Зашла 03 апр в пвз с ребеноком 3х лет. ПВЗ маленький. Даже присесть негде. Отстояли очередь. Подошла наша. Начали искать нашу посылку (довольно большого размера с роликовыми коньками, такая за шкафчик не завалится незаметно). Сотрудница поискала, не нашла и говорит: у меня тут очередь..люди стоят (один человек, потом второй(!!) подошел, когда меня послали), давайте вы потом зайдете? Я спрашиваю мол я не люди? и я очередь не стояла что ли уже? в чем проблема сейчас найти? но меня просто игнорят и начинают других клиентов обслуживать! Ну красота! еще и какая-то ненормальная клиентка посоветовала моему 3хлетнему ребенку убиться лопаткой для обуви на его вопрос, адресованный мне, куда положить лопатку. А сотрудница Ремизова Варвара (что ли), значит советует домой отправиться и потом еще раз при случае как-нибудь зайти в эти клоаки?.. если вдруг мне показалось мало этого треша. Что тут скажешь.. в принципе оно и ожидаемо было, когда эта же сотрудница навернула целую груду посылок, которую предыдущий клиент передал на отправку.
Я уж молчу о том, что все курильщики данного места восседают и восстают во всех углах и на ступеньках узенького крыльца так, что попробуй еще проберись! а теперь догадайтесь куда весь дым идёт...
Остались более чем довольны. Брали бутылочку для самых маленьких. Но нужно было еще салатик! Оно того стоит. Но не думаю, что второй раз имеет смысл приходить. Разве что новой компанией.
Считаю, что хороший сад. Хотя к сожалению, ребенок часто болеет. Но тут родители других детей "стараются". Был утренник недавно, а на следующий день - сразу пятеро на больничный. Я это вижу так: признаки заболевания были уже вчера, но решили, что ничего страшного и на утренник бы сходить! а больничный - на след.день возьмем и не важно, что сейчас перезаражаем всех (самый заразный период в заболевании). Через 3 дня на больничный пошли еще 5-6 детей. Как раз те, которых пришедшие полуздоровые на утреннике и заразили. Из-за таких родителей мой ребенок с больничных и не вылезает уже 2й год.
Из минусов: меню каждую неделю одно и то же. И еще поощрение едой (сушкой/печенькой) хорошего поведения - не очень имхо.
Иногда не ходят на улицу или ходят только один раз в день, хотя погода хорошая: ни дождя, ни ветра, и температура выше -5. Почему тогда? Когда не ходят на улицу, то не проветривают помещение? или проветривают с детьми в группе?
Но главный минус - наплевательское отношение родителей к здоровью других детей.
Считаю, что администрации нужно более жестко реагировать на такие случаи.
Много кружком и мастер-классов, но это для меня скорее минус, так как тогда дети пропускают прогулку. А если мастер-класс масштабный, то и вся группа пропускает. В таком возрасте им важнее научиться взаимодействовать друг с другом, чем лепить зайцев или английский алфавит.
Из плюсов: мультики не показывают, а вместо этого включают аудиосказки. Занятия каждый день по 10-15мин присутствуют. Детей не заставляют, но предлагают и стараются мотивировать.
Два воспитателя на группу - большой плюс. Надеюсь, они вторую смену все-таки иногда отдыхают, а не отрабатывают в другой группе. Но точно могу сказать, что с психикой у наших педагогов всё в порядке. Я никогда не слышала и мой ребенок подтверждает, что голос не повышают и грубо не таскают. И видео-отчеты с прогулок и занятий присылают.
Итог: сад хороший, а главный минус - родители.
Сперва сюда ходила я по совету стоматолога из-за неправильного положения языка. Показали упражнения и дальше сама дома занималась.
Сейчас и сына вожу. Ему очень нравится у логопеда. Говорит:
- сколько игрушек и все мне одному!
Через 3мес дополню отзыв по результатам.
Дополняю: все родственники/знакомые, которые не каждый день общаются с ребенком, обратили внимание, что речь стала понятнее. Я довольна результатом.
Ходили в театральный кружок в начале осени с ребенком 3.5г. К сожалению, пришлось отказаться, так как ребенку совсем не нравилось... были самыми маленькими, остальным (и только девочкам) уже около 5лет. Проходили 2мес и было 2 выступления у детей. Имхо это большая нагрузка.. для кого эти выступления? для какой-то отчетности? мне как родителю эти выступления не нужны. Успехи интересны, конечно, но достаточно было бы просто видео с занятия. Для меня лучший показатель - ребенок в 3-5лет радуется и проводит время с пользой. Не получается игровой формы... больше похоже на бесконечное повторение еще и еще и еще раз. Такой формат - это уже для детей школьного возраста..или хотя бы 5-7лет. Может, имеет смысл набирать группу не с 3 лет? и скорректировать подход? Потому, видимо, и не нравится детям. И какая-то девочка сказала, что не нравится, но ходит ради папы) вот так мотивация.. так и получается - способ для родителей детей на 2 часа пристроить и своими делами заняться. Спасибо преподавателю за уделенное время и всего хорошего.
По еде претензий в целом нет, хотя иногда утром вместо свежей выпечки дают вчерашнюю и делают скидку, но я бы лучше свежую и без скидки предпочла, например. Предупреждать/спрашивать нужно.
Постоянно полная мусорка у столиков..аж не закрывается.
