В 2022 году моей собаке в этой клинике была сделана операция по остеосинтезу локтевого сустава. Оперировал А.Н. Ефимов. Через две недели я поехала с питомцем снять швы, сделали рентген и выяснилось, что конструкция внутри подвижна. Д-р Ефимов предложил альтернативу: либо снова оперировать и "подкрутить" крепление пластины, которое разболталось, либо наложить гипс. Я, опасаясь почти сразу после первой операции делать вторую, выбрала консервативный вариант. В итоге собаку продержали в гипсе 3 месяца. За это время у питомца не только не стабилизировалась металлоконструкция в локте, но и развилась контрактура ранее здорового запястного сустава, плюс без движения частично атрофировались мышцы. В течение трех месяцев мы регулярно ездили на осмотр, где Ефимов повторял, что "наблюдается положительная динамика". На последнем приеме Ефимов даже не осмотрел собаку, только посмотрел снимок и предложил походить в гипсе еще месяц, четвертый по счету. На следующий же день я сама сняла гипс и поехала в другую ветклинику. Там хирург-ортопед подтвердил, что конструкция подвижна, а также констатировал атрофию мышц и контрактуру запястного сустава.
Вскоре в локте началось воспаление и пришлось экстренно оперировать. Хирург, который доставал металлоимплант сказал мне, что работа Ефимова, это даже не халатность, а полная врачебная неадекватность, та техника остеосинтеза, которую он практикует, не используется уже больше 10 лет из-за ее травматичности и высокого риска возникновения инфекции. Вдобавок ко всему стык костей, к которым крепился артродез, даже не был зачищен.
После того, как мы достали инфицированную пластину и пролечили инфекцию, мой пес на лапу так и не вставал, она просто болталась. Поскольку болевых ощущений у питомца не было, я решила больше его не мучить и оставить все как есть. Но, к сожалению, спустя полтора года в локте снова началось воспаление и после консультации с еще двумя хирургами лапу собаке ампутировали.
В общей сложности расходы на операцию (без учета предварительного обследования) и последующее "лечение" в клинике д-ра Ефимова составили около 65 000 рублей. Сумму расходов за последующие две операции и реабилитацию называть не стану, так это не относится к данному отзыву.
Я нисколько не умаляю своей ответственности, поскольку я слепо доверяла Ефимову и вовремя не проконсультировалась с другими специалистами. Именно поэтому призываю владельцев животных обходить стороной данное заведение, а если уже обратились в клинику д-ра Ефимова, трижды подумать и перепроверить всю информацию, особенно когда ставят серьезный диагноз, требующий операционного вмешательства или длительного дорогостоящего лечения.
После операции у А.Н. Ефимова я была на приеме у четырех хирургов-ортопедов в разных ветклиниках Санкт-Петербурга. Все они подтвердили: первая операция была сделано Ефимовым некачественно, что повлекло дальнейшие проблемы и последующую ампутацию.
Касательно положительных отзывов, которых больше чем отрицательных, замечу, что они носят общий характер и не содержат деталей. Поверьте, вежливость персонала Вашему больному питомцу никак не поможет.
Сейчас мой любимец здоров и счастлив, вот только лапу не вернуть...
Сегодня продавщица мне нагрубила, когда я попросила другой кусок мяса, а не тот, который она мне положила. Прошлым летом отравилась купленными в этом магазине голубцами...
Очень радует, что пекарня открывается раньше и закрывается позже, чем все подобные заведения в этом районе. Приятный интерьер, чисто. Всегда можно воспользоваться туалетом, даже если ничего не покупаешь. Можно заходить с питомцами, для них на стойке банка с печенюшками.
Ассор тимент стандартный. Сладкая выпечка скорее всего готовится из замороженных полуфабрикатов. Нет WiFi.
В целом, в соотношении цена-качество хорошее место, поэтому ставлю 5.
Почти год назад, когда магазин только открылся, он казался спасением для жителей дальних корпусов квартала, но сейчас там творится просто беспредел:
1) больше половины ценников на товары не совпадают с тем, что пробивается на кассе
2) в торговом зале грязно, весь магазин завален огромными стеллажами с неразгруженным товаром, и они стоят неделями, загораживая и так узкие проходы
3) попадается просроченная и несвежая продукция. Лично я один раз сильно отравилась колбасой в нарезке
4) в холодильниках свалены в кучу и пельмени, и замороженные овощи, рыба, креветки, - все в перемешку...
Захожу только за бытовой химией и продуктами, которые не могут испортиться: крупы, вода и т.п.
Все очень дорого: мясо и рыба, а особенно овощи-фрукты! На днях взяла одну красную луковицу почти на 100 рублей. И половину пришлось выкинуть, так как внутри лук гнилой. И это за 599 рублей/кг. Еще неприятно, что продавцы грубят, когда тщательно выбираешь продукты.