
Место от души.
Это место для проведения больших праздников, с огромной картой блюд в меню. Цены более чем приемлемая, в среднем по городу. Подача ровно такая, какой вы могли привыкнуть на свадьбах, и прочих больших мероприятиях.
Некоторые блюда подаются очень красиво, это целое искусство.
Украшен внутри ресторан очень богато, как будто бы зашёл в очередную достопримечательность Самарканда.
Могу посоветовать это место, если вы ищете необычный способ провести вечер в Самарканде. Тут вкусно, недорого, красиво.
Хороший, уютный гэстхаус. Очень приветливая семья, мы приехали аж на 3 часа раньше, чем должны были заселяться, но они поторопились и подготовили для нас номер буквально за 10 минут. Удобная кровать, хороший ухоженный сад. За свои деньги это просто прекрасное предложение.
Кто бы что не говорил, это действительно хорошее место для туристов чтобы сразу же погрузиться в атмосферу настоящего узбекского плова. Огромные казаны, доступные цены, огромные порции, а вокруг множество красивых достопримечательностей.
Самое то, чтобы покушать в обед, сфотографироваться рядом с казанами и пойти гулять по окрестностям!