Вчера ближе к вечеру с сыном зашли в соседнюю аптеку сперва, купили лекарство, а потом зашли в пекарю и сели по пирожку съесть. А когда оделись, то забыли на столе лекарство и пачку салфеток влажных. Только у дома вспомнила и уже сил не было возвращаться и ребенка тащить. На следующий день утром пришли, а нам сказали, что выбросили..и так поняла, что прямо вчера и выбросили.. Ну как бы..я всё понимаю, но хотя бы день можно было подождать? а если бы ребенок перчатку или шарф забыл и на утро пришел, то тоже выбросили бы?..ну странно это мне.
Ходим с ребенком 3.5г всего второй месяц, но малыш уже научился прягать на одной ножке, кувыркаться, ходить паучком. А уж с бордюров его теперь и вовсе не снять. Работают с самыми маленькими очень бережно. Ходим и к Ксении, и к Дмитрию. Рада, что мы нашли это место.
Позвонила в это агенство. Сказала, что хочу кв. купить. Спросила сколько будут их услуги стоить. типа % или фиксированная сумма. Дело было 26 сент в 9.47 с номера ххх9984 (можете проверить по выписке от оператора, что звонок от меня был, а обратного от вас - не было). Ответил администратор с дикцией как у дошкольника (еле языком двигал, но я поняла, что он юристу (??) передаст мою заявку и со мною свяжутся..Но сегодня 28 сент. а воз и поныне там.. т.е. прошло два полных рабочих дня.
Наверное, и к лучшему, а то вот так заключишь договор, а потом сам бегай за агентом и проси варианты искать, а лучше даже сам ищи, но комиссию будь добр заплати. Видимо, все скиллы сотрудников - это способность начальника материться в телеге. Разочаровали.
После оставленного негативного отзыва (через 6 дней) все-таки перезвонили..
Привезла сюда свой велосипед 25 июля. Поменяли ручку тормаза, еще кое-что по мелочи: зеркало прикрутили. Заменили впервые (!) каретку на моем велосипеде 7летнего возраста. Еще у меня пластиковая защита цепи сломалась, но тут в наличии не было, так что новую не поставили. Но зачем-то сняли крепление к этой защите. Когда спросила, то сказали поискать в магазине и они поставят. Ок. Привожу пластиковую защиту 20 августа. Мастер: - с вас 40 рублей...
Как? за что? Говорю, что если б крепление не сняли во время ремонта, то вся работа - это сделать одну дырку в пластиковом щитке под болтик.
Мастер пошел на принцип и сказал, что раз я вот такая жадная, то крепление щитка цепи он поставит, а щиток не будет ставить принципиально. Тут видимо, не в курсе, что такое договор публичной оферты..ну да ладно. Забегая вперед скажу, что на установленное крепление мне в другом месте бесплатно поставили щиток. Сделали дырку и прикрутили за 3мин.
Вернемся сюда: раскрутил шатуны, каретку, поставил на место моё крепление для щитка, сам щиток не ставит, возвращает велосипед со словами: а вы в курсе, что у вас вода в стакане и поржавели подшипники? Конечно, не в курсе! Каретке и 1мес нет, почему уже ржавая? по лужам не езжу, но две недели назад (!) один раз под дождь попала.(напомню, что моему велосипеду 7лет и замена каретки потребовалась впервые, а тут - 1мес и "у вас ржавые подшипники").
Спрашиваю мол что делать? эдак мне каждый сезон 100р отдавать придется на каретку (или на то и расчет?). Сказали, что ничего не сделаешь, вода будет попадать.
К тому, что вода попадает, вопросов нет. А вот к тому, что за 25 дней эксплуатации и один дождь, уже ржавые - есть вопрос к качеству детали. Ладно. Поискала на форумах. Другие мастера делятся опытом. Кто дырки в стакане сверлит, кто еще что-то, но в целом советуют при замене каретки максимально смазкой стакан забивать ибо своей смазки с завода в каретке мало. И вот при таком подходе воде меньше шансов "добраться" до подшипников. И говорят, что по опыту даже самые дешевые каретки тогда годами служат! Возвращаюсь в ремонт с попыткой "помириться" и не заканчивать на негативной ноте. Прошу "забить стакан смазкой" с моей оплатой. Но… отказывают. Мол мы с вами работать не будем, так как нашему мнению вы не доверяете (ребята, ну почитайте уже законы что ли)... далее дословно "..и вообще чего это вы решили, что у вас там ржавчина? Мы же могли и не говорить вам.." (с) администратор. Тут без слов, одни эмоции как говорится...прям демонстрация честности и логики. Красавчики.
Короче, за ручку тормаза до двух баллов увеличиваю оценку, а остальное - подрыв моей нервной системы, нежелание перенимать опыт и учиться.. как в квн типа "Машенька учится? Нет. Машенька уже умеет", так что в топку их. Отдельное мнение об администраторе: рука-лицо.
По самой стрижке ничего плохого сказать не могу. Но вот обработка инструментов.. ребенок второй день после стрижки чешется... Да и когда садились в кресло-машинку, то обратила внимание, что на машинке для стрижки волосы остались, т.е. правило "помыть и обработать перед новым клиентом" не соблюдается. Не знаю почему тогда промолчала... поьоялась занудой показаться, а теперь вот.. Записались к дерматологу..