Самое лучшее, что вы можете сделать для этих несчастных котиков так это забрать их к себе.
О самом приюте, крайне негативные эмоции испытываешь когда работаешь с ними.
1. Вы принесли котика, для начала нужно будет заплатить 15000 руб. из которых 5000 это вакцинация и 8000 содержание за месяц, если это котенок заставят платить еще 2000 за корм. На сайте нужно очень постараться чтобы найти эту информацию, она не афишируется, но что делать когда вы уже на пороге с коробкой с найденным на улице котом. Ответ простой платить. Вас заставят подписать очень толстый договор суть которого, вы теперь должны и очень много. Если среди вас есть юристы, вы очень удивитесь от написанного. Далее вы с чувством сделанного хорошего дела отправитесь домой не подозревая, что ждет вас впереди. А дальше у котика которому поставили вакцины начнутся болезни и вас начнут закидывать счетами на оплату. На вопрос об отчетности и диагнозе вам скажут - мы не знаем. Вот так мы лечим от того что не знаем. Про работу кураторов, вам будут приходить письма на оплату, ваши чувства превращаются в инструмент выкачивания денег к сожалению. Не будут скидывать его фото, видео ничего, вы можете затребовать, но это тоже по их усмотрению. Пока кот на карантине его не будут показывать, и находится он будет там пока они не решат сами без объективных причин.
2. Вы решили забрать себе котика, оказывается это сделать не так просто, вам нужно пройти собеседования поставить сетки на окна, я не против такого отношения. Однако у моих друзей нет никаких сеток, нужно следить за этим. Но даже если вы поставили вам его могут не отдать. Со мной связалась девушка которая очень хотела забрать найденного мной кота, ездила туда много раз, поставила сетки, но ей не отдали его. Каждый раз переносили дату отдачи. Она была очень расстроена, плюс с ее слов ей грубил персонал приюта.
Если это читают владельцы клиники, то вам нужно знать что вы предоставляете услугу, и обязаны отчитывать о каждом движении, если это связано с деньгами. Брать чувства неравнодушных людей в заложники и вымогать деньги - это позор!
Что можно сделать? -ЗАБРАТЬ ОТТУДА КОТОВ!