Заказывала мебель в компании Финист ни один раз. В восторге была... ни разу! Но альтернативы в городе нет (во всяком случае я не знаю, если кто-то подскажет, буду благодарна).
Заказала в первый раз кухню, было это года 4 назад. Нормально. Не очень продумано расположение ящиков, а так ничего - вся фурнитура работает, ничего не взбухло, пленка на фасадах держится.
Потом было ещё 4 заказа разной мебели в гостиную, в детскую, прихожую, кухню для для дочери.... Качество в принципе всегда устраивает (не было у нас не проклеиной пленки, бракованной фурнитуры и т.д., а не продуманная эргономика регулярно, то кровать не впишется по размеру между шкафчиками, то ящик больше или меньше, то открывание не удобное), да, менеджер согласовывает открывание на этапе эскиза, но не всегда себе представишь как оно будет, а потом опппп открывание не удобно, а менеджер тебе листочком с твоим автографом в лицо тычет, типа подписал? теперь мучайся! Так что эскиз с нуля как в отзывах почитала, не знаю.... не было такого и не с нуля много не продуманных мелочей. Вот дождаться заказ это отдельная песня!!! Сначала стойчески ждешь изготовления! 2 месяца! Кому изготовили раньше (в отзывах читала) - не верю!!! Все заказы привозят либо через 2 месяца, либо с задержкой! У менеджера долго выясняешь: где заказ... в итоге он передан в отк, а там.... полет фантазии менеджера: от "уронили и помяли" до "не того цвета кромка" и "поцарапанный под защитной пленкой профиль"! Выясняется все это естественно в последний момент и тебе просто говорят: Вам же брак не нужен?! Ждите еще 2-3 недели... Вариантов нет и ты стойчески продолжаешь ждать! И тут о счастье заказ готов ( правда спустя 2,5 - 3 месяца)! Но тут новое препятсвие - монтаж!!! На него записывают после того как заказ готов, раньше нельзя (ведь они точно знают, что вовремя не изготовят!). Монтаж ты ждешь еще 3, а то и 4 недели! И вот он день Х, ты получаешь свою мебель, приходят монтажники и.... всё верно монтажникам не хватает одного дня для монтажа! У меня только прихожую смогли смонтировать за 1 день! А это 1 шкафчик шириной 600 мм, высотой 2 м, глубиной 300 мм... ну как шкафчик - тумба, антрессоль и между ними вешалка. Записаться сразу на 2 дня монтажа не возможно... поэтому дальше, в урывках между другими клиентами, несчатные парни пытаются доделать ваш заказ... таким образом спустя ещё пару недель вы получаете долгожданную мебель! И потом звонит какая-то девушка, интересуется: всем ли вы довольны, после рассказа о всех мытарствах с вашим заказом, она оооооочень удивляется и говорит, что они это учтут, но если слелаете следующий заказ, естественно ничего не менятся!
Сделав заказ в Финисте, необходимо запастись не дюжим терпением и вы получите неплохую мебель за конский ценник!
В целом неплохо. Приехали ранее времени заселения, нас проводили в бассейны. Камеры хранения багажа нет, оставили у стойки администратора. Когда заселили в номер - прибрано; полотенца, халаты, тапки есть. Пошли в душ, поняли, что засор канализации. Обратились к администратору, за двое суток проблему так и не решили, сантехника то нет, то он занят, почистить не кому. В кафе "внимательная" официантка приняла заказ, но в итоге принесли всё только мужу, я уточнила, когда принесут мне, на лице девушки появилось недоумение... ждала ещё мин 15-20. Приготовлено нормально. Общее впечатение осталось приятное, если бы не эти мелочи
Купила машину в октябре 2017. Обслуживается машина только в Оками. Обслуживают более менее хорошо, только если платишь деньги, если обратился по гарантии, то ты никому не нужен. По гарантии перекрашивали деталь, цвет не попал под цвет авто... это мои проблемы никак ни их, через три!!! месяца неустанных требований деталь перекрасили! Полетела сигналка - опять мои проблемы! Обещаны были 2 недели и всё исправят, а прошло всего то 1,5 месяца и ничего не исправлено