11.07.23 попытался прикрепиться в магазине дезодорант за 3650₽. Оплату произвёл по qrкоду через ЛК ВТБ. Оплата прошла. В личном кабинете подтверждение прошло. Но не было получено подтверждение на кассе. Обещали все решить в течение пару часов. В результате некая менегер перезвонила на следующий день, подтвердила получение денег, но доставку предложила ещё через сутки.
Что это за бред?! От товара я отказался, попросил вернуть деньги. Сказали свяжутся со мной ещё через трое суток.
Полное безобразие! Не магазин, а полная обираловка.
21 век? А, так называемый, магазин живёт в девяностых.
Будьте внимательны и осторожны!!!
Плюсы.
Вежливые, культурные и грамотные специалисты.
Оптимальное время проведения работ.
Чистота и порядок на рабочих местах.
Удобное место расположения.
Минусов нет.
На мой взгляд в обычной столовой или кафе лучше накормят.
Заказал тёплый салат из карамелезованных баклажан. В результате получил не понятно что в кляре.
Официантка посоветовала люля. Заказал из баранины. Получил то ли недожаренный фарш, то ли плохо разморожееное мясо. Далее не смог съесть до конца.
Близко к эталону был тыквенный крем суп.
Вместо хлебной корзине принесли три каска хлеба.
Простого зелёного чая, без добавок, нет (лучше всучить какой-то дорогой лунь).
В всё это почти 1400₽.
Понятно, что зима, туристов нет, трудности с подбором персонала.. но зачем тогда позиционироваться как хороший ресторан?