Очень странное отношение к клиенту. Нужно было распечатать документы, и, как обычно, из-за разных версий ms word картинки «поплыли». В одном документе все нормально, в другом нет. Я попросила уменьшить картинки, чтобы были на одной странице, на что услышала ответ: «мне надо работать, меня ждёт другой клиент». А я не клиент? Или как это понимать? Это заняло бы меньше минуты. Пришлось заплатить за первые распечатки и искать место, где мне помогут. Если бы не это - абсолютно обычный центр. Работают как работают, страница - 10 рублей. Человеческое отношение отсутствует.
Самый бесполезный банк с самой бесполезной службой поддержки.
Карта была выдана от университета для стипендий, поэтому выбора пользоваться или нет не было.
Недавно был изменён номер телефона и возможность заходить в телекард (который и так, к слову, у них на ладан дышит, пользоваться невозможно) исчезла. После 15-минутного (это тоже минус, но так во многих компаниях, ничего нового) ожидания мне ответил сотрудник поддержки. На просьбу о смене номера меня отправили в офис банка. На просьбу сориентировать по офисам в городе — отправили гуглить, мол, девушка, вы что, интернетом пользоваться не умеете.
В общем, остаётся вопрос, зачем вообще нужна эта поддержка. Во многих банках номер менялся через приложение или по номеру поддержки, кататься по городу из-за такой мелочи ну просто не хочется.
Также вспомнился случай в начале выдачи этой карты, когда терминал ее просто не читал. Оплата нужна была своевременная, наличных денег не было, ну а карты Газпромбанка хотя работают, хотят — нет.
Оговорюсь, ОТЗЫВ ОТНОСИТСЯ НЕ К ФИЛИАЛУ БАНКА, А К САМОМУ БАНКУ.
В филиале была один раз, все довольно вежливо и быстро сделали, за что спасибо.
Приходила перевязать руку. Просто перевязка. Отдала за это 1200 рублей. Чтобы вы понимали это бинт и перекись. Их стоимость копейки. И хорошо, если бы хорошо замотали, так нет. Через буквально час-полтора все слетело, рана наружу. В чем был смысл? Непонятно. Лучше бы друзей попросила. К сожалению, самой перевязать руку трудно. Но персонал вежливый, это к плюсу. Насчет квалификации врачей не знаю